Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2010, 13:16   #1 (permalink)
БотGPS
Местный
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 497
Лампочка Ariadna GPS 4310 первое знакомство!

Российский рынок автомобильных GPS-устройств навигации пополнился еще одним ярким устройством Ariadna GPS 4310. Новинка обладает эффектной внешностью и мощными техническими характеристиками.

Размеры устройства назвать маленькими нельзя. Габариты коммуникатора 135х75х22 мм. Вес составляет 220 грамм. Для использования в автомобиле подходит оптимально.

Качество сборки навигатора находится на высшем уровне. Корпус 4310 полностью сделан из пластика, приятного на ощупь. На мой взгляд, недостаток лишь в том, что отсутствуют безопасные заглушки для разъемов, ведь находясь в автомобиле, велика вероятность попадания внутрь аппарата пыли и мелких соринок.

В Ariadna GPS 4310 встроенный 20-канальный GPS-приемник. В качестве программной начинки выступает мощная навигационная система Nav N Go на базе IGo, которая поможет Вам в путешествии.

В коммуникатор уже загружена подробная карта Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Екатеринбурга, Калининграда и Ростова-на-Дону. Кроме того, есть и все дороги Европейской части России. Если Вы любите путешествовать, то в дополнение за отдельную плату возможна загрузка 24 карт, стран Европы.

В устройстве есть масса дополнительных полезных сервисов. К примеру, карты отображаются в двух режимах: 2D и 3D. Специально, для поездки в темное время суток доступен «ночной режим» работы. Функция точки интереса(point of interests) укажет Вам на ближайшие: заправки, парковки, учреждения, рестораны, торговые центры, метро. Всего их более 300 000 единиц. Если отобразить все POI одновременно, то на карте будет неразбериха. Чтобы избежать этого, в меню программы предусмотрен выбор категории из общего списка. Интерфейс навигатора очень простой, поэтому аппарат сразу же готов к работе! При холодном старте время загрузки составит около 5 минут, а при горячем и вовсе порядка 2 минут.


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Ariadna GPS 4310, работает под управлением операционной системой Windows CE. Мощный процессор Samsung с частотой 400МГц обеспечивает надежную и бесперебойную работу. Внутренней памяти в устройстве 256МБ этого достаточно для хранения в ней навигационного приложения и карт. Объем оперативной памяти 64 МБ.

За навигацию отвечает надежный GPS-чип SirfStar lll, сбоев в работе которого обнаружено не было. Яркий экран размерами 4,3 дюйма поддерживает до 16 миллионов цветов, а разрешение составляет 480 на 272 точки. Сенсорное управление проработано до мелочей, поэтому отклик быстрый и четкий, а управлять устройством удобно как пальцем, так и стилусом.

Литиево полимерный аккумулятор 1100mAh обеспечит до 3 часов работы без подзарядки. Аппарат поддерживает SD карты до 2 гигабайт. В комплект поставки карта памяти не входит. Устройство синхронизируется с ПК через USB кабель. Программа ActiveSync сразу же находит Ваш навигатор. Все файлы загружаются напрямую на карту памяти.

Помимо навигации, 4310 обладает расширенными возможностями мультимедиа. Доступны пользователю они будут лишь со следующей версией прошивки.

В комплект поставки входит:


  • Навигатор Ariadna GPS 4310
  • USB кабель подключения к компьютеру
  • Зарядное устройство
  • Автомобильное зарядное устройство от прикуривателя
  • Держатель с креплением на лобовое стекло
  • Стилус
  • Руководство пользователя
  • Диск с ПО

Ariadna GPS 4310 можно назвать навигатором «с большой буквы». В аппарат загружена подробная карта шести крупных городов России. Легкое и удобное управление оставило только приятные впечатления. Устройство обладает отличным и четким экраном с высоким разрешением.



[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
БотGPS вне форума   Вверх
Sponsored Links