Вернуться   GPS навигация Сибири > GPS карты > Автонавигационные схемы > Обсуждение схем

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Обсуждение схем Обсуждение схем создаваемых на нашем открытом проекте


Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2012, 11:05   #21 (permalink)
Местный
 
Аватар для ekx71
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Стрежевой
Сообщений: 449
По умолчанию Re: [без флуда] Стыковка Rusnavi и 24GPS

Цитата:
Сообщение от Belos Посмотреть сообщение
А вариант возращения к правке спорных территорий только на нашем ресурсе, для исключения дублирования, тем более, что эти территории для вашего атаса не основные(с возвращением правщиков, что у вас правят на наш ресурс) не рассматривается в принципе?
Мне кажется - сейчас и здесь: нет. Мы пытаемся найти хоть какой-то компромисс, а обсуждение в таком ключе приведет к вопросам другой стороны: "А почему не у нас?" - и разговор закончится, ведь проходили уже, давайте дальше двигаться...
ekx71 вне форума   Вверх
Sponsored Links
Старый 03.08.2012, 11:05   #22 (permalink)
Модератор
 
Аватар для katran
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Канск Красноярский край
Сообщений: 2,052
Отправить сообщение для katran с помощью Skype™
По умолчанию Re: [без флуда] Стыковка Rusnavi и 24GPS

Андрей я вообще не веду разговор про стыковку!!! И я ничего не имею против этой стыковки. Стыкуйте как хотите. Но ведь разговор то идет о нестыковке, а это снова только Хакассия.

Что то мне напоминает Сибрег! Когда выкладывали карты от Востока до Запада!
Извините меня, наивного! Но это из совдепии, болезнь гигантомании.

Меня вообще последнее время больше интересует, а для чего каждый раз собирать какой то большой атлас и выкладывать его на своем ресурсе? Неужели нельзя делать карты своего ресурса, но стыкующиеся с другими картами?

Любой пользователь скачал что ему надо и доволен!

Последний раз редактировалось katran; 03.08.2012 в 11:11.
katran вне форума   Вверх
Sponsored Links
Старый 03.08.2012, 11:08   #23 (permalink)
Местный
 
Аватар для spacer73
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Кузбасс, Кемерово
Сообщений: 438
По умолчанию Re: [без флуда] Стыковка Rusnavi и 24GPS

Цитата:
Сообщение от Belos Посмотреть сообщение
spacer73, обрезать по прямой линии по заданным координатам можно очень быстро в GME, а вот по ломаной полилинии не получится - надо долго возиться и дорабатывать ручками. Уж сликом убогий редактор GME, это не MapInfo и не ArcGis, где все можно решить одним скриптом с применением секущего полигона.. Так что о быстрой сборке можно говорить только в вашей стороны..
а кто говорил, что будет легко? ;-)

тут уже возникают конкретные тонкости обрезки, т.е. в принципе у нас есть вариант договориться... и это радует!

во первых на ГМЕ свет клином не сошелся, во вторых со своей стороны я обещаю, что постараюсь привести границу кемеровской области (полигонами, по границе региона из ОСМ или вашего проекта, как будет угодно) в то состояние, при котором правую часть квадрата можно будет отрезать просто выбрав и удалив эти самые полигоны.

з.ы. я уже прошел этап зачистки половины квадрата N-45 от последствий некорректной обработки "кружев" в ГМЕ, упереться и порезать полигоны по границе тоже будет можно. прекрасно понимаю о чем говорю, тут главное взяться и сделать раз и навсегда... если договоримся, то проделаю эту процедуру.
spacer73 вне форума   Вверх
Старый 03.08.2012, 11:19   #24 (permalink)
Местный
 
Аватар для spacer73
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Кузбасс, Кемерово
Сообщений: 438
По умолчанию Re: [без флуда] Стыковка Rusnavi и 24GPS

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Меня вообще последнее время больше интересует, а для чего каждый раз собирать какой то большой атлас и выкладывать его на своем ресурсе? Неужели нельзя делать карты своего ресурса, но стыкующиеся с другими картами?
уже писал об этом выше, повторюсь... разница в изначальном подходе - есть "квадраты" (генштаб), есть "кружева" (Роскартография и иже с ней). у каждого из вариантов свои плюсы и минусы, но не оних сейчас... сделать из подобного общий стык можно только в ручную. предлагаю не упираться в разговор о разнице подходов, иначе идеологи обеих сторон уведут тему в другое русло!
spacer73 вне форума   Вверх
Старый 03.08.2012, 11:44   #25 (permalink)
Местный
 
Аватар для spacer73
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Кузбасс, Кемерово
Сообщений: 438
По умолчанию Re: [без флуда] Стыковка Rusnavi и 24GPS

предлагаю все же вернуться к обсуждению разрешения друг другу стыковки проектов!

если вам необходима пауза на закрытое обсуждение, давайте ее возьмем, но предлагаю все же определить срок, к которому мы должны принять некое решение... например, обозначим датой - 10 августа (если никто не возражает). если примем решение раньше, ну что ж, тем лучше! ;-)

Последний раз редактировалось spacer73; 03.08.2012 в 11:54.
spacer73 вне форума   Вверх
Старый 03.08.2012, 11:52   #26 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для Belos
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,023
По умолчанию Re: [без флуда] Стыковка Rusnavi и 24GPS

spacer73, сейчас нет Haus и еще некоторых администраторов и основных участников проекта, а часть вот-вот в отпуск уедет, так что конкретные даты никто от нас не будет обозначать..
Belos вне форума   Вверх
Старый 03.08.2012, 11:58   #27 (permalink)
Местный
 
Аватар для spacer73
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Кузбасс, Кемерово
Сообщений: 438
По умолчанию Re: [без флуда] Стыковка Rusnavi и 24GPS

жаль, а хотелось бы иметь некую отправную точку. иначе это все опять затянется на неопределенное время!

зы. сам 11-го уеду на недельку... хочется решить этот вопрос до отпуска (хотя бы частично)!
spacer73 вне форума   Вверх
Старый 03.08.2012, 12:19   #28 (permalink)
Модератор
 
Аватар для katran
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Канск Красноярский край
Сообщений: 2,052
Отправить сообщение для katran с помощью Skype™
По умолчанию Re: [без флуда] Стыковка Rusnavi и 24GPS

а я уже в воскресенье проскочу и Кемеровскую обл и Барнаул.

И так же напишу, "ВЫШЕ"! Не мы решать должны!!! Ни Эдик, ни Альберт. Где и кому править, где и кому как обрезать. Есть сообщество в Хакасии им и решать!!!

Я не против твоего варианта. Хотите собирать карту монстр. Ради бога.
katran вне форума   Вверх
Старый 03.08.2012, 13:01   #29 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Юрга
Сообщений: 3
По умолчанию Re: [без флуда] Стыковка Rusnavi и 24GPS

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Хотите собирать карту монстр. Ради бога.
По поводу карты монстра. Едите Вы, например, из Владика в Москву. Для этого загружаете карты каждой в отдельности области и на стыках приходится переходить на другой атлас. Или же раз загрузил карту и едешь спокойно. Есть люди, которые с навигаторами не дружат, а ехать надо. И таких не мало (из личного опыта). Так вот для них сменить атлас - это проблема!
Jonny вне форума   Вверх
Старый 03.08.2012, 13:08   #30 (permalink)
Модератор
 
Аватар для katran
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Канск Красноярский край
Сообщений: 2,052
Отправить сообщение для katran с помощью Skype™
По умолчанию Re: [без флуда] Стыковка Rusnavi и 24GPS

Jonny, А если вы просто скачаете карты нужных вам квадратов или областей! И все это закинете в одну папку и при этом у вас получиться работоспособная карта всего пути. При этом занимать меньше места! как вам такой вариант?
Или вам нужна карта подобие оф карты Навител "Россия" размером в 2 гига?
А про людей не дружных с техникой, мне это знакомо. Почти каждую неделю кто то да и просит поставить карту у которой нет заморочек с переключением.
katran вне форума   Вверх
Sponsored Links
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Символика Проекта 24GPS.ru Rufo Открытые встречи или путешествуйте с нами. 13 22.11.2010 22:55


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +7.




Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot