Вернуться   GPS навигация Сибири > GPS карты > Общие вопросы > Разное

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Разное Если вы не нашли раздел под волнующею вас тему, то смело пишите тут.


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2010, 23:12   #21 (permalink)
МОДЕРАТОР КАРТ
 
Аватар для HAUS
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,308
Отправить сообщение для HAUS с помощью ICQ
По умолчанию

По поводу kod7.ru и kraskarta.ru
Оказывается, я знаю человека, который создал эти проекты. Сегодня созванивался с ним. Карты передавались этому человеку с разрешения Криса, абсолютно безвозмездно. Я, в этой ситуации, занимал нейтральную позицию. Андрей, в свою очередь, дал честное слово о не распространение данных и выразил свою готовность помочь проекту в силу своих возможностей. Тогда этот проект назывался наведи.ру.
Правильно это или нет, я не знаю, но человек, создавший kod7.ru и kraskarta.ru , абсолютно открыто попросил о помощи руководство СибРега, на что получил согласия Криса. Воровства, со стороны Андрея не было.
Вот такая история.
На вопрос, будет ли проект 24GPS.ru дружить с kod7.ru и kraskarta.ru я ответил, что у нас решают такие вопросы сообща.
В конце беседы, я выразил желание рассмотреть объединения усилий по развитию карты. Как это будет выглядеть, не знаю, но если у нас появится свои интерактивные карты по всем населенным пунктам, где проживает больше трех тысяч человек, естественно наших территорий, то это будет просто супер.
Думается мне, что и соседи будут рады такой возможности.
Что вы думаете об этом?
__________________
Нужна любимая дорога пришли трек: 24gps@24gps.ru
Хотите сами исправить карту http://www.24gps.ru/forum/thread373.html
Все последние изменения на картах: http://www.24gps.ru/svn.html
Требуются ваши жалобы по ошибкам http://www.24gps.ru/forum/thread360.html
HAUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links
Старый 24.04.2010, 23:34   #22 (permalink)
Администратор
 
Аватар для Nufflin
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Железногорск
Сообщений: 934
Отправить сообщение для Nufflin с помощью ICQ Отправить сообщение для Nufflin с помощью Skype™
По умолчанию

Думаю - исключительный позитив. Не буду давать свою оценку тому факту, что Крис передал исходники карты без согласия и даже оповещения тех, кто эту карту рисовал. Но если у нас появится такая карта, думаю это только на пользу проекту
Nufflin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links
Старый 25.04.2010, 11:52   #23 (permalink)
Участник иркутского проекта
 
Аватар для Baikal
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 60
Отправить сообщение для Baikal с помощью ICQ Отправить сообщение для Baikal с помощью Skype™
По умолчанию

У навиком карты могли появится от ваших карт которые в формате Гармин - бонально открываешьк карту (карта Столбов например) и тыришь данные так было раньше но сейчас есть NT формат который это ограничивает но чтобы это делать нужно иметь тех средства.
у нас например данные ушли из тех карт в гармине что были опубликованы на сайте Сибрег и тех карт Сборок сибири для Гарминов что делались на Томском проекте.
__________________
БайкалНави
http://baikalnavi.org Все для навигации в Иркутской области, республике Бурятия, Забайкальском крае
Baikal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 14:08   #24 (permalink)
Модератор
 
Аватар для NorDOS
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Норильск
Сообщений: 39
По умолчанию

Baikal, спасибо за контакты! Написал в отдел картографии Навикома.
А что требуется для конвертирование в формат NT?
NorDOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 15:46   #25 (permalink)
Участник иркутского проекта
 
Аватар для Baikal
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 60
Отправить сообщение для Baikal с помощью ICQ Отправить сообщение для Baikal с помощью Skype™
По умолчанию

cgpsmapper 98 версии
или MPC
__________________
БайкалНави
http://baikalnavi.org Все для навигации в Иркутской области, республике Бурятия, Забайкальском крае
Baikal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 09:03   #26 (permalink)
Модератор
 
Аватар для NorDOS
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Норильск
Сообщений: 39
По умолчанию

Получил ответ от Навикома...
Цитата:
Добрый день Андрей,

Мы не являемся картографической фирмой. Весь материал мы получаем у поставщиков в соответствии с контрактами. По условиям контрактов поставщик сам гарантирует наличие всех прав на передаваемый материал.

Если Вы готовы предъявить свое право на материалы с указанием всех разрешений на проведение работ и открытую публикацию мы можем составить свою претензию поставщику.
Вобщем, как я понимаю, выделенными словами они послали меня глубоко и далеко... Откуда ж у любительских проектов официальные разрешения то? Помню НарисуйКа года два воевала за получение этих лицензий и разрешений...
Так же интересно, что за поставщик предоставляет им наши карты и при этом имеет на них полный пакет документов?
NorDOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 09:18   #27 (permalink)
Администратор
 
Аватар для Nufflin
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Железногорск
Сообщений: 934
Отправить сообщение для Nufflin с помощью ICQ Отправить сообщение для Nufflin с помощью Skype™
По умолчанию

Значит надо давить на то, что наши карты сырые, выкладываются в целях сбора информации и дальнейшего наполнения карты, и никак не достойны присутствовать в сборках серьезных атласов. Кроме того, на этих каратх в силу непрофессионализма их составителей очень много допущено ошибок, в т.ч. с роутингом, что может привести к непоправимым ошибкам при использовании этих карт. С любительского проекта "для ознакомления" в данном случае никакого спроса, а с коммерческого продукта, обвешанного лицензиями - совсем иное дело, вплоть до ответственности, предусмотренной законодательством РФ. Пусть уж если воруют, то хоть боятся за результаты
Nufflin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 10:27   #28 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для Belos
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,023
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NorDOS Посмотреть сообщение
Получил ответ от Навикома...
Думаю им этот материал никто официально не давал, они просто прикрываются уже существующим у них контрактами с фирмами имеющими лицензии, типа получили от них. Можно у Навикома запросить, кто им предоставил конктретный материал (с указанием лицензии автора). Можно и у автора, на которого они сошлются, запросить, посталяли ли они этот матреиал Навикому.

Скорей всего ответ будет типа "мы не обязаны выдавать вам такие сведения". Тырят по той причине, что у Роскартографии нет детальных карт населенных пунктов края и они такой материал не могут предоставит Навикому (есть у них только Красноярск, даже до Овсянки не отрисован и Норильск).
Belos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 22:39   #29 (permalink)
Участник проекта
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: N/A
Сообщений: 75
По умолчанию

а вот новость совсем убийственная: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

IMHO в РФ никогда не переведется хитрожопый народец, даже лэйбл с офсайта присобачен. А может так и задумано? Зря кипиш подымаю? )))
Hidden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 23:14   #30 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для Belos
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,023
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hidden Посмотреть сообщение
а вот новость совсем убийственная: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

IMHO в РФ никогда не переведется хитрожопый народец, даже лэйбл с офсайта присобачен. А может так и задумано? Зря кипиш подымаю? )))
Это смс-мошенники, который маскируются под различные фирмы и вымогают деньги с доверчивых граждан, после отправки СМС снимут деньги в среднем 200 рублей и в ответ ничего не придет. Про этот номер уже весь интернет пестрит вопросами [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации].
Belos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как установить карту или атлас в навигатор и где скачать? HAUS Ответы на вопросы 431 12.06.2022 09:22
Скачай схему для автонавигации HAUS Скачай свежую схему 5 31.07.2015 16:54
Не вижу или вижу треки. Почему? Kastor Ответы на вопросы 6 19.04.2010 14:07


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +7.




Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot