GPS навигация Сибири

GPS навигация Сибири (http://www.24gps.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение схем (http://www.24gps.ru/forum/forumdisplay.php?f=98)
-   -   Вопросы и обсуждения сборок автонавигационных карт (http://www.24gps.ru/forum/showthread.php?t=674)

Юджин 23.02.2010 16:16

Вопросы и обсуждения сборок автонавигационных карт
 
Да просто физически не успеете. Давайте более реальные обещания. Например: "Обновленная карта каждую неделю".

HAUS 23.02.2010 16:52

Успеем

Nufflin 23.02.2010 18:51

Ну мне кажется, что сначала стоит собрать скриптовю обработку карт, а уже после этого - уверенно к этому стремиться. Как не программер мне тяжело представить качественную сборку карт в автоматическом режиме ежедневно. Даже при ручной сборке порой неожиданно вылазят косяки. А это, мне кажется недопустимо. Впрочем, если это реализовать возможно - пойдет только на пользу проекту.

HAUS 23.02.2010 20:07

Да что вы так пессимистично смотрите на это, давайте я лично буду отвечать за этот момент. Естественно будут и пропуски, так как, я тоже не робот:meeting:, но на этот случай я постараюсь попросить о помощи заранее.

M.F. 25.02.2010 08:54

to HAUS
У тебя в архиве M-46 есть! А он есть ещё у нас на gpsclub.tomsk.ru и состыкован в Казахами! Твой квадрат, я так понимаю, с Казахами не состыкован! Квадраты с Сибреговских реп? Есть ли стыковка с соседними квадратами?

HAUS 25.02.2010 13:15

M.F., ты наверное помнишь, что ваша карта залазиет под нашу, роутинг я непомню, но помоему там и дорог нет.

M.F. 25.02.2010 14:23

Дороги есть, сейчас состыкую их.

Добавлено через 18 минут
Чтобы не было путаницы в названии вашего квадрата нужно добавить AB, в наш V.

Добавлено через 28 минут
Всё подправил, названия тоже.

HAUS 25.02.2010 21:12

Океюшки

HAUS 26.02.2010 00:53

Работаем дальше

pavel_navi 26.02.2010 09:10

Если честно, то не совсем будет понятно, за какое число обновление. Точнее за какой интервал обновление. Может лучше стоит создавать фаил обновлений, который будет включать в себя все изменения, сделанные после последнего выкладывания атласа? Если да, то об этом и надо написать в первом посте данного топика.
Или 3 файла: обновления с последнего релиза, обновления за месяц, обновления за неделю.
К тому же у вас, похоже, допущена неточность в первом посте:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Там в зеркалах указаны разные карты :(
И, кстати, почему-то более свежая версия меньше весит. Или так и должно быть?

HAUS 26.02.2010 17:02

Повторяю, мы взяли на себя трудную задачу:moil: , выкладывать свежак ежедневно ночью, что тут непонятного? Зашли скачали, оставили замечания, на следующий день скачали снова, уже со всеми изменениями. Мне кажется, очень удобно. Ссылка на скачку лежит в первом сообщении
Карты теперь будут легче, это не значит, что они будут проще.:pioneer:

pavel_navi 27.02.2010 10:12

Скачивал файлик navitel.rar вчера, скачал сегодня. Скопировал в атлас на КПК поверх старых. Запустил симуляцию, ничего не изменилось.
А лежачие полицейские на картах есть? Если да, то двух надо добавить:
54*51\'51.40\'\' / 82*58\'00.24\'\' - первый
54*51\'50.52\'\' / 82*58\'04.24\'\' - второй

HAUS 27.02.2010 10:58

На нашем проекте обновляются и выкладываются квадраты О-46, N-46, M-46 и O-47-1
Что-бы вставить их в атлас, нужно сначала удалить из него такие же. Наша карты охватывают Красноярский край, Хакасию и Тыву, а так же являются частью атласа.
Нет, карта без лежаков. Обратитесь с лежаками в Томский проект.

HAUS 27.02.2010 23:29

Обновил. Последнее обновление сделал так быстро, что хоть каждый час можно выкладывать теперь:umnik:
Возможно, будут делаться два варианта обновлений первый для замены в атласе, другой как самостоятельный атлас с необходимыми дополнениями от соседей и фирменной обзоркой от 24GPS

zwe 28.02.2010 15:15

HAUS, Файл инструкция.txt
Цитата:

Карты ежедневного обновления! Сделаны для замены в атласе ASNP V1.Х однаименных файлов.
Если вы не можете понять, что куда вставлять, то обратитесь за помощю на ворум сайта [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Если это не специально, то давайте исправим орфографические ошибки:

Карты ежедневного обновления! Сделаны для замены в атласе ASNP V1.Х одноименных файлов.
Если вы не можете понять, что куда вставлять, то обратитесь за помощью на форум сайта [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

HAUS 01.03.2010 01:15

Поторопился :meeting: спасибо за замечание.

Снова залил обновление.

HAUS 02.03.2010 00:57

Обновил:secret:

HAUS 02.03.2010 22:17

Сегодня СВН рухнул и доступа нет, короче, обновления не будет.:skull: Завтра по любому выложу, не расстраивайтесь.

HAUS 03.03.2010 01:27

:pardon: Ошибочка, все работает, обновление залил.

Топ-топ 03.03.2010 13:14

А для "мобильного Гармина" не будете обновлять? Или я -как обычно-что то не допонял? (уж извиняйте)...

HAUS 03.03.2010 13:16

Пока нет.

HAUS 03.03.2010 13:20

Если у вас Нокиа, то под неё скоро заработает Навител

_elvis_ 03.03.2010 14:41

хотелось бы ещё чтоб возле ссылки на обновлённый файл стояла бы дата обновления. Иначе непонятно от какого числа обновление :buba:

operator 03.03.2010 16:23

HAUS, приветствую. подскажите вот по какому вопросу. Приобрел автонавигатор EXPLAY PN-375 .Какие для него карты нашего края можно скачать. Если не сложно, киньте ссылку. Можно город.
Спасибо

katran 03.03.2010 18:50

operator Во первых какая программа установлена в вашем навигаторе? Если Навител, то здесь и найдете!:sclerosis:

HAUS 04.03.2010 01:49

Цитата:

Сообщение от _elvis_ (Сообщение 1377)
хотелось бы ещё чтоб возле ссылки на обновлённый файл стояла бы дата обновления. Иначе непонятно от какого числа обновление :buba:

Каждую ночь заливаем новое обновление!!!!!!!!!!!!!

Nufflin 04.03.2010 08:19

:-) Ну может не стоило так уж в первой теме "мелко" писать о том, что обновление заливается каждую ночь. А то вдруг еще кто не заметит!

katran 04.03.2010 08:55

Круто!!!!! Особенно для близоруких и малограмотных!

Юджин 04.03.2010 12:06

Эдуард, поберегите свое здоровье!

Если вы каждую ночь будете вручную заливать новое обновление, то когда же вы будете спать?

Так вы скоро устанете, у вас будет нарушаться внимание и память. Будет расти количество ошибок. И так далее.

operator 04.03.2010 12:28

Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 1381)
operator Во первых какая программа установлена в вашем навигаторе? Если Навител, то здесь и найдете!:sclerosis:

Стоит CITI Guide для Windows CE. Навитела я там что то не нашол. Подскажите, что нужно скачать, и если можно подробнее как это установить. Нужно ли ту прогу убирать, что бы закачать навител.

Спасибо

паша 04.03.2010 17:01

Цитата:

Сообщение от operator (Сообщение 1392)
Стоит CITI Guide для Windows CE. Навитела я там что то не нашол. Подскажите, что нужно скачать, и если можно подробнее как это установить. Нужно ли ту прогу убирать, что бы закачать навител.

Спасибо

Вот ссылка на навител [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Скачиваешь прогу, качаешь карту с данного сайта, заходишь в папку с программой находишь папку atlas и туда помещаешь скачанную карту далее кидаешь все это на карту памяти, заходишь в меню навигатора находишь вкладку под названием путь заходишь и там указываешь путь на карту памяти и не посредственно на ярлык навител, сохраняяшься и выходишь. Всё должно работать если что не понятно разберешься быстро методом проб и ошибок а так всё есть в яндексе.

HAUS 04.03.2010 23:54

Залил.:alcoholic:
Сейчас подготавливается вариант ежедневного обновления для местного атласа, специально для тех, кто не пользуется гигантским атласом и ездит только в пределах Красноярского края, Хакасии и Тывы.

HAUS 07.03.2010 00:13

Мне тут задали вопрос, а почему Лесосибирск правят а в ежедневном обновление изменений не видно. Все просто, он рисуется отдельно, как и Енисейск, именно по этой причине врезать в общею карту их, я буду в конце недели или в начале, скажем с воскресенья по понедельник. :scout:

Топ-топ 07.03.2010 19:01

Цитата:

Сообщение от HAUS (Сообщение 1376)
Если у вас Нокиа, то под неё скоро заработает Навител

Нокиа. С нетерпением будем ждать. Думалось много-много добавить тундровых треков-ан нет-кризис! Ну все урезали -рейсов боле нет...

HAUS 08.03.2010 02:20

Залил с обновленным Енисейском и Лесосибирском :good:

ssafonov 08.03.2010 17:19

Т.е. "ASNP с ежедневными исправлениями" в части нажих квадратов сегодня полностью совпадет с еженедельным атласом?

HAUS 08.03.2010 18:21

Да, совершенно точно :buba:

Nufflin 08.03.2010 18:22

Ага. Абсолютно верно. Просто эта еженедельная сборка сделана для тех, кто перемещается по большей части в пределах края и регулярной необходимости в ASNP нет. Данная сборка имеет свою обзорную карту для удобства. Кроме того, в ASNP нулевой уровень имеет битность 24, а в отдельной сборке - 26 бит, что, с одной стороны увеличивает объем карты, несколько уменьшает скорость ее прорисовки, но, с другой стороны - объекты выглядят именно так, как были нарисованы правщиками карт: прямоугольник выглядит прямоугольником, а не параллелипипедом.

sergei! 08.03.2010 19:08

Значит лесосибирск всетаки правят? это радует. Я сдесь мало соображаю -на сибреге было к примеру еженедельное обновление какрт красноярского края и хакасии а сдесь немогу понять есть ли похожие обновления?

Nufflin 08.03.2010 19:16

Есть. Поглядите на первое сообщение на этой странице - там красным цветом - все об обновлении для ASNP (Атлас Содружества Независимых Проектов, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]). Это обновление сделано специально для того, чтобы работать в составе Атласа. Чуть ниже, синим, касается обновления квадратов, редактируемых на этом сайте и на сибреге. Это полностью аналог того, что собиралось на сибреге.


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot