Вернуться   GPS навигация Сибири > Энциклопедия > GPS и Глонасс навигация > Что такое спутниковая навигация?

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Что такое спутниковая навигация? Понятно о непонятном.


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2010, 15:35   #1 (permalink)
Участник проекта
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: N/A
Сообщений: 75
По умолчанию Навигационные программы и картография 2010 тест GPS Клуба

Интересно:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Hidden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links
Старый 17.04.2010, 22:00   #2 (permalink)
МОДЕРАТОР КАРТ
 
Аватар для HAUS
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,308
Отправить сообщение для HAUS с помощью ICQ
По умолчанию

Вот мой комментарии:

Приветствую всех, кого интересует навигация.
Я, как создатель ASNP-атласа содружества независимых проектов или как мы любим его называть атласа без границ, хотел бы сделать небольшие комментарии к этой теме.
Абсолютно верно бала сделана классификация карт, есть, конечно, заблуждения, но это мелочи и заострять на этом внимание я не буду.
Со своей стороны, я хотел бы привести свои характеристики обозначенных классов.
1. Крупные компании пытаются охватить единообразной картой большие территории, что бы расширить свой рынок сбыта, тем самым страдает качество отдаленных уголков цивилизации, которые невозможно прорисовать даже крупной компании, как бы они это не утверждали. В погони за единообразием, что является показателем качества, им приходится идти на ухудшение карт, так как сделать хорошую карту в таких масштабах это утопия. Вот и приходится им довольствоваться средним уровнем автомобильных карт.
2. Мелкие компании, это самый слабый сегмент в этой области, который очень часто прибегает к воровству данных у любительских проектов. Самое интересное они всегда это отрицают и пытаются сохранить свое лицо в таких скандалах. Были замечены в воровстве и крупные компании, те вообще этого не признают ни под каким видом. Надеюсь, вы понимаете, что мелкие компании ни способны охватить большие территории.
3. Энтузиасты, это самый интересный сегмент, который, как правило, всегда состоит из утопистов. Они стремятся к максимальной детализации насколько это, возможно, более того, они рисуют мелкие населенные пункты, которыми испещрена наша Земля, с выездом на место и полевым обследованием. Вы скажете, хромает единообразие, но зато мы имеем детально прорисованные карты отдаленных уголков, куда профи из компаний ни когда не поедут и в контакт с местным населением вступать не будет. Самое главное все делается ради самореализации через хобби. Состоят подобные проекты, как правило, из образованных людей, очень много среди них программистов, которые зачастую сами же и создают программное обеспечение.

Давайте теперь рассмотрим только продукт этих классов.
1. Крупные компании, охватывают большие территории и имеют карты применимые к навигации, но имеют ограниченную детализацию. Лично я советую путешествовать по ним между крупными населенными пунктами. Если вы хотите иметь более актуальные карты и наполненные вам стоит посмотреть бесплатные карты от энтузиастов. Заострю внимание, посмотреть, так как есть исключения.
2. Про небольшие компании стоит сказать, то, что их не стоит игнорировать, так как возможно и у них есть то, что нет больше ни у кого. Я думаю, что они могут обойти крупные компании, но только по небольшим территориям.
3. Энтузиасты, это люди, которые когда-то испытали дефицит качественных карт или их полное отсутствие, и засели рисовать за компы сами, объединившись в крупные проекты, где строго разграничены обязанности, тем самым, почти не осталось уголков, где нет местного картографа любителя. Собственно говоря, этими картами стоит пользоваться на местах (край, округ, область), так как они более актуальные, за этим ревностно следят их авторы. Проектов очень много, выбирать придется вам самим. Я как представитель последнего класса, хотел бы привести в доказательства проект [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Задунов Эдуард Игоревич (ник HAUS) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
__________________
Нужна любимая дорога пришли трек: 24gps@24gps.ru
Хотите сами исправить карту http://www.24gps.ru/forum/thread373.html
Все последние изменения на картах: http://www.24gps.ru/svn.html
Требуются ваши жалобы по ошибкам http://www.24gps.ru/forum/thread360.html
HAUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2010, 00:34   #3 (permalink)
Участник проекта
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: N/A
Сообщений: 75
По умолчанию

Ну я по поводу деления карт на хорошие-плохие (лучше-хуже) не стану высказываться. Меня там в ролике др. заинтересовало. Програмное обеспечение и железо, использующееся при сборе инфы для создания карты. Честно говоря я б "покатался" с таким не забавы ради, удовольствия для.

И еще фразочка типа - 2 чел. за три недели весь Кр-ск отрисует влеХкую! ))) Вот откуда ноги-то растут. и карты соответствующие после этого получаются.
Hidden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 15:02   #4 (permalink)
Участник иркутского проекта
 
Аватар для Baikal
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 60
Отправить сообщение для Baikal с помощью ICQ Отправить сообщение для Baikal с помощью Skype™
По умолчанию

на счет железа
я вот там так и не у видел чтобы кто то использовал GPS приемники Trimble которые обычно применяются для полевых работ геодезистов. Вся их работа по части точности делетансткая. Кто то использует обычный приемник USB Теле Атлас вобще выделился использованием Навигатора Garmin внутри салона авто.

Для подобных работ нужно использовать высокоточные системы позиционирования а не бытовые приемники.
__________________
БайкалНави
http://baikalnavi.org Все для навигации в Иркутской области, республике Бурятия, Забайкальском крае
Baikal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест автонавигатора mgv Автонавигаторы 13 08.09.2009 00:54


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +7.




Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot