Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2010, 11:52   #3 (permalink)
ungar
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Ачинск
Сообщений: 2
По умолчанию

Я думаю вы взрослые люди и понимаете, что Навител на начальном этапе обеспечил всем необходимым программным обеспечением для создания карт, только с одной целью....воспользоваться трудом многих правщиков и создателей карт на халяву. Это очевидно!
Когда работы над картой придут к боле менее удовлетворительным результатам формат сделают закрытым. Выйдет новая версия.... допустим Навител 7.0.1 которая будет читать карты в новом закрытом формате допустим... .rev2. и усё...
Потом...при покупке навигатора от Навител человек видит....карты с утого ресураса (наверняка перерисованные)...но уже за деньги.....
Я новенький но начиная править карту уже понимал, что так должно в принципе произойти.
А насчет исходников...они давно уже у них есть...есть и не только у них. Если не рассматривать даже вид передачи этих карт Навителу, есть конвертер в их карты а значит и обратный конвертер...
Решил посмотреть, как проресованы карты Ситигида и нашел..
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Если посмотреть карту Ачинска..так она полностью с этого проекта, причем смею утверждать что она не перерисована а именно отрендерерина с исходника этого проекта (видно карта на начальном этапе проресована грубо..для последующей правки ..при копировании уверен проще было бы рисовать прямые полигоны а не корявые, да еще с разделением одного объекта на 3) . совпадают на 100%...правда с исходника не последнего..... Не только полигоны..но и ошибки даже которые я исправлял например с неправильной адресацией отделения сбербанка в доме № 9 а не в №13 по Улице Мира как должно быть...
Цитата с ситигид...
City Guide - каталог карт
Все официальные электронные карты, используемые в системе СитиГИД, поставляются профессиональными картографическими компаниями, имеющими государственную лицензию. Удручающе....Сибирь продается за 1000 рублуй...
У меня отседова вопрос к HAUS или другим единомышленникам этого ресурса....
Что воруют понятно....
Что потом с этим добром делать... если ни на один навигатор они не пойдут? Конвертера нет.
Я уверен вы обсуждали это...

Последний раз редактировалось ungar; 20.04.2010 в 01:17.
ungar вне форума   Ответить с цитированием Вверх