Вернуться   GPS навигация Сибири > Энциклопедия > Оборудование > Автонавигаторы

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Автонавигаторы автонавигаторы GPS


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2009, 13:22   #11 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Krsk
Сообщений: 6
По умолчанию

как это "зачем новые прошивки"?
затем, что они исправляют\ускоряют ( не всегда) устройство.

у меня было три телефона, которые я прошивал. это СЕ к750, после прошивки небо и земля, СЕ с702, после прошивки: НЕБО! и земля. и нокия е51. Небо и небо )
после этого я стал убежден, что прошивать девайсы НУЖНО

в какую сторону мне нужно определяться, что бы понять что мне нужно?
раз я тут пишу, значит мне нужен автонавигатор с жпс.
нужен гпс с параметрами, указанными в критериях.
мне не нужен мультимедиа центр (иначе: мне НЕ ВАЖНЫ мультимедиа функции),
ок. давайте так:
относительно хорошая картинка ( в идеале 7" и 800пикселей по Х), быстрота (проц от 400мгц и оперативки от 64) , блютус+хендсфри, наличиие аккумулятора для автономной работы, возможность установки доп. ПО, поддержка карт памяти... в каком направлении мне нужно еще определиться?
gusman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links
Старый 08.12.2009, 07:50   #12 (permalink)
mgv
Участник проекта
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 161
По умолчанию

Давайте в последний раз.
1. Любой современный автонавигатор (не считая старых моделей) имеет сенсорный экран.
2. Экраны 4 и 5 дюймов, как правило, имеют разрешение 480х272
3. Экраны 7" имеют разрешение 800х480.
4. Все навигаторы имеют встроенный аккумулятор. Отличается емкость аккумулятора и соответственно длительность работы.
5. Все навигаторы имеют питание от бортовой сети 12В. Альтернативное питание может быть от 220В, или подзарядка(не работа) от USB.
6. Все навигаторы имеют поддержку SD карт. Большинство 2 Гб, некоторые 4 Гб, некоторые поддерживают быстрые и большие карточки SD-HC.
7. Основная масса навигаторов имеет на борту 64/128 Мб памяти и процессор Samsung 400 или 533.
8. Чипы в навигаторах бывают SIRF STAR III или ATLAS III. Новые модели могут оснащаться чипами четвертого поколения.
9. Прошивка навигатора и прошивка телефона это не одно и то же.
Навигатор это, по сути, КПК под управлением Windows СЕ. На большинстве навигаторов ОС закрыта, поэтому отдельные любители вскрывают(разлочивают ее). Это дает возможность устанавливать стороннее ПО, но также, как правило, убирает(ограничивает) доступ к родному ПО и может ограничить функционал самого аппарата (например, отключить тачскрин). Такие действия зачастую приводят к повреждению ОС или даже самого аппарата. Поэтому существуют родные заводские прошивки для восстановления оригинальных настроек. Производители, как правило, не меняют прошивок.
Чтобы менять ОС надо четко знать зачем.
В Инете есть масса сайтов откуда вам примерно за 20-30 баксов вышлют инструкции и ПО для разлочки и переустановки ПО вашего аппарата. Все риски вы принимаете на себя.
10. Навигационное ПО может быть самым различным: Навител. Автоспутник, IGO, SityMap, OZI и пр. Зависит от комплектации.
Некоторые аппараты допускают возможность установки сразу (в родную оболочку) нескольких навигационных программ.
11. Дополнительное ПО. Мультимедиа, Блютус, Офис, Игры, Читалки и пр. Опционально и на любителя.

Определитесь конкретно (не типа "хочется,но") по каждому пункту и вы получите параметры своего аппарата.
mgv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 11:18   #13 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Krsk
Сообщений: 6
По умолчанию

3. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] тут немного другое разрешение, именно по этому я писал про "800 по х" . не охота большую зернистость
4. а тут нету аккумулятора. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

ок давайте по GLOBAL NAVIGATION GN7096.
не могли бы вы перечислить его недостатки на Ваш взгляд?
gusman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 11:34   #14 (permalink)
mgv
Участник проекта
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 161
По умолчанию

Блин, опять 25.
Я же сказал, на Взлетную, 24. Это магазин Сибрега - там их торгуют, там все объяснят.
У меня гонконгский аналог - VT7096.
Кроме того, что пришлось повозиться с разлочкой и установкой нужного мне софта пока проблем нет.
Цена с доставкой 6.2.
Уверенно держит 2.5 часа на нетренированном аккумуляторе.
Я его брал под конкретные задачи, поэтому мультимедию специально не гонял, хотя обычную музыку и фильмы кажет.
С Windows 7 дружит легко.
Флешку 4 гига держит. Есть софт - можно подружить и с 8, только пока нет смысла.
mgv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 13:25   #15 (permalink)
Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 42
Отправить сообщение для andreybor с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mgv Посмотреть сообщение
Давайте в последний раз.
4. Все навигаторы имеют встроенный аккумулятор. Отличается емкость аккумулятора и соответственно длительность работы.
На мой личный взгляд емкость встроенного аккамулятора большого значения не имеет.
Ходить с ним долго все равно не получится а включить пару раз чтобы узнать куда идти сможет любой. Важнее (для меня) что при наличии аккамулятора навигатор не перегружается когда машину заводишь.
Размер и разрешение экрана тоже не стоит переоценивать. На ходу в основном слушаю голосовые подсказки, если разглядывать что-то на экране - сильно отвлекаюсь, проще остановиться и посмотреть.
andreybor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 17:33   #16 (permalink)
mgv
Участник проекта
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreybor Посмотреть сообщение
На мой личный взгляд емкость встроенного аккамулятора большого значения не имеет.
Ходить с ним долго все равно не получится а включить пару раз чтобы узнать куда идти сможет любой. Важнее (для меня) что при наличии аккамулятора навигатор не перегружается когда машину заводишь.
Размер и разрешение экрана тоже не стоит переоценивать. На ходу в основном слушаю голосовые подсказки, если разглядывать что-то на экране - сильно отвлекаюсь, проще остановиться и посмотреть.
Я же говорю, что должны быть личные критерии отбора.
Мне аккумулятор позарез именно для некоторых подходов, 2-2.5 часа + солнечная подзарядка. И именно трек. И заранее внесенные точки.
Экран нужен, чтобы смотреть растр в OZI, Навителом практически не пользуюсь (практически как игрушка), куда ехать и так знаю, а где не знаю, там у Навитела вообще карт нет
mgv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 11:30   #17 (permalink)
Местный
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 146
По умолчанию

День добрый. Встал перед выбором автонавигатора. Начитался разной инфы - в голове каша. Но точно знаю что мне надо.
1. Бюджет до 4 тыс
2. Прибамбасы как то МР3 , ВИДЕО и прочее не нужны
3. Экран от 3.5
4. батарея не важно ,т.к. в авто на бортовом питании, для поездок в глушь и тьму таракань.
5. Город мало интересует (карты) в основном за городом и по краю нужны подробные карты. (если возможно и то и другое - только буду рад)
6.Запись проложенного маршрута и возвращение по нему ( не уверен, что правильно сформулировал)
7. Голосовые подсказки (если возможно)
Вот, кажется и все. Подскажите пожалуйста модели навигаторов, буду признателен. Пересмотрел много чего, в том числе с рук на инет аукционе, но так и не определился.
sverchok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 12:21   #18 (permalink)
Администратор
 
Аватар для Nufflin
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Железногорск
Сообщений: 934
Отправить сообщение для Nufflin с помощью ICQ Отправить сообщение для Nufflin с помощью Skype™
По умолчанию

sverchok, ну бюждет в 4 тысячи это совсем сурово. Походите по M-Видео и Эльдорадо. Там можно поискать навигаторы за такие деньги. Вчера в Метро видел где-то за 4.4 с экраном 5". Вам подойдет любой навигатор, ибо набор функций определяется не самим навигатором, а навигационной программой. Учитывая, что карт по краю подробней, чем с нашего проекта для Navitel Navigator Вы не найдете, то и надо ориентироваться под эту программу, она фактически стала форматом де факто в автонавигации. Да, сразу обращу внимание - эти магазины слаятся тем, что в них закачивают наши же карты, но за деньги - откажитесь. Эти карты Вы спокойно скачаете у нас бесплатно и сами без труда установите.
Таким образом: надо объехать основные электронщицкие магазины по городу и вбрать устраивающий Вас по цене. Единственное условие - на борту должна быть установлена программа Navitel Navigator.
Есть еще бюджетный, но долгосрочный вариант. Сам таким воспользовался: заказать Навигатор в китайском интернет-магазине. Например [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]. Ограничения по данному варианту: срок доставки около 2-х месяцев, необходима предоплата в размере 100% через платежную систему PayPal (и только PayPal). Я таким образом приобрел навигатор отцу : [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] (7", 800*480, WinCe5.0, цена $164) и себе: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] (5", 480*272, WinCe6.0, цена $111). Доставка бесплатная. Потом немного шаманства с установкой того-же Навитела и все, за 2 месяца ожидания и 3,5 тыс.руб. у вас вполне приличный навигатор.
Кстати последний видел по цене в 7,5 в Окее, что в Планете, и за 10,5 у оборзевших Чекпоинт (маленький филиал FirmaST в Планете, логичное продолжение группы компаний Сибирь Регион). Только у них еще логотип группы компаний (и по совместительству проекта Сибирь Регион) и надпись Navikey в том же Китае была нанесена.
Nufflin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 13:29   #19 (permalink)
Местный
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 146
По умолчанию

Вот такой вариант нашел в ДНС GPS Навигатор Mio Moov 200 3.5"/TFT/320x240/SD/MMC/WM СЕ5.0+ Navitel, стоит 3550р., есть еще варианты в инет аукционе новый без гарантии или гарантия на словах

Производитель указал:
4.3" TFT real color touch screen.
Resolution: 480*272 pixels.
Sophisticated design with stable performance
High sensitive GPS receiver.
CPU: Atlas4 500MHz.
SIRF3 processor chip.
Quickly and accurately positioning.
Built-in radar for pre-alarm.
Operating system: Windows CE. 6.0
Multi-functions: MP3/MP4, flash, eBook, GPS, pre-alarm, digital photo frame, FM, game and tools.
Built-in memory of 2GB.
Support SD card up to 16GB.
Metal shell with nice design.
установлен Navitel и карта из здешних мест
стоимость сего девайса 2900р.
Как видно разница в тысячу и второй девайс вроде повеселее, но настораживает отсутствие гарантии, хотя ценник сладкий и в наличии, хоть завтра.
sverchok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 13:51   #20 (permalink)
Администратор
 
Аватар для Nufflin
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Железногорск
Сообщений: 934
Отправить сообщение для Nufflin с помощью ICQ Отправить сообщение для Nufflin с помощью Skype™
По умолчанию

Выбор сиключительно за вами. Интересен он и тем, что используется процессор Atlas 533 Мгц, и порадовала строчка Built-in radar for pre-alarm. Я так понимаю в нем встроен антирадар Хотя 4,3", хоть и не очень отличается от 5", но может уже в силу привычки экран маловат.
Nufflin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +7.




Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot