Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2010, 13:10   #1 (permalink)
БотGPS
Местный
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 497
Лампочка АВТОСПУТНИК покажет пробки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Теперь пользователи навигационной программы получают данные о дорожной ситуации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в полном, рабочем режиме. До недавнего времени в северной столице сервис учета городского автопотока АВТОСПУТНИК - Яндекс.Пробки работал в тестовом (бета) режиме. Сегодня пробки в навигационной GPS программе АВТОСПУТНИК доступны в полном объеме и могут использоваться при прокладке маршрутов по городу и области.

С 24 марта 2009 года сервис Яндекс.Пробки в АВТОСПУТНИКе работает в полном режиме в Москве, Московской области (регион Москва), в Санкт-Петербурге и Ленинградской области (регион Санкт-Петербург). Пользователь выбирает интересующий его регион в настройках программы.

Оповещения о пробках и учет дорожного трафика на навигационном устройстве работают через интернет (по GPRS, EDGE, 3G, WiFi, др.). Требуется версия программы АВТОСПУТНИК 3.2.6 (или более поздняя) и карта Tele Atlas Россия 0810.

АВТОСПУТНИК не только наглядно показывает пробки на карте, но и прокладывает альтернативные маршруты в обход заторов. Пользователь может гибко настроить степень влияния пробок на маршрут, в зависимости от личных предпочтений и района.

Кроме приёма пробок и затруднений, при пользовании сервисом устройство автоматически возвращаете в систему информацию о скорости движения автомобиля, которая совмещается с данными из других источников и используется в общей картине дорожной ситуации. Если машина двигается быстро, то система информирует всех о зелёной улице - свободной для проезда. Все передаваемые данные анонимны.

Кроме информации от пользователей, система Яндекс.Пробки имеет собственную сеть видеокамер, автоматических датчиков и специальный штат сотрудников Службы сбора информации. Сегодня Яндекс.Пробки - профессиональная и надёжная система мониторинга трафика.

Сервис Пробки в навигации АВТОСПУТНИК доступен БЕСПЛАТНО и не требует абонентской платы: оплачивается только интернет-трафик по тарифу любого оператора связи.

Частоту обновления данных можно задать самостоятельно, выбрав интервал от двух минут до часа. Программа АВТСОПУТНИК использует компактный формат передачи данных, сокращая затраты на интернет-трафик для пользователя. Средний расход трафика при скачивании пробок и зелёных улиц непрерывно в течение 1 часа - около 150-200 Kбайт, если скачивать только пробки и затруднения - около 50-80 Кбайт.

С информацией о Пробках в навигации АВТОСПУТНИК можно, уже сидя за рулём, скачать пробки и оценить обстановку, узнать альтернативные маршруты, чтобы объехать забитые трассы. Есть возможность скачивать пробки и наблюдать, ухудшается или улучшается дорожная обстановка. Если идёт снег и заторы на дорогах увеличиваются, вовремя оценить задержку, предупредить, перенести встречу или вообще отказаться от поездки в этот день и час. Для такого решения теперь не обязательно оказываться в глухой пробке и проклинать судьбу и зачем только я сюда сегодня поехал

Руководитель проекта АВТОСПУТНИК Андрей Кузнецов рассказывает: «Мы расширяем сотрудничество с Яндексом. В ближайшие планы входит запуск сервиса Пробки в других крупных городах России и стран СНГ. В Екатеринбурге сервис уже работает в бета-режиме. Несомненно, сегодня пробки являются самой востребованной в России навигационной функцией, и в планы АВТОСПУТНИКа входит всемерное расширение сервиса и повышение его качества».


\"\"


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
БотGPS вне форума   Вверх
Sponsored Links