Вернуться   GPS навигация Сибири > GPS карты > Туристические схемы > Схемы на скачку

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Схемы на скачку схемы на скачку


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2014, 15:28   #61 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Дмитрий Северов
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Карта Ергаки, Арадан

Ну дык и я с Гармином only. И мне тоже маршрутизация не нужна. От слова "совсем".

В том году "прорывались" по Кизиру в район Эль Гранде - косяков на карте ГГЦ море. И все равно - по сравнению с ГШ это просто подарок! Был бы вектор - все бы это поправилось на новой карте в течении пары часов. А загромождать и так тяжелый для проца растр дополнительными пометками на карте (причем только тебе понятными) - это на мой взгляд глупо. Уж лучше сразу делать в векторе.

Ну и уже не мной одним отмеченный прикол: чем старее твой Гармин, тем "честнее" на нем чипсет в плане точности. Ибо в новых аппаратах при фактически старых чипсетах они путем головокружительной программной обработки полученных данных (переотраженка и т.д.) выдают такие цифры, что за голову хватаешься на месте (в сравнении со старыми). А старые Гармины вот как раз растр-то и не поддерживают.
Дмитрий Северов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links
Старый 21.12.2014, 15:43   #62 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Miner
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Карта Ергаки, Арадан

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Северов Посмотреть сообщение
Ну и уже не мной одним отмеченный прикол: чем старее твой Гармин, тем "честнее" на нем чипсет в плане точности. Ибо в новых аппаратах при фактически старых чипсетах они путем головокружительной программной обработки полученных данных (переотраженка и т.д.) выдают такие цифры, что за голову хватаешься на месте (в сравнении со старыми). А старые Гармины вот как раз растр-то и не поддерживают.
Ну почему-же.. Несколько телодвижений и можно сделать растр для стареньких приборов
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Miner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2014, 16:28   #63 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Дмитрий Северов
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Карта Ергаки, Арадан

Так вот там МРС нужен. А с ним тоже затыки.
Дмитрий Северов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2014, 21:22   #64 (permalink)
Участник проекта
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Черногорск
Сообщений: 306
Отправить сообщение для ChOV с помощью ICQ Отправить сообщение для ChOV с помощью Skype™
По умолчанию Re: Карта Ергаки, Арадан

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Северов Посмотреть сообщение
Сообщение от ChOV А сами карты не обновились?
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Северов Посмотреть сообщение
Весьма забавно слышать подобное в отношении растра.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Северов Посмотреть сообщение
... В том году "прорывались" по Кизиру в район Эль Гранде - косяков на карте ГГЦ море. И все равно - по сравнению с ГШ это просто подарок! Был бы вектор ....
Ага, совсем забавно, однако
ChOV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2014, 04:46   #65 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Дмитрий Северов
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Карта Ергаки, Арадан

ChOV, вырывать куски фраз, выставляя оппонента в неприглядном свете - признак дурного тона.

В 70м посте я все расписал.

И да, мы шли по вектору, нарисованному на основе карт ГГЦ. Потому как ни у кого из нас не было навигатора, поддерживающего растр.
После возвращения ошибки я исправил. Кто их будет править на этой карте (о чем я выше и задавал вопрос)?
Дмитрий Северов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2014, 08:43   #66 (permalink)
Модератор
 
Аватар для katran
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Канск Красноярский край
Сообщений: 2,052
Отправить сообщение для katran с помощью Skype™
По умолчанию Re: Карта Ергаки, Арадан

Гарминоводы, не ругайтесь!!! Дима, это я шучу.

А если серьёзно, то надо сказать Игорю(Miner) спасибо, то что он крутит карты из нашего региона под эту закрытую систему. Есть же любители туризма у нас. С автомобильной картой, да и с самим автонавигатором много не находишь.
Игорь, то старый гарминовод, с огромным опытом использования и создания карт под данные устройства. Может подсказать и пояснить про все нюансы навигаторов из этого семейства.

Так что, по данной теме все вопросы к нему. И думаю он у нас чаще будет появляться.
katran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links
Старый 24.12.2014, 16:46   #67 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Miner
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Карта Ергаки, Арадан

Так братцы я и так к вам частенько заглядываю. Просто не пишу ничего.. Просто читаю.
Miner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2014, 16:55   #68 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Miner
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Карта Ергаки, Арадан

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Северов Посмотреть сообщение
Так вот там МРС нужен. А с ним тоже затыки.
Я бы мог помочь, но времени на создание карт сейчас практически нет.
Я один практически рисую [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации], кроме этого ещё участвую в нескольких подобных проектах. А ещё хочется с домашними посидеть. Жена уже предупредила, что скоро подарит мой компьютер племяшу а меня из дому выгонит.
Miner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2014, 17:24   #69 (permalink)
Модератор
 
Аватар для katran
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Канск Красноярский край
Сообщений: 2,052
Отправить сообщение для katran с помощью Skype™
По умолчанию Re: Карта Ергаки, Арадан

Мдя, неблагодарное это дело!!! Тем более что на gps-forum.kz Юра (Zauber) шпилит эти же карты. Правда только для СитиГИД.
А на жену, не обижайся. Подойдет то время, когда скажет: хорошо что водку не жрет, хоть чем то занимается(личный опыт)
katran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2014, 22:10   #70 (permalink)
Участник проекта
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Черногорск
Сообщений: 306
Отправить сообщение для ChOV с помощью ICQ Отправить сообщение для ChOV с помощью Skype™
По умолчанию Re: Карта Ергаки, Арадан

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Северов Посмотреть сообщение
ChOV, вырывать куски фраз, выставляя оппонента в неприглядном свете - признак дурного тона.

В 70м посте я все расписал.

И да, мы шли по вектору, нарисованному на основе карт ГГЦ. Потому как ни у кого из нас не было навигатора, поддерживающего растр.
После возвращения ошибки я исправил. Кто их будет править на этой карте (о чем я выше и задавал вопрос)?
А обсмеивать, видимо, признак хорошего тона... "Не учите меня жить", как говорят в Одессе.
Я не куски вырывал, а всего лишь процитировал места, конкретно касаемые моего вопроса, показав противоречия...
Я что-то не так спросил? Давай повторю: "А сами карты не обновились?"
Чего конкретно здесь забавного?
Разве растр не обновляется? Растровые карты не переиздаются, не правятся, не могут иметь более свежие версии?
ChOV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЕРГАКИ Юджин Схемы на скачку 63 05.03.2012 00:43
Поездка на Ергаки Дмитрий Кузьмин Предполагаемые путешествия 10 29.04.2010 05:48


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +7.




Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot