GPS навигация Сибири

GPS навигация Сибири (http://www.24gps.ru/forum/index.php)
-   Ответы на вопросы (http://www.24gps.ru/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Как установить карту или атлас в навигатор и где скачать? (http://www.24gps.ru/forum/showthread.php?t=482)

HAUS 18.04.2010 01:26

Как установить карту или атлас в навигатор и где скачать?
 
Качать карту тут --> [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Не секрет, что навигационная карта, входящая в состав стандартной поставки Навител, несколько хромает и по детализации поселков и по маршрутизации по краю в целом. Мы предлагаем Вам бесплатно скачать карту Красноярского края, Хакасии и Тывы для Навитела с нашего сайта. Карта Красноярского края, Хакасии и Тывы также доступна в версии для нави гационной системы GisRX.

От себя могу сказать, что карта, хотя и далека от идеала, но более адекватно ведет себя при прокладке маршрутов по сравнению с официальной навителовской, особенно это касается проезда транзитных поселков и маршрутизации по городам. К тому же она гораздо чаще обновляется, позволяя оперативно вносить изменения на дорогах. Официальная карта от Навител выигрывает только функцией пробки в крупных городах.

Инструкция по установке приведена ниже.

Шаг 1. Подключаем навигатор к компьютеру или вставляем флеш-карту из навигатора в картридер.
Если Вы используете или планируете использовать несколько альтернативных атласов, для удобства рекомендуем создать для них папку в корневой директории флеш-карты, например Maps, и размещать уже все атласы в соответствующих папках внутри папки Maps. Так атлас с нашего проекта будем размещать в папку Maps\24GPS

Шаг 2. Распаковываем папку из скачанного архива на флеш-карту в папку Maps\24GPS.
Вам понадобится архиватор или файловый менеджер, поддерживающий архивы RAR.
При этом, если Вы уже не первый раз обновляете карты с нашего проекта, и хотите просто одни файлы в ранее созданной папке заменить другими, то необходимо, во избежании ошибок в дальнейшем, удалить ранее установленные файлы наших карт, а уже затем скопировать в эту папку наши файлы.

Шаг 3. Вставляем флеш-карту обратно в навигатор и запускаем навигационную систему.

Шаг 4. Заходим в главное меню (как правило это позволяет сделать иконка, размещенная в нижнем правом углу запущенной программы Navitel, и выбираем пункт Настройки > Карта > Открыть атлас.
Откроется окно выбора атласа со списком созданных атласов. Нажимаем кнопку поиска снизу по центру (иконка приоткрытой папки со стрелкой вверх).

Шаг 5. Работая с интерфейсом программы, как с Проводником Windows находим ранее созданную папку Maps

Шаг 6. Выбираем папку Maps и нажимаем "Войти".

Шаг 7. Выбираем папку 24GPS с навигационными схемами, которые Вы скачали с нашего проекта и нажимаем "Создать атлас".

Шаг 8. Навигатор выдаст предупреждение о необходимости закрыть текущий атлас (если он открыт). Соглашаемся.

Шаг 9. Программа начинает индексировать расположенные в папке Maps\24GPS распакованные файлы, собирает их в Атлас. Этот процесс может занять до нескольких минут. После чего выводится сообщение о том, что Атлас успешно создан. Нажимаем галочку в правом нижнем углу экрана и видим на экране Атлас нашего проекта.

В дальнейшем для переключения между атласами Вам нужно будет только выбирать их в окне выбора атласов (Настройки > Карта > Открыть атлас).

Желаем Вам ровных дорог!
Не забывайте присылать треки на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

markII 03.12.2010 09:46

Re: Как установить карту или атлас в Навител?
 
Что делать, если флэш-карта номерная и на ней стоит какая то блокирующая программа? Пытался обновить и ПО до 3.2.6 на оф. сайте - тока демо-режим. И атласы сначала записываются. Но не индексируются. А после попытки индексировать ещё и удаляются автоматически. Все ключи есть. Теперь что, обращаться только к тем у кого куплен навигатор? Ну неактуальны сейчас карты 2008 года...
Девайс - GN4388. Версия системы 3.1

HAUS 03.12.2010 22:28

Re: Как установить карту или атлас в Навител?
 
Давайте поподробнее.
1. У вас лицензионный навител?
2. Про какие ключи вы говорили?

Если у вас ломаный навител, то обновиться вы не сможете.

markII 04.12.2010 16:05

Re: Как установить карту или атлас в Навител?
 
Цитата:

Сообщение от HAUS (Сообщение 7568)
1. У вас лицензионный навител?
2. Про какие ключи вы говорили?

1. Лицензионная карточка имеется. Значит навител лицензионный.
2. Возможно неправильно выразился. Имел ввиду лиц. код. Или как там бишь его...

HAUS 04.12.2010 21:25

Re: Как установить карту или атлас в Навител?
 
Не понимаю, а что вам мешает обновить программу?

port2469 05.12.2010 12:01

Re: Как установить карту или атлас в Навител?
 
Вложений: 1
Здравствуйте! Хотел установить обновление с флеш-карты, но столкнулся с такой проблемой: в главном меню вкладки "открыть атлас" нет. Что делать?

hunter77 05.12.2010 12:10

Re: Как установить карту или атлас в Навител?
 
Цитата:

Сообщение от port2469 (Сообщение 7579)
Здравствуйте! Хотел установить обновление с флеш-карты, но столкнулся с такой проблемой: в главном меню вкладки "открыть атлас" нет. Что делать?

У тебя 3.5.0?

zwe 05.12.2010 23:32

Re: Как установить карту или атлас в Навител?
 
Цитата:

Сообщение от hunter77 (Сообщение 7580)
У тебя 3.5.0?

Тогда Меню-Настройки-Карта-Открыть атлас

markII 06.12.2010 09:06

Re: Как установить карту или атлас в Навител?
 
Цитата:

Сообщение от HAUS (Сообщение 7575)
Не понимаю, а что вам мешает обновить программу?

Сам не понимаю. ПО встаёт, но работает только в демо-режиме. И при первом включении что то там пишет про незарегистрированное устройство. Выдаёт его серийный номер. Чё с этим делать - не знаю. На моём родном девайсе с таким не сталкивался. Всё встало как описано в инструкции по обновлению...

HAUS 06.12.2010 11:16

Re: Как установить карту или атлас в Навител?
 
Ваша программа ломаная. Узнайте ваш ключ и проверьте его на сайте навитела. Как узнать свой ключ, можно прочитать тут: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
:skull:
Карта Красноярского края
Карта Хакасии
Карта Тывы или Тувы

Качать КАРТУ тут --> [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

markII 06.12.2010 12:39

Re: Как установить карту или атлас в Навител?
 
HAUS, Я на этом сайте в личном кабинете добавил устройство и ввёл его лицензионный код. Сайт не "заругался", принял и записал новое устройство. Потому я посчитал, что всё легитимно и "неломаное". На навителовском сайте мне посоветовали купить карту на 2 гига и перерегистрировать (или както так) устройство. Девайс не мой. Потому отправил хозяина к продавацу...

zwe 06.12.2010 14:21

Re: Как установить карту или атлас в Навител?
 
Цитата:

Сообщение от HAUS (Сообщение 7591)
Ваша программа ломаная.

Ну не надо так категорично.
Судя по всему, Voxtel Carrera 430 шли только с "Навителом".
Скорее всего при замене ПО не сохранили файл с ключом или не подсунули его.

markII 06.12.2010 14:34

Re: Как установить карту или атлас в Навител?
 
zwe, С Вокстелом как раз проблем не было. Я писАл выше про проблемы с GN4388. Версия системы 3.1

zwe 06.12.2010 14:43

Re: Как установить карту или атлас в Навител?
 
Цитата:

Сообщение от markII (Сообщение 7596)
zwe, С Вокстелом как раз проблем не было. Я писАл выше про проблемы с GN4388. Версия системы 3.1

Ну вроде бы тоже самое - только с "Навителом".
Файлик ключа подкладывал к новой версии?

markII 06.12.2010 15:23

Re: Как установить карту или атлас в Навител?
 
zwe, Всё делал по инструкции. Текстовые файлы с ключами подкладывал.

katran 06.12.2010 15:43

Re: Как установить карту или атлас в Навител?
 
Именно эти файлики подставлял - NaviTelAuto_Activation_Key и RegistrationKeys?

port2469 06.12.2010 21:37

Re: Как установить карту или атлас в Навител?
 
Цитата:

Сообщение от hunter77 (Сообщение 7580)
У тебя 3.5.0?

Да.

Цитата:

Сообщение от zwe (Сообщение 7587)
Тогда Меню-Настройки-Карта-Открыть атлас

Спасибо. А где вкладка "Выбор атласа"?

markII 07.12.2010 08:53

Re: Как установить карту или атлас в Навител?
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 7599)
Именно эти файлики подставлял - NaviTelAuto_Activation_Key и RegistrationKeys?

Именно! Оба два. Вот, думаю, может поэксперементировать с ними нужно было? То один, то другой, то вместе вставить...

katran 07.12.2010 10:45

Re: Как установить карту или атлас в Навител?
 
Цитата:

Сообщение от markII (Сообщение 7620)
Именно! Оба два. Вот, думаю, может поэксперементировать с ними нужно было? То один, то другой, то вместе вставить...

Нет, именно эти два файлика нужны. На форуме Навитела, всплывала проблема такого типа, что при обновлении на версию 3.5 у навигатора менялся ID. Но вот на каких моделях это происходило не помню.

zwe 07.12.2010 13:34

Re: Как установить карту или атлас в Навител?
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 7621)
Нет, именно эти два файлика нужны. На форуме Навитела, всплывала проблема такого типа, что при обновлении на версию 3.5 у навигатора менялся ID. Но вот на каких моделях это происходило не помню.

Я так понимаю модель старая, 3.5 на неё нет. Ставят 3.2 поверх 3.1
Я думаю нужно обратиться в саппорт GN.
Заодно узнаете уровень поддержки.
Я обращался к Texet-поддержке и остался доволен. Это еще одна из причин почему я рекомендую Texet

sereg 20.12.2010 10:24

Re: Как установить карту или атлас в Навител?
 
Доброго время суток такой вопрос сейчас вышло обновление Navitel 3.5.0.849
плонируется ли появление карт для данной версии?

serg7328 20.12.2010 10:38

Re: Как установить карту или атлас в Навител?
 
Цитата:

Сообщение от sereg (Сообщение 7844)
Доброго время суток такой вопрос сейчас вышло обновление Navitel 3.5.0.849
плонируется ли появление карт для данной версии?

Обновление это вышло уже больше полугода назад (в начале следующего года грозятся выпустить новое обновление)....а карты на нашем сайте.....качайте и пользуйстесь на здоровье:-)

vilektor 05.01.2011 00:37

Re: Как установить карту или атлас в Навител?
 
Всё очень понятно! Всё установил. Всё работает. Большое спасибо за информацию!!!

СЕРГЕЙ 1960 07.01.2011 19:21

Re: Как установить карту или атлас в Навител?
 
привет всем!!!купил магнитофон 2диновый с навигацией.Карта была но не говорила и не очень достоверная.РЕшил поставить другую но она красноярский край не кажет.Которая была удалили.Спутник теперь без карты кажет.Может кто подскажет как мне скачать карту ?

serg7328 07.01.2011 20:01

Re: Как установить карту или атлас в Навител?
 
карты здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Nufflin 07.01.2011 20:03

Re: Как установить карту или атлас в Навител?
 
СЕРГЕЙ 1960, у Вас в магнитолу должна вставляться карта памяти. Проведите с ней процедуры, описанные в начале этой темы. После вставьте в магнитолу, запустите Навител Навигатор и опять же, см. первый пост.
Ну а потому где скачать - предыдущий пост.

Карта Красноярского края
Карта Хакасии
Карта Тывы или Тувы

Качать тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

katran 07.01.2011 20:14

Re: Как установить карту или атлас в Навител?
 
СЕРГЕЙ 1960, забыл уточнить, а что за программа для Навигации установлена в магнитоле??

denches 09.01.2011 11:00

Re: Как установить карту или атлас в Навител?
 
подскажите куда вернее в какую папку установить SpeedCam? навител 3,5.

Ximm 09.01.2011 11:29

Re: Как установить карту или атлас в Навител?
 
Цитата:

Сообщение от denches (Сообщение 8251)
подскажите куда вернее в какую папку установить SpeedCam? навител 3,5.

в папку с exe файлом программы

denches 09.01.2011 11:31

Re: Как установить карту или атлас в Навител?
 
спасибо. обновления тоже туда кидать?

Ximm 09.01.2011 11:36

Re: Как установить карту или атлас в Навител?
 
смотря какие :) если навитела то туда же, если обновления карт, то туда где они у вас лежат (скорее всего в папке Atlas навитела. Рекомендую перед закачиванием стирать старые файлы (например предпоследнии и последний сборник ККиХ по именам файлов не совпадают и может глючить)

denches 09.01.2011 11:43

Re: Как установить карту или атлас в Навител?
 
у меня несколько папок
Navitel- там сама программа установленна
Navitelasnp- карты
NavitelContent

serg7328 09.01.2011 12:48

Re: Как установить карту или атлас в Навител?
 
Обновление карт скидываете в любую отдельную папку на устройстве или карте памяти и потом через настройки программы указываете путь к этой папке, индексируете атлас и пользуетесь

СЕРГЕЙ 1960 09.01.2011 16:30

Re: Как установить карту или атлас в Навител?
 
добрый вечер!что то не получается у меня сменить 3.2.1. новител на новую версию 3.5.0.если это возможно к вам приехать в Абакан?или куда обратиться чтобы установить новую вермию?спасибо.

serg7328 09.01.2011 18:31

Re: Как установить карту или атлас в Навител?
 
Какой у Вас навигатор? Лицензионный ли у Вас Навител? Есть ли лицензионный ключ?

СЕРГЕЙ 1960 09.01.2011 21:37

Re: Как установить карту или атлас в Навител?
 
написал сообщение и пропало.Магнитола с DPS. DVX-7800.Какието есть на програмке буквы может ключ?ST 801-ХХХХХ-7bp4-ххххх-vfiql Спутник работает и кажет по карте но она устарела уже.спасибо.

katran 09.01.2011 21:51

Re: Как установить карту или атлас в Навител?
 
СЕРГЕЙ 1960, вы написали ваш номер ключа. Не надо так афишировать!!! У вас должны быть два таких файла NaviTelAuto Activation Key и RegistrationKeys, вот они и содержат данные о вашей программе и привязка к аппарату.

СЕРГЕЙ 1960 10.01.2011 10:02

Re: Как установить карту или атлас в Навител?
 
спаибо что исправили данные!может напишете порядок в вода данных и т.д.чтоб обновить карту.

serg7328 10.01.2011 10:48

Re: Как установить карту или атлас в Навител?
 
С помощью ключа который содержится в файле RegistrationKeys регистрируетесь на сайте навитела [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Когда зарегистрируетесь Вам будет доступно обновление для вашего аппарата

a5petr 10.01.2011 12:54

Re: Как установить карту или атлас в Навител?
 
Цитата:

Сообщение от СЕРГЕЙ 1960 (Сообщение 8276)
спаибо что исправили данные!может напишете порядок в вода данных и т.д.чтоб обновить карту

мой сотовый +79607756494 звони помогу (Петр)


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot