Вернуться   GPS навигация Сибири > Курилка > Курилка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Курилка Раздел для любых тем.


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2010, 16:24   #21 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 8
По умолчанию

Абсолютно согласен. Конечно, большая цена никому не нравится.
Но этих самых барыг сдерживает одно тонкое обстоятельство.
Они бы рады были бы сделать цену 10000 руб за такие услуги.
Но проблема в том, что их услугу никто не купит.
Если они сделают цену 10 руб, к ним наверняка будут выстраиваться очередь из нетерпеливых клиентов, и все их продажи дивайсов сразу же встанут. То есть, им нужно сделать цену оптимальной. А какова она - оптимальная цена - кто знает?
Вот я отдаю за перебортировку колес шиномонтажке 1000 с лишним рублей. И каждый раз плююсь - цена большая. Но сам при этом как-то не спешу хвататься на монтировку и перебортировать сам.
И тут то же самое.
Думаю, чем больше людей сможет воспользоваться трудом энтузиастов, тем будет лучше всем. И деятельность Эльдорадо тут не будет помехой, скорее - наоборот. А энтузиастам нужно встраивать инфу в сами карты, чтобы людей побуждать делиться треками или указывать на ошибки в картах.
Кстати, модератору могу посоветовать исправить надпись на баннере сайта (где приведена шикарная панорама на озеро Светлое со стороны Пика Птица в Ергаках) - "энтузиастСкий".
А вообще, здорово, что есть такой проект. Я люблю туризм, и с удовольствием могу делиться треками для общего блага.
Siniborov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links
Старый 21.06.2010, 16:53   #22 (permalink)
Местный
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 146
По умолчанию

Ну тут несколько контрастное сравнение, помахать монтировкой с четырьмя колесами или посидеть пяток минут за компом закачивая карты. А подобная услуга, на мой взгляд, сродни стандартной, по закачке мелодий в сотовый на радиорынке, ничего сложного и стоить она должна копейки, а уж если не выгодно..., тут выбирать тому кто пытается продать бусы папуасам.
__________________
DIGMA DS501BN. Navitel 5.0, OZI Explorer
sverchok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links
Старый 21.06.2010, 17:01   #23 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для Belos
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,023
По умолчанию

Siniborov, исправление надписи на баннере с "некомерческий энтузиастский проект" на "энтузиастСкий" популярности проекту не добавит. Разве что люди подумают, что некоторые пытаются придать значимость совершенно очевидным вещам.

На счет встраивания "инфы" в карты - на картах присутствует логотип сайта 24GPS.ru, даже в нескольких местах, указывающий на правообладателя карт.

Последний раз редактировалось Belos; 22.06.2010 в 13:38.
Belos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 11:50   #24 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 8
По умолчанию

Безусловно, не добавит. Хотя, на многих сайтах в помощь администратору есть такая штука - выделяешь фразу с ошибкой, нажимаешь Ctrl-Enter и... вуаля. Ошибку устраняют.

Последний раз редактировалось Belos; 22.06.2010 в 13:33.
Siniborov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 13:31   #25 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для Belos
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,023
По умолчанию

Siniborov, какой Вы глазастый - потерянную букву вернем на место (надо рисунок переделывать) .. Баннер - это картинка и автоматическая проверка орфографии на рисунках не работает.
Belos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 17:55   #26 (permalink)
Участник проекта
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 96
По умолчанию

Раз уж зашел об этом разговор, то сделаю еще одно замечание по картинке. Там турист в руке держит Гарминовский походный навигатор. А данный форум на 95% посвящен автомобильной навигации. И карты делаются в основном для КПК и автонавигаторов с Навителом.
Картинка не соответствует основной тематике форума.

Здесь уместнее была бы другая картинка: салон автомобиля, под лобовым стеклом стоит автомобильный навигатор, на экране навигатора Навител с кусочком карты, а впереди - участок дороги и какой-нибудь пейзаж на горизонте.
Юджин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 18:18   #27 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для Belos
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,023
По умолчанию

Юджин, я бы не стал вообще конкретизировать устройство на котором установлена карта. В противном случае это уже можно воспринимать как рекламу производителя навигатора или программы, которая используется для навигации. По большому счету создание векторной (цифровой) карты это самостоятельный процесс, а уж конвертация ее под то или иное устройство дело техники (компилятора). На данный момент делаем под Навител, но в будущем, возможно, и под другие программы будет. Мне, например, интересней форматы под профессиональные навигаторы типа Trimble
Belos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 23:38   #28 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 8
По умолчанию

увы,не такой уж я глазастый,просто картинка-то на самом видном месте.
про невозможность использовать систему коррекции ошибок на картинках тоже в курсе,сам айтишник,вот только я про другое хотел сказать-про возможный пример взаимодействия админов сайта с его посетителями, в целях улучшения информационного ресурса, и ничего более
успехов вам,ребята,классный сайт сделали...
Siniborov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 23:17   #29 (permalink)
МОДЕРАТОР КАРТ
 
Аватар для HAUS
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,308
Отправить сообщение для HAUS с помощью ICQ
По умолчанию

Касательно ошибки, каюсь, ошибка была допущена в папахах создания туристического навигационного сайта, об этом мне не раз указывали даже с Москвы, но как правильно заметил Сергей, это не текстовый формат, а растровый и что бы его исправить нужно переделывать картинку, до чего, как обычно, не доходят руки. Вот так обстоят дела. Исправим
Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
Раз уж зашел об этом разговор, то сделаю еще одно замечание по картинке. Там турист в руке держит Гарминовский походный навигатор. А данный форум на 95% посвящен автомобильной навигации. И карты делаются в основном для КПК и автонавигаторов с Навителом.
Картинка не соответствует основной тематике форума.

Здесь уместнее была бы другая картинка: салон автомобиля, под лобовым стеклом стоит автомобильный навигатор, на экране навигатора Навител с кусочком карты, а впереди - участок дороги и какой-нибудь пейзаж на горизонте.
По картинке, изначально этот ресурс был задуман как чисто туристический, но по стечению обстоятельств, 24gps ТЕПЕРЬ СИМВОЛИЗИРУЕТ лабораторию по навигационным системам всех направлений. Рисунок в шапке, теперь несет в себе дух общения с неизвестностью, по средствам навигационных систем. Думаю рисунок соответствует нашему сайту.
__________________
Нужна любимая дорога пришли трек: 24gps@24gps.ru
Хотите сами исправить карту http://www.24gps.ru/forum/thread373.html
Все последние изменения на картах: http://www.24gps.ru/svn.html
Требуются ваши жалобы по ошибкам http://www.24gps.ru/forum/thread360.html
HAUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +7.




Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot