Вернуться   GPS навигация Сибири > GPS карты > Автонавигационные схемы > Обсуждение схем

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Обсуждение схем Обсуждение схем создаваемых на нашем открытом проекте


Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2012, 22:43   #1 (permalink)
Местный
 
Аватар для spacer73
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Кузбасс, Кемерово
Сообщений: 438
По умолчанию [без флуда] Стыковка Rusnavi и 24GPS

Приветствую всех!

Тема избитая, но попрошу ее не сносить и обратить на нее внимание еще раз! Стыковаться нужно, все это понимают... но есть некое противостояние между "координаторами" наших проектов, которое необходимо разрешить! возможно обсуждение поможет убедить обе стороны прийти к некому решению, которое устроит всех!

Сегодня на rusnavi.org была создана [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации], обсуждение желательно вести параллельно...

Некоторые цитаты оттуда:

Цитата:
Сообщение от spacer
Цитата:
Сообщение от banord
А что если сделать обрезку нашего квадрата по их границам для состыковки, а то что обрезали просто в новый квадрат выложить??? тогда и у нас ничего не пропадет, и стыковатьс с их картами будет, да и я думаю все только спасибо скажут.
при отрезке "кружевами" пропадет как раз то, что отрисовано у нас и попадет в отрезанную часть!
Цитата:
Сообщение от M.F.
Цитата:
Сообщение от oleg1961
Андрей, а что исчезнет то? основные дороги то останутся. Кто то и может обидеться, что его трудов нет.Всё, упирается в Хакасию. Вот же злосчастный участок!!
Не там много чего ребята нарисовали (я не так давно сравнивал исходники, когда правки вносил и туда и туда, местами различия очень заметны, правок очень много, причём много по транзитным местам, а это важно для путешествий), просто так выкинуть это во первых как-то не хорошо люди рисуют, а мы взяли и выкинули, во вторых в этом случае опять прокладки не будет, мы с тобой это уже обсуждали, на форума 24gps я даже писал в каком именно месте, сейчас, если честно то место не помню, но на фору 24gps *в закрытой ветке это можно почитать, если ничего не потёрли. В третих, сам прекрасно знаешь, это не мы начали рисовать дубль, а на 24gps, с формулировкой, что мол Хакасия должна полностью рисоваться в Красноярском крае и это не обсуждается и по всем опросам пользователи 24gps проголосовали что не используют большие атласы, а только локальные, на сколько я помню. А сейчас строить костыли чтобы абы как бы формально сделать не работающий атлас, а на кой оно нужно, если и делать, то только работающий, а поэтому (для Навитела) только по квадратам.
Цитата:
Сообщение от banord
Я же придложил отрезать, но не выкидывать, просто из 1 исходника сделать 2 (ну если это возможно конечно), взять один исходник и сделать стыковку с их границами, а то что "отрежется" просто в другой исходник перекинуть, причем сохранить стыковку.... соответственно 2 исходника в один = rusnavi КАК сейчас есть, без 1 исходника(Хакасия кажется), = состыковка с другими проектвми... и всем харашо! правдо я не в теме как это делается, и возможно ли это вообще!
1. Описанное запрещено одним из руководителей 24GPS, а именно HAUS, мне запретил делать какие либо манипуляции с исходником, если его и включать в атлас, то только как есть без каких-либо правок!
2. Если сделать как пишешь оно работать всё равно не будет, так как останутся кружева, а они исключают возможность прокладки маршрута из Томской области в Хакасию, кроме того будет дубль роутинга приводящий к краху Навитела при попытке проложить маршрут с таким наложением. Собственно не только в Навителе будут такие программы, даже если не выкинет из программы, тогда маршрут построит с дикими багами, использовать такой винегрет будет просто невозможно!

Я двумя руками за стыковку, но только на условиях получения работоспособного варианта, остальное в топку.
Цитата:
Сообщение от M.F.
предлагал Красноярцем сделать следующего, они дают нам добро сделать атлас по квадратам и выкинуть их вариант Хакасии (этот атлас располагаем у нас), они же делают по кружевам и выкидывают наш вариант Хакасии у себя (можно продублировать у нас, я собственно не против и этого), а пользователи пусть выберут что лучше
Цитата:
Сообщение от spacer
я уже много раз предлагал разрешить друг другу стыковать проекты (резать), так как удобно их участникам. и если уж у сторон есть возражения, пусть будут некие ограничения на производство стыка, например, стыковку делают по одному представителю от проекта и только 1 раз в квартал выпускают публичную версию.

если у нас нет возражений, а судя по письмам M.F., ekx71 и меня (мы конечно не большинство, но все же ;-), но думаю и остальные будут не против. осталось убедить красноярцев пересмотреть мнение по стыковке проектов и получить/дать разрешение на стыковку любым из возможных способов.
Цитата:
Сообщение от spacer
Цитата:
Сообщение от oleg1961
И ребята, не надо грозить пальчиком! Я уже устал говорить и писать. Мы делаем Красноярский край. Хакасию делают парни с данного региона. Может лучше к ним обратиться. И спросить где им выгодно или удобно рисовать свою территорию.
При развале Сибрега, они вообще хотели свой сайт сделать. Но в основном перешли на 24 GPS.
Мы тут спорим с пеной у рта, кому принадлежит. А их самих то, кто спросил? Что на Эдике "HAUS" свет клином сошелся???
Олег, у меня к тебе одна просьба! размести ссылку на эту тему на 24гпс и создай аналогичную на вашем ресурсе. Пусть общая масса народа сама решит, как поступать...
з.ы. понимаю, что не обладаю на данном ресурсе нужным авторитетом, но прошу людей знающих меня и мое мнение поддержать данное обсуждение... очень надеюсь, что общими усилиями мы придем к положительному результату. Спасибо!
spacer73 вне форума   Вверх
Sponsored Links
Старый 02.08.2012, 23:27   #2 (permalink)
Местный
 
Аватар для spacer73
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Кузбасс, Кемерово
Сообщений: 438
По умолчанию Re: [без флуда] Стыковка Rusnavi и 24GPS

кстити, есть еще варант, когда каждый из проектов сам делает две версии стыка и выкладывает их у себя ;-) вы "квадратно-кустовым" с пометкой "стыковано с rusnavi.org", мы "кружевами" с пометкой "стыковано с 24gps.ru"... но эти варианты будут совместимы односторонне, если поплывут внешние узлы, у одного из проектов (что случается при конвертации из 26 в 24 бита), то работать не будут.

Последний раз редактировалось spacer73; 02.08.2012 в 23:33.
spacer73 вне форума   Вверх
Старый 03.08.2012, 00:10   #3 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для Belos
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,023
По умолчанию Re: [без флуда] Стыковка Rusnavi и 24GPS

Сомневаюсь, что это возможно, тем более что времени уже прошло много и на каждом проекте уже на спорных территориях отрисовали свое. Например, у нас по Республике Хакасии есть отличия, да и по Шарыповскому району уже не один месяц идет активная перерисовка населенных пунктов по новым уточненным данным в режиме off-line (как только работа будет закончена все будет вставлено в наш атлас). Учитывая, что никто не хочет выкидывать свои данные, на которые затрачено очень много времени и сил - можете сами сделать прогноз перспективы такой стыковки..

P.S. На счет "плывущих" узлов - проблема кажется надуманной, так как у нас такой проблемы при стыковке отдельных частей атласа не возникает и все находится на своих местах. Вероятно узлы плывут у тех, кто делает периодическую привязку объектов к сетке, а у нас это делать запрещено. Да и по опыту работы в профессиональных программах могу сказать, что нужно осторожно относиться к манипуляциям с внутренней сеткой самого редактора и все операции должны производиться на фиксированном масштабе, если не хочется получить в конечном итоге видоизмененную внутреннюю сетку координат.
Belos вне форума   Вверх
Старый 03.08.2012, 00:22   #4 (permalink)
Местный
 
Аватар для spacer73
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Кузбасс, Кемерово
Сообщений: 438
По умолчанию Re: [без флуда] Стыковка Rusnavi и 24GPS

Цитата:
Сообщение от Belos Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что это возможно, тем более что времени уже прошло много и на каждом проекте уже на спорных территориях отрисовали свое. Например, у нас по Республике Хакасии есть отличия, да и по Шарыповскому району уже не один месяц идет активная перерисовка населенных пунктов по новым уточненным данным в режиме off-line (как только работа будет закончена все будет вставлено в наш атлас). Учитывая, что никто не хочет выкидывать свои данные, на которые затрачено очень много времени и сил - можете сами сделать прогноз перспективы такой стыковки..
прошу уточнить, что именно Вы считаете невозможным?


мы предлагаем разрешить каждому из проектов обрезать чужой исходник по своему усмотрению! Вы стыкуете (режете) наш исходник по вашему варианту Хакасии и Шарыповскому району, мы по своему! каждый проект остается при своем...

про данные... у меня нет доступа у вашим исходникам (и не жажду), но есть некие общие данные по границам и внешним узлам... могу сделать наши схемы в ваших "кружевах", но это будет разовый вариант. в случае изменений он работать не будет.

Цитата:
Сообщение от Belos Посмотреть сообщение
P.S. На счет "плывущих" узлов - проблема кажется надуманной, так как у нас такой проблемы при стыковке отдельных частей атласа не возникает и все находится на своих местах. Вероятно узлы плывут у тех, кто делает периодическую привязку объектов к сетке, а у нас это делать запрещено. Да и по опыту работы в профессиональных программах могу сказать, что нужно осторожно относиться к манипуляциям с внутренней сеткой самого редактора и все операции должны производиться на фиксированном масштабе, если не хочется получить в конечном итоге видоизмененную внутреннюю сетку координат.
вот давайте именно это продолжать не будем... это разница в подходах наших проектов к этому вопросу. если начнем упираться в подход к "привязке к сетке", то о стыковке не договоримся. это уже проходили!
spacer73 вне форума   Вверх
Старый 03.08.2012, 00:25   #5 (permalink)
Местный
 
Аватар для spacer73
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Кузбасс, Кемерово
Сообщений: 438
По умолчанию Re: [без флуда] Стыковка Rusnavi и 24GPS

я прошу не говорить "НЕТ", я пошу обсудить всевозможные варианты при которых мы придем к результату "ДА". обсуждаем, решаем... выбираем.
spacer73 вне форума   Вверх
Старый 03.08.2012, 08:37   #6 (permalink)
Модератор
 
Аватар для katran
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Канск Красноярский край
Сообщений: 2,052
Отправить сообщение для katran с помощью Skype™
По умолчанию Re: [без флуда] Стыковка Rusnavi и 24GPS

Уважаемые участники обсуждения!!!
Давайте писать без эмоций и без оскорблений. Проявляйте уважение друг к другу. Каждое мнение важно!

Сергей, Андрей! Вопрос то не в том что и как НАМ порезать. Дело то в том, что данный участок рисуется в двух проектах. И весь сыр -бор, только из за этого.

Который раз спрашиваю, что за Наполеоновские подходы. Как будто идет война за территорию. Это наше, а это ваше. Может спросим у истинных хозяев??
Будет смешно, если появится чел с Магадана и предъявит, я мол рисую и хоу чтоб это было вот эдак!

Или это какое то самомнение, чем больше районов мы рисуем тем глобальнее проект???
P.S. Чуствую надо в Антимонопольный комитет написать!
katran вне форума   Вверх
Старый 03.08.2012, 08:58   #7 (permalink)
Местный
 
Аватар для spacer73
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Кузбасс, Кемерово
Сообщений: 438
По умолчанию Re: [без флуда] Стыковка Rusnavi и 24GPS

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Вопрос то не в том что и как НАМ порезать. Дело то в том, что данный участок рисуется в двух проектах.
поддерживаю. давайте друг другу разрешим выбор метода стыковки, а пользователи сами выберут какой из двух наших вариантов схем им больше подходит.

если посчитают, что вариант стыковки размещенный на 24gps.ru (ваши данные, с выкинутыми нашими) им более подходит, то возьмут его. если посчитают вариант rusnavi.org (наши данные, с выкинутыми вашими), то выберут наш вариант! как вариант можно обе версии делать совместно и публиковать на двух наших ресурсах одновременно.

как мне кажется, сейчас надо в принципе решить вопрос с разрешением русовальщикам наших проектов проводить стыковку по любому из предложенных выше вариантов!

з.ы. я думаю уже все устали от годового противостояния и постоянного объяснений пользователям почему нельзя доехать по одним схемам, например, из барнаула в красноярск...
spacer73 вне форума   Вверх
Старый 03.08.2012, 09:19   #8 (permalink)
Пользователь
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 59
Отправить сообщение для salexxx с помощью ICQ
По умолчанию Re: [без флуда] Стыковка Rusnavi и 24GPS

Ну, и я выкажусь как простой пользователь и тех и тех карт.
Я конечно понимаю, что никому не хочется свой труд выбрасывать из карт.
Имея конечно два вида стыковок (вариант от RUSNAVi и 24GPS) это опять плодить на устройстве дублирующие карты, но уж лучше так, чем ездить вообще без стыковок.
Как раз в этом году мне пришлось ехать из Барнаула в Красноярск, ехал по официальным картам, плутал перед Кемерово, в самом Кемерово и т.д., половина дорог вообще не прорисовано там.
Пожалел что не взял с собой ASNP. наверное актуальнее был бы.
И действительно, вы же работаете на общественных началах, делить вам нечего кроме своей работы, пусть будет два варианта.
Желаю Вам договориться, и поскорее выпустить рабочий вариант.
salexxx вне форума   Вверх
Старый 03.08.2012, 09:33   #9 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для Belos
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,023
По умолчанию Re: [без флуда] Стыковка Rusnavi и 24GPS

Когда проходил раздел, речь о том, что рано или поздно это вопрос встанет HAUS предупреждал, но почему-то никто его не захотел слушать и сделали по-своему с прямолинейностью границ.. вероятно в тайне надеясь, что потом мол "продавим" через пользователей..

Делать два варианта сборок из-за одного куска территории считаю не разумным, т.к. в конечном итоге это приведет к тому, что будет "состязание" у кого этот кусок отрисован лучше..некая "борьба" за пользователя получится..

P.S. Если и договоримся о выпуске такого совместного Атласа (только ради пользователя), то это будет скорей разовый вариант, который будет обновляться скажем раз в полгода или год.

Последний раз редактировалось Belos; 03.08.2012 в 09:43.
Belos вне форума   Вверх
Старый 03.08.2012, 09:33   #10 (permalink)
Модератор
 
Аватар для katran
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Канск Красноярский край
Сообщений: 2,052
Отправить сообщение для katran с помощью Skype™
По умолчанию Re: [без флуда] Стыковка Rusnavi и 24GPS

Цитата:
Сообщение от spacer73 Посмотреть сообщение
если посчитают, что вариант стыковки размещенный на 24gps.ru (ваши данные, с выкинутыми нашими) им более подходит, то возьмут его. если посчитают вариант rusnavi.org (наши данные, с выкинутыми вашими), то выберут наш вариант! как вариант можно обе версии делать совместно и публиковать на двух наших ресурсах одновременно
Андрей, да не надо ничего выкидывать!!! Какое мы имеем право, на выкидывание чьих то трудов? Раз мы мы МОДЕРАТОРЫ(хренаторы) значит нам и судить? У нас есть третья сторона -Хакасия. Вот и давайте дадим им право решать, ЧТО и КАК!!!

Я завтра обрежу Канский район "новейшим звездочным способом" и пошлю всех нахрен! Потом буду трубить это моя территория и нечего ко мне лезть.(шутка)

Мне понравилось высказывание, у вас на форуме, одного из пользователей. Он правильно нас обозвал, и что мы меряемся у кого пиписка больше(то бишь, кто больше рисует территорий)!!! Так нам и надо. Раз мы трубим что рисуем для народа.
А по мне мы уже больше рисуем для себя и соревнумся в словоблудии специфических выражений. Кичимся что умеем "РИСОВАТЬ" и более менее составлять карты. Хотя нам до проффи, как до луны .......!
katran вне форума   Вверх
Sponsored Links
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Символика Проекта 24GPS.ru Rufo Открытые встречи или путешествуйте с нами. 13 22.11.2010 22:55


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +7.




Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Тротуарная плитка: советы по изготовлению своими руками