GPS навигация Сибири

GPS навигация Сибири (http://www.24gps.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение схем (http://www.24gps.ru/forum/forumdisplay.php?f=98)
-   -   Вопросы и обсуждения сборок автонавигационных карт (http://www.24gps.ru/forum/showthread.php?t=674)

Rescuer 22.12.2010 19:49

Re: Вопросы и обсуждения сборок автонавигационных карт
 
Добро. Завтра вечером скину первую партию треков. Вообще хотел сам этим заняться с полгода назад, но все времени небыло, да и формат nm2 редактируется одной прогой (не помню названия, но провалялась на декстопе полгода) а для этого необходим был код так как этот формат карты закрытый

serg7328 22.12.2010 19:54

Re: Вопросы и обсуждения сборок автонавигационных карт
 
Цитата:

Сообщение от Rescuer (Сообщение 7916)
.... да и формат nm2 редактируется одной прогой (не помню названия, но провалялась на декстопе полгода)

Формат nm2 не редактируется ничем!!!! Для редактирования есть исходники в формате mp (польский формат)

Rescuer 22.12.2010 20:01

Re: Вопросы и обсуждения сборок автонавигационных карт
 
Спорить не буду, не вдавался в подробности. Но собирался этим заняться давно. )

Rescuer 22.12.2010 20:11

Re: Вопросы и обсуждения сборок автонавигационных карт
 
Да вот еще вопрос. К трекам нужно какое то описание?

serg7328 22.12.2010 20:24

Re: Вопросы и обсуждения сборок автонавигационных карт
 
Цитата:

Сообщение от Rescuer (Сообщение 7919)
Да вот еще вопрос. К трекам нужно какое то описание?

Да, конечно.

Rescuer 22.12.2010 20:27

Re: Вопросы и обсуждения сборок автонавигационных карт
 
Цитата:

Сообщение от serg7328 (Сообщение 7920)
Да, конечно.

Какое конкретно описание нужно?

katran 22.12.2010 20:34

Re: Вопросы и обсуждения сборок автонавигационных карт
 
Ну хотя бы : где это! Какое дорожное покрытие и т.д и т.п

Rescuer 22.12.2010 20:39

Re: Вопросы и обсуждения сборок автонавигационных карт
 
Ок. Завтра сделаю. Я то думал что посложнее, типа навигационных точек начала и конца для проекциии. ) Всем пока. К стати много активных ползователей зарегино на сайте?

slavaman 03.01.2011 14:55

Re: Скачай схему для автонавигации
 
СПАСИБО:hi:

Gorky 04.01.2011 13:22

Re: Вопросы и обсуждения сборок автонавигационных карт
 
Цитата:

Сообщение от Юджин (Сообщение 7798)
Я вставил рельеф в ту же папку, где все файлы автомобильного атласа. Рельеф отображается в виде изолиний высот, проведенных через каждые 100 метров высоты.

Ну, что можно сказать про эти изолинии... Когда они проведены через каждые 100 метров, от них никакой практической пользы нет. Автомобилисты данный рельеф на карте почти не заметят (исключение составляют несколько горных дорог. Например трасса М54 на Ергаках). А в городе не заметят вообще. А пешим туристам от линий через каждые 100 метров пользы никакой. Так что в данном случае это опция, на которую можно просто не обращать внимания.

Слой рельефа был бы полезен (информативен), если бы изолинии были бы проведены, через каждые 20 м по высоте. (именно так это делается на бумажных топографических картах) Но, увы, в этом случае рельеф будет "весить" в 10-15 раз больше в мегабайтах. И займет слишком много места на карте памяти в навигаторе. И карта будет притормаживать при подгрузке из карточки памяти. А для тех, кто едет на автомобиле (особенно на большой скорости, когда изображение на экране навигатора должно обновляться довольно часто), это не очень хорошо.

В разделе для скачивания написано:распаковать архив в папку с основной сборкой и заново проиндексировать.Я переместил файлы рельефа в основной атлас,некоторые файлы имеют тоже имя,например:00000021.nm2 пришлось переименовать в 00000021 (2).nm2 и так 10 штук.Проиндексировал,изоли нии не появились за городом появились в некоторых местах цифры 200 500 300 ...делаю что-то не так


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot