Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2009, 01:51   #26 (permalink)
HAUS
МОДЕРАТОР КАРТ
 
Аватар для HAUS
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,308
Отправить сообщение для HAUS с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreybor Посмотреть сообщение
На следующих выходных собираюсь съездить к Чинжебскому водопаду, посетила шальная мысль тайник там сделать. ...
Жду с нетерпением, чтобы съездить туда, даже пошел в интернете искать описания и сразу же наткнулся на:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Приведу здесь изложенное там описания поездки от ATW:
"Поездка на Чинжебский водопад занимает один день.
Двигаемся из Kрасноярска по дороге на Kурагино. Сам водопад находится в 38 км. от села Kошурниково, на притоке Верхнего Чинжеба. По дороге можно заехать в село Выезжий Лог, где установлена мемориальная доска памяти Владимира Высоцкого. До Kошурниково ехать 2 часа. Из Кошурниково поворот на лесовозную дорогу ведущую к Чинжебскому водопаду. Дорога в основном проходит вдоль реки Шинда. Река Шинда по размерам похожа на Ману, но полноводнее и быстрее. Примерно на полпути к водопаду, слева стоит пасека, можно купить мед. Далее дорога идет вниз и через 800 метров, выходит к мосту через речку. Мост двухрядный, железобетонный и кажется достаточно странным для такой глуши. Сразу за мостом бивак лесорубов. От него до водопада совсем немного пути, до ручья Зелёный - правого притока р. В. Чинжеб. У водопада на дороге стоит грибок со скамейками, а сам водопад находится в 100 метрах от дороги вверх. Высота водопада около 30 метров, ширина внизу около 8 метров. Вода холодная. Дно водопада каменистое, без ванны. Пик водосброса приходится на середину июня.
С удовольствием постояли у водопада, пофотографировались. И даже попытались в нем, вернее под ним искупаться. Но вода была обжигающе холодной и наше купание было скоротечным. Погрелись под лучами заходящего солнца и пошли к дороге.
Под грибком перекусили и отправились в обратный путь, который показался нам длинее. Общее время в пути от села Kошурниково до водопада и обратно 5 часов.
Вообщем достаточно интересный объект для посещения. На реке Шинда отличная рыбалка, есть места для стоянок. Проехать можно на автомобиле с дорожным просветом не менее 160мм и короткими свесами.
Чт Сен 28, 2006"
__________________
Нужна любимая дорога пришли трек: 24gps@24gps.ru
Хотите сами исправить карту http://www.24gps.ru/forum/thread373.html
Все последние изменения на картах: http://www.24gps.ru/svn.html
Требуются ваши жалобы по ошибкам http://www.24gps.ru/forum/thread360.html
HAUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх