Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2009, 13:49   #4 (permalink)
HAUS
МОДЕРАТОР КАРТ
 
Аватар для HAUS
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,308
Отправить сообщение для HAUS с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Waterfall Посмотреть сообщение
Вообще подстегнуть своего производителя такими действиями сложно. Можно просто обратить взгляд в сторону отечественного автомобилестроения. Пошлины подняли, а машины у нас до сих пор выпускают 20-тилетней давности разработки. и походу они не чешуться исправлять ситуацию.
Я же не говорю, что они намерены повысить конкурентоспособность в данной отрасли, просто в сложившейся экономической ситуации это вполне рациональное решение что бы создать дополнительные рабочие места.
На всю ситуацию в экономической жизни нашей страны, у меня есть так же свое мнение, которое я не раз отстаивал в напряженных дебатах. Так как, обычно моя позиция отличается от часто встречаемых.
В двух словах: таможенные пошлины сделать символическими; курс рубля уронить в разы, как можно ниже, не поднимая зарплату и бензин; сделать реальную эмиссию, в виде льготных кредитов через Сбербанк, в мелкое предпринимательство, особенно в первые три года; искусственно занизить стоимость жилья. Вот когда Китайцам станет выгодно покупать у нас, тогда и будет нам экономическое чудо, с резким рывком рождаемости.

P.S.: У меня до сих пор не укладывается в голове, то, что наши умники угробили легкую промышленность, да еще много чего, прикрываясь глобализацией. Как можно говорить о процветании, если реально мы не производим.
__________________
Нужна любимая дорога пришли трек: 24gps@24gps.ru
Хотите сами исправить карту http://www.24gps.ru/forum/thread373.html
Все последние изменения на картах: http://www.24gps.ru/svn.html
Требуются ваши жалобы по ошибкам http://www.24gps.ru/forum/thread360.html
HAUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх