Вернуться   GPS навигация Сибири > GPS карты > Автонавигационные схемы

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Автонавигационные схемы схемы для автонавигаторов.


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2013, 09:22   #21 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Нужна помощь((((

Цитата:
Сообщение от SeregaNP Посмотреть сообщение
Объесняю : есть папка "карта россии" , в ней вся россия поделёная на регионы, внутри этой папки находятся папки городов. Я создаю атлас из папки "карта россии" и всё работает нормально. Потом делаю из папки красноярск атлас чисто города красноярска и на этом атласе маршрут по прямой и не важно от куда и куда по городу. навител 3.5
Получается, что когда всё в кучу, то как раз работает! а когда отдельно город - не работает!
SeregaNP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links
Старый 19.11.2013, 10:37   #22 (permalink)
Местный
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Кр-ск
Сообщений: 712
По умолчанию Re: Нужна помощь((((

Цитата:
Сообщение от SeregaNP Посмотреть сообщение
из карты россии, поделёной на регионы из общего атласа атласа прокладываю маршрут по красноярску - всё получается нормально.
делаю из этой карты на красноярск отдельный атлас
по "руснави" многие города (включая красноярск) почему то даче в поиске нету (в списке городов).
это как??? я жирным выделил. а при чем тут руснави и красноярск вообще? в руснави красноярского края ВООБЩЕ НЕТУ, откуда там красноярск возьмется?

P.S. если тебе голову и руку оторвать, ты будешь работать нормально? вот и атласы не насилуй. есть россия, есть региональные, не надо ни франкенштейнов собирать, ни расчленять никого. откуда именно вообще ты выдернуть красноярск собрался? есть местный красноярский край и хакасия, что еще надо?
Sant118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links
Старый 19.11.2013, 11:27   #23 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для Belos
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,023
По умолчанию Re: Нужна помощь((((

Цитата:
Сообщение от SeregaNP Посмотреть сообщение
Объесняю : есть папка "карта россии" , в ней вся россия поделёная на регионы, внутри этой папки находятся папки городов. Я создаю атлас из папки "карта россии" и всё работает нормально. Потом делаю из папки красноярск атлас чисто города красноярска и на этом атласе маршрут по прямой и не важно от куда и куда по городу. навител 3.5
Версия Навител у Вас уж очень древняя, скорей всего и карты очень давнишние.. Не понятно, как Вы выделяете Красноярск из общей карты, т.к. карта не делится на куски и идет одним файлом в зашифрованном виде в формате nm2.
Belos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 18:17   #24 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Нужна помощь((((

я выдёргиваю красноярск не из руснави, а из России, потому-что в папке России отдельно папки с городами!!! Из отдельной папки Красноярск создаётся нормальный атлас красноярска, но по этому атласу маршрут только по прямой! Вот о чём я говорю! Карта россии как я понял специально разбита на города! И не одним файлом Россия идёт, а собрана в одну папку папки городов! Я видимо объяснить толком не могу, вы меня не понимаете что я хочу сказать... С папки Россия, в которой куча папок городов создаётся тоже нормальный атлас и всё работает, маршрут прокладывается по дорогам. и не надо по поводу франкенштейнов бредить. Я ни чего сам в кучу не собирал. Карта так и шла папкой с подпапками!
SeregaNP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 18:28   #25 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Нужна помощь((((

вот что лежит в папке "Россия" : папка "10km", папка "rus" и папка "Регионы", а в папке регионов лежат папки : "Воронеж", "Красноярск", "Краснодар" и так далее.. Вот из папки "Красноярск" я и делаю атлас, но тогда маршрут только по прямой... Вот я и хочу у вас знающих узнать почему так?!! А вот из Атласа всей россии маршрут прокладывается как положено!
SeregaNP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 19:04   #26 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для Belos
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,023
По умолчанию Re: Нужна помощь((((

Как же давно такая иерархия была, все уже забыли, что такой Атлас был - вот и не поймем о чем Вы говорите.. Вспомнил, наконец. Да, действительно, в 2010 году Навител делал свой Большой Атлас России, как мозаику из различных фрагментов, которые были собраны в одной папке и имелся единый файл Индекса, в котором был прописан порядок сборки этого Атласа для программы и оптимизирована система поиска при прокладке маршрута.

Так как Вы создаете свой новый Атлас из фрагментов большого Атласа, то для нормальной работы нового Атласа нужно создать новую папку отдельно (за пределами основной папки большого Атласа), не в папке основного (большого) атласа. Далее скопируйте нужные Вам фрагменты в новую папку. Укажите путь из программы Навител к новому Атласу, т.е. укажите путь к папке, где хранится новый Атлас, который нужно открыть. При первом открытии нового Атласа создайте файл Индекса нового Атласа, иначе поск не будет правильно работать.

Вероятно Вы что то делаете не так и у вас получается, что новый Атлас индексируется вместе с большим Атласом или остаются данные о другом Индексном файле.
Belos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 19:15   #27 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для Belos
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,023
По умолчанию Re: Нужна помощь((((

Кроме того, при сборке нового Атласа нужно правильно выбрать необходимые кусочки (фрагменты) из большого Атласа, так как возможна ситуация когда отсутствие одно фрагмента мозаики будет мешать прокладке маршрута между городами или областямя, тк не будет части куска дороги и программа не сможет при прокладке маршрута построить единый роутинг (маршрут).

Скорей всего маршрут между городами, областями строится при помощи фрагментов из папки 10км, так что при создании нового Атласа нужно в новую папку копировать не только файлы городов, но и файлы загородной местности из папки 10км, иначе дорога будет разорвана и маршрут не получится построить по дороге, а только по прямой.

Последний раз редактировалось Belos; 19.11.2013 в 19:22.
Belos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 20:39   #28 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Нужна помощь((((

СпОсибо огромное! Видимо это то что я хотел узнать! Только объяснить суть проблемы не получалось! Ещё хотел спросить, как создать файл индекса? Это подразумевается наверное атлас создать просто? и ещё папку "rus" может тоже надо вкладывать в папку с фрагментом карты?
SeregaNP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 20:39   #29 (permalink)
Модератор
 
Аватар для serg7328
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Абакан, Хакасия
Сообщений: 1,004
По умолчанию Re: Нужна помощь((((

Я вот что то не пойму, для чего все эти танцы! Это действительнобыло так давно, что толком уже никто и не помнит, как был раеньше организован оф. Атлас России. Не проще ли скачать последнюю версию навитела (7.5 например) и последнюю сборку наших карт...и не надо никакого гемороя. Тем более что старый атлас уже потерял свою актуальность
__________________

Принимаю замечания по г. Абакану, Хакасии, югу Красноярского края.
Атлас автодорог Красноярского края и Республики Хакасия здесь
serg7328 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 21:09   #30 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Нужна помощь((((

Цитата:
Сообщение от serg7328 Посмотреть сообщение
Я вот что то не пойму, для чего все эти танцы! Это действительнобыло так давно, что толком уже никто и не помнит, как был раеньше организован оф. Атлас России. Не проще ли скачать последнюю версию навитела (7.5 например) и последнюю сборку наших карт...и не надо никакого гемороя. Тем более что старый атлас уже потерял свою актуальность
у меня навигатор с версией 3.5 я не знаю как обновить его и возможно ли это, видимо он устарел...
SeregaNP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение программы, помощь пользователям Nufflin CityGuide (СитиГид) 318 10.09.2018 18:22
Нужна помощь! Strannik199 Вопросы 12 05.02.2014 08:11
Навител на китайское головное устройство - нужна помощь! dim555 Общие вопросы 2 29.08.2013 07:51
Нужна Помощь !!!! dooma Разное 11 05.02.2011 18:10


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +7.




Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot