Цитата:
Сообщение от Belos
spacer73, обрезать по прямой линии по заданным координатам можно очень быстро в GME, а вот по ломаной полилинии не получится - надо долго возиться и дорабатывать ручками. Уж сликом убогий редактор GME, это не MapInfo и не ArcGis, где все можно решить одним скриптом с применением секущего полигона.. Так что о быстрой сборке можно говорить только в вашей стороны..
|
а кто говорил, что будет легко? ;-)
тут уже возникают конкретные тонкости обрезки, т.е. в принципе у нас есть вариант договориться... и это радует!
во первых на ГМЕ свет клином не сошелся, во вторых со своей стороны я обещаю, что постараюсь привести границу кемеровской области (полигонами, по границе региона из ОСМ или вашего проекта, как будет угодно) в то состояние, при котором правую часть квадрата можно будет отрезать просто выбрав и удалив эти самые полигоны.
з.ы. я уже прошел этап зачистки половины квадрата N-45 от последствий некорректной обработки "кружев" в ГМЕ, упереться и порезать полигоны по границе тоже будет можно. прекрасно понимаю о чем говорю, тут главное взяться и сделать раз и навсегда... если договоримся, то проделаю эту процедуру.