Вернуться   GPS навигация Сибири > Энциклопедия > Оборудование > Автонавигаторы > Lexand

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  



Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2011, 21:51   #11 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Si-515 pro

LEXAND Si-515 PRO HD
такого нет???
скорп-2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links
Старый 30.01.2011, 21:57   #12 (permalink)
Ведущий по железу
 
Аватар для roof3r
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 41
Отправить сообщение для roof3r с помощью ICQ
По умолчанию Re: Si-515 pro

Ой есть разных фирм навигаторы. JJ-connect. Lexand. Explay. Navitel. Treelogic.
По поводу 515PRO HD его пока не было. Но сейчас идет товар от лександа и не знаю будет ли он.... но как-то пока меня смущает разрешение экрана 800x480 не будет ли он тормозить при таком разрешении.... Вообще можем любой привести из LEXAND Навигатор =)
roof3r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2011, 16:47   #13 (permalink)
Администратор
 
Аватар для Nufflin
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Железногорск
Сообщений: 934
Отправить сообщение для Nufflin с помощью ICQ Отправить сообщение для Nufflin с помощью Skype™
По умолчанию Re: Si-515 pro

Вчера купил этот навигатор в Re:Цифровом, спасибо большое ребятам, в частности roof3r! Заказали этот навигатор из Москвы, поскольку на складах небыло и привезли меньше чем за две недели.
Первые впечатления от навигатора пока несколько спорные...

Тех.часть: Все заявленные параметры сооветсвуют действительности. SirfAtlasIV, 500 МГц, 128 Мб RAM, 2Гб втроенной памяти для хранения програм, карт и пр. контента, GPRS длостаточно просто (хоть и не без помощи инструкции ) цепляется. Пробовал на ЕТК - проблем не вызвало. Отправка СМС и звонки с навигатора (предположим, что это может понадобиться) работают на ура.
Несколько смутила компановка устройства: стилус вставляется в прибор с левой стороны. Возможно для левшей это удачный вариант, но правшей, первое время, необходимость достать стилус заставит несколько задуматься
Экран. Выдает заявленное разрешение отлично, НО, окантовка экрана со всех сторон налазить на экран на 2-3 пикселя, скрывая изображение. Это, конечно не критично, но несколько странно и непонятно.

Прогр.обеспечение:
WinCE 6.0 дает достаточно широкие возможности для использования стороннего софта. Вместе с тем, сразу хочется залезть в реестр и поменять кое-что : клавиатура, прям скажем, ну неудобная. Вполне ожидаемо было бы увидеть нормальную пальцеоринетированную клавиатуру, но вместо этого даже в окне набора сообщений, при прописке точек доступа к интернету и пр. используется раскрашенная системная клавиатура, работать без стилуса в которой не представляется возможным. И если в адресной строке интернет бразуера это было бы логично, но вот в остальном - опять же, непонятно. Позабавили системные шрифты. Видно, их только в окне бразуера (кстати это IE) - часть букв лежит на боку.
На сайте Лександ выложена оболочка, позволяющая запускать несколько навигационных программ. С налету подключить альтернативное меню, несмотря на всю простоту - не удалось. Но, особо пока и не заморачивался.
На зверьке установлен Навител 3.5. Супротив устоявшемуся мнению о кривизне этой версии Навитела, выявить особых замечаний пока не удалось. Работает очень шустро. Пробки подключаются и качаются без каких либо тормозов и проболем.
Попробовал поставить СитиГид, лицензию, и огорчился. Программа напрочь отказывается видеть соединение Интернет. Т.е. ни пробки закачать, ни зарегистрироваться в автоматическом режиме не удалось. Видимо по причине нераспространнеости моделей со встроенным GPRS модемом производители СитиГид пока не внесли работу со встроенным модемом в возможности программы. Впрочем, возможно, эту проблему удасться решить посредством поисков на соответствующих форумах.

Ну вот примерно такие первые впечатления. Если подводить итог, то уверен, большинство программных проблем решаются перепрошивкой устройства, которую можно скачать с сайта производителя, по персональному запросу, ну а с остальным - видимо придется мириться. В целом, навигатор оставляет положительное впечатление. Тяжело объяснить почему, но отдавать его не хочется, а хочется разобраться с проблемами до конца и довести его до ума

P.S. Проблема пробок в СитиГиде решилась пусть и нелогичной, но настройкой самой программы через стандартное меню. Так, что и этот вопрос снялся!
__________________
Samsung Galaxy Tab2 7.0, YF 7.0'', Samsung Galaxy Ace + Lewa ROM, Garmin eTrex Legend HCx

Последний раз редактировалось Nufflin; 13.02.2011 в 22:20. Причина: Решилась проблема с пробками под СитиГид
Nufflin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +7.




Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot