Вернуться   GPS навигация Сибири > GPS карты > Автонавигационные схемы > Создание схем > Правила создания автонавигационных схем

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Правила создания автонавигационных схем Наши правила по созданию схем и роутинга на них, выработанные нами за годы редактирования, а также запреты от государства.


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2010, 22:13   #1 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для Belos
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,023
Лампочка О Перечне элементов, запрещенных к опубликованию на картах

Перечень составлен на основе соответствующих государственных и отраслевых нормативных документов с учетом современных возможностей дешифрирования открытых космических снимков и согласован с Военно-топографическим Управлением Генерального штаба и Гостехкомиссией России, на которую в настоящее время возложены обязанности по охране тайн в Российской Федерации.

В связи с тем, что отдельно элементы содержания мелкомасштабных топографических карт, не имевших ограничительного грифа, подпадают под действие Перечня, свободная продажа листов общегосударственных топографических карт масштабов 1:500 000 и 1:1 000 000, созданных по действующему Руководству по картографическим и картоиздательским работам. запрещается.



ПЕРЕЧЕНЬ элементов содержания топографических карт и планов городов, не подлежащих показу на картах открытого пользования

Перечень составлен на основе соответствующих государственных и отраслевых нормативных документов с учетом современных возможностей дешифрирования открытых космических снимков.

Для удобства в работе элементы содержания (объекты местности), включенные в Перечень, разделены на 3 группы:

1. Элементы содержания топографических карт масштабов 1:200 000 и мельче, не подлежащие показу на картах открытого пользования.

2. Элементы содержания топографических карт масштабов 1:25 000, 1:50 000 и 1:100 000, не подлежащее показу на картах открытого пользования.

3. Элементы содержания топографической карты масштаба 1:10 000 и планов городов, не подлежащие показу на картах открытого пользования.

Элементы содержания топографических карт и планов городов, не включенные в Перечень, разрешаются к показу на картах открытого пользования при условии, что точность их планового положения на этих картах не будет превышать точности топографической карта масштаба 1:200000(150 метров на местности). На картах открытого пользования разрешается изображать рельеф местности горизонталями с высотой сечения не менее 20 метров.


Элементы содержания топографических карт масштабов 1:200 000 и мельче, не подлежащие показу на картах открытого пользования

А. Объекты местности

Геодезические и астрономические пункты, военные объекты и объекты совместного использования (в т. ч. аэродромы совместного базирования и использования) гидроаэродромы, посадочные площадки, обозначения участков дорог, оборудованных для взлета и посадки самолетов. обозначения участков дорог с большими уклонами и малыми радиусами поворотов, электроподстанции, склады горючего и газгольдеры. радиостанции, подводные кабели связи, нефте- и газопроводы (в т. ч. дюкеры, станции перекачки и компрессорные станции на них), колейность, тупики и подъездные пути железных дорог (в т.ч. наземных линий метро), строящиеся дороги, подъемные, разводные, наплавные, цепные, висячие мосты (показываются условным знаком обычных мостов). наземные и подземные водопроводы и кяризы, приливо-отливные течения, входы в пещеры и гроты, морские, речные порты и объекты навигационного обеспечения плавания в эти порты (пристани, якорные стоянки, маяки. банки, скалы, рифы. камни, морские каналы, глубины), не показанные на материалах (картах) открытого пользования.

Б. Характеристики объектов местности и текстовые сведения

Специализация промышленных объектов, складов и баз (включая элеваторы), высота капитальных башен и других высотных сооружений (труб, телебашен, теле-, радио- и радиорелейных мачт. опор ЛЭП, церквей. других храмов и т. п. ), характеристики автомобильных дорог (за исключением материала покрытия) туннелей, всех видов мостовых сооружений (за исключением их длины и ширины), проездов под мостами. автопаромов, шлюзов, плотин, действующих водохранилищ, гидроузлов. продолжительность разливов рек и озер, грунт дна устьев рек. глубина болот, высота (глубина) карьеров, терриконов, отвалов, насыпей. выемок, дамб, ям, бугров, курганов, береговых валов, даек, обрывов, оврагов, промоин и т.п., характеристики карнизов на оврингах, рек и каналов, леса (за исключением породы деревьев), просек, время действия перевалов, средние величины приливов, текстовые характеристики условий проходимости и обзора местности, данные о магнитном склонении, справки о местности, помещаемые на обороте листов карты масштаба 1:200 000.

2.Элементы содержания топографических карт масштабов 1:25 000, 1:50 000 и 1:100 000, не подлежащие показу на картах открытого пользования

А. Объекты местности

Объекты 1-й группы, а также: точки съемочных сетей, реперы марки нивелирных сетей, координатная сетка, застройка и огнестойкость кварталов населенных пунктов, устья шахтных стволов и штолен (в том числе на туннелях и подземных каналах), погрузочно-разгрузочные площадки на железных дорогах, доки, слипы и стапели, объекты навигационного обеспечения плавания (огни, буи и постоянные знак береговой сигнализации), не показанные на материалах (картах) открытого пользования.


Б. Характеристики объектов местности

Характеристики объектов 1-й группы, а также: высота градирен, выдающихся памятников и монументов.

3. Элементы содержания топографической карты масштаба 1:10 000 и планов городов, не подлежащие показу на картах открытого пользования


А. Объекты местности

Объекты 1-й и 2-й групп, а также: межевые знаки, этажность и огнестойкость строений, этажность кварталов населенных пунктов. непроезжие участки улиц, выходы нефти, нефтяные бассейны и ямы. контрольные, усилительные пункты и бункеры на кабелях и трубопроводах, обозначения труднопроезжих участков дорог и участков грунтовых дорог, проезжих только при отливе моря, сработке водохранилища или идущих по руслу потока в горах, подземные водохранилища.


Б. Характеристики объектов местности и текстовые сведения

Характеристики объектов 1-й и 2-й групп, а также: материал постройки телебашен, высота копров шахт, туров и коленных столбов, подпорных стенок на железных дорогах, полотна разобранных железных дорог, время, когда водохранилище имеет воду, характеристики труб под дорогами, перечни важных объектов, помещаемые на планах городов.

Последний раз редактировалось Belos; 25.06.2010 в 22:04.
Belos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что можно и что нельзя рисовать на картах общественного пользования! HAUS Правила создания автонавигационных схем 1 26.02.2010 01:11
Что можно и что нельзя рисовать на картах общественного пользования! HAUS Правила! 13 24.01.2010 21:50
Автонавигация на наших картах. HAUS Обший раздел 10 30.06.2009 08:01


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +7.




Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot