Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2010, 10:37   #3 (permalink)
Nufflin
Администратор
 
Аватар для Nufflin
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Железногорск
Сообщений: 934
Отправить сообщение для Nufflin с помощью ICQ Отправить сообщение для Nufflin с помощью Skype™
По умолчанию

Vovasik35a,
1. на КПК все еще проще. Скидываете карты в папку, внтри каталога с установленным Навителом или в любое другое место (главное эту папку потом не потерять).
Запускаете Навител. Заходите в меню настроек (иконка в правом нижнем углу экрана), выбираете пункт "Открыть атлас". Перед Вами открывается меню с доступными и проиндексированными атласами, которые используются Навителом. При первом подключении наших карт их в перечне не будет. Зато в нижней строке, по среди экрана есть иконка, по умолчанию это значок приоткрытой папки со стрелкой. Тачим ее! Пред нами предстает некий извращенный вариант explorer-а. Ищем в нем папку, куда Вы скинули карты. Перемещаясь по папкам КПК, для входа в папку более нижнего иерархического уровня, спользуйте пункт контекстного меню "Войти". Как доберетесь до нужной папки, в которой находятся файлы *.nm2, взятые с нашего сайта, то нажимаете уже не "Войти", а "Создать Атлас". Навител предожит закыть ранее открытый атлас для того, чтобы подключить новый и проиндексировать его. Как не самые гордые, соглашаемся. И будет нам счастье! В данном случае счастье, это надпись зеленого цвета на экране типа "Атлас Atlas создан успешно за $ мин @ сек." Тыкаемся на подтверждающую иконку "галочку"в правом нижнем углу. Наш новый Атлас - на экране. В следующий раз в столь сложных действиях уже нужды не будет: Достаточно просто будет нажать настройки > открыть атлас и в меню будут отображены и ранее подгруженные атласы и карты с нашего сайта.
2. Треки можно слать в любом формате, мы с ними уже разберемся. Наиболее распространенные: mps, gpx, plt. Опять же. Треки лучше слать не без разбору - база треков у нас уже достаточно широкая, а треки тех дорог, проездов, которые у нас или не правильно отрисованы, или вообще остутствуют. Для таких вариантов лучше делать небольшие описания типа "от п. А до п. Б. дорога - неплохая гравийка, километров 80 в час по ней легко, дальше пошла грунтовка, на легковушке не проехать" и т.п. Ну а дальше уж мы расстараемся и все поправим и отрисуем!
Nufflin вне форума   Ответить с цитированием Вверх