Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2013, 07:32   #5 (permalink)
aktolstikov
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Сосновоборск
Сообщений: 1
Лампочка Re: Чадан, фестиваль Устуу-Хурээ 2013

Мой запрос организаторам фестиваля:
"Несколько лет езжу с семьёй на фестиваль "Мир Сибири" (бывш. "Саянское кольцо") в Шушенское. Знаком с творчеством исполнителей из Тувы и очень хотелось бы побывать на Вашем фестивале. Вызывает озабоченность, и не только у меня [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] , безопасность пребывания на нём. В связи с этим прошу ответить на два вопроса, возможно и не только мне:

1. Какими силами и средствами обеспечивается безопасность и не только тувинских гостей фестиваля.
2. Велика ли алкоголизация фестиваля.

Вопросы не праздные, до 1988 года я несколько раз бывал в Туве. На оз. Дус-Холь пьяный наездник проскакал по палаткам лагеря и только чудом не причинил серьёзные травмы людям. Затем на десятилетия растянулись известные явления...

Табу на Туве уже в двух поколениях, неужели и мои правнуки не смогут её посетить?
Ваш неответ будет мною, и не только, расцениваться как ОПАСНОСТЬ.

--
С уважением, Александр Толстиков, 63 года."

Ответ организаторов:
"Здравствуйте!

1. Безопасность фестиваля обеспечивается жители города Чадана, тувинский АМОН, и милиция. Фестиваль проводит Тувинская Государственная Филармония. Фестиваль посвящён храму Устуу-Хурээ главной святыне Тувы.

2. Во время фестиваля сухой закон. В городе Чадане не продаётся алкоголь.

Рекомендуем прочитать раздел нашего сайта «Путеводитель» - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

С уважением, оргкомитет."

Так, едем?
aktolstikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх