Вернуться   GPS навигация Сибири > Энциклопедия > Оборудование > Смартфоны

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Смартфоны смартфоны с поддержкой GPS


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2010, 14:20   #1 (permalink)
Модератор
 
Аватар для NorDOS
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Норильск
Сообщений: 39
По умолчанию Navitel под ОС Symbian

Инет уже и так взорвался сей новостью. Поворчим немножко и здесь

Владельцы тачпадов уже ощутили все прелести (хоть версия и демонстрационная) Навитела на мобильных устройствах. К сожалению пользую Nokia N82 - тастатурную цацку. Так что данная радость меня обошла... Пока что обошла! На сайте Навитела заявлено, что демка для кнопочных телефонов проходит внутреннее тестирование у специалистов.

В предверии выхода полнофункциональных версий Навитела (а я надеюсь что это не заставит себя долго ждать), хотелось бы услышать ваши мнения, насколько многофункциональный навигационный комбайн-телефон мы получим. Как мне кажется, вариант совместного использования Навитела, Garmin Mobile и SmartCom GPS оставит другое ПО неконкурентноспособным. В разумных областях использования, естественно! Всетаки для туризма лучше классического навигатора еще ничего не придумали. Но это уже другой разговор...
NorDOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links
Старый 24.02.2010, 16:19   #2 (permalink)
Участник проекта
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 96
По умолчанию

Вот если бы Навител воткнули в классический навигатор для пеших тур.походов, вот это было бы здорово!
А то приходится иметь 2 отдельных устройства: 1) физически надежный (водонепроницаемый, ударостойкий) GARMIN E-trex, который понимает только карты в формате img, 2) автонавигатор или КПК с Windows Mobile, на который можно ставить любые программы и любые карты, НО который очень капризный (боится воды, механических повреждений и аккумулятор быстро садится)

А навител для Symbian - да как то не интересная новость. Это такое же баловство, как и фотокамеры, встроенные во все современные сотовые телефоны.

Кстати, по поводу многофункционального комбайна. Когда в сотовом телефоне напичкано много посторонних функций, то слишком быстро садится аккумулятор, если этими функциями пользоваться.
Пример: если включить Навител в телефоне и пару часов писать трек, то в прохладную погоду телефон быстро вырубится и вам не с чего будет позвонить, и до вас не смогут дозвониться.

А супер-мощные аккумуляторы (3000мАч и более) с такими же размерами, как сейчас имеют аккумуляторы 750мАч, появятся еще не скоро.
Юджин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 18:20   #3 (permalink)
Модератор
 
Аватар для NorDOS
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Норильск
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
А навител для Symbian - да как то не интересная новость. Это такое же баловство.
А КПК с GM XT, Ози и Навителом, выходит, не тоже самое?

На рынке широко распространены устройства с WM и Symbian. Первую платформу уже отработали - тут все ясно. А Симбиан дает не только выход на новый рынок, но и немаловажную амортизацию от использования самого продукта. В моем случае, дабы протестить или посмотреть карту для Навитела, придется либо покупать устройство с WM, либо ставить эмулятор на ПК. Ни то, ни другое делать не хочется... А наличие Навитела в телефоне явно упростит ситуацию.

Касательно тур. навигаторов с Навителом. Возможно тут сказывается позиционирование самого ПО Навител как лучшей программы для автонавигации. А вообще сделать партию "неубиваемых" навиков под Навител, думаю, не особо проблемно. К примеру, у тех же гарминовских етрексов герметизация корпуса выполняется с использованием двух слоев обычного скотча Что, впринципе, равносильно автонавигатору засунутому в гермоупаковку!
NorDOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 18:32   #4 (permalink)
МОДЕРАТОР КАРТ
 
Аватар для HAUS
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,308
Отправить сообщение для HAUS с помощью ICQ
По умолчанию

Дождались.
У меня изначально появился телефон с навигацией на основе Symbian. Потыкался, помыкался и купил кучу программ, потратив 10 тысяч рублей с дуру, но это не помогло, даже ИНГИД оказался бесполезной игрушкой. В итоге купил КПК с GPS и принялся за рисования Красноярска, дабы реализовать маршрутизацию в городе. Вот так все и началось. Кстати sayan использует именно телефон в навигации по тайге, но по моему с другой осью.
__________________
Нужна любимая дорога пришли трек: 24gps@24gps.ru
Хотите сами исправить карту http://www.24gps.ru/forum/thread373.html
Все последние изменения на картах: http://www.24gps.ru/svn.html
Требуются ваши жалобы по ошибкам http://www.24gps.ru/forum/thread360.html
HAUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 18:07   #5 (permalink)
!RS
Участник проекта
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Минусинск
Сообщений: 129
Отправить сообщение для !RS с помощью ICQ
По умолчанию Re: Navitel под ОС Symbian

Друзья! Кряки и прочие таблетки, лечилки, пилюли и клизмы тут не обсуждаются (по крайней мере публично)!
Для этого есть другие ресурсы! Хотя тема я скажу интересная!
__________________
Замечания и предложения по Минусинску, ближайшей округе, а так же Красноярскому краю и Хакасии
!RS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 14:15   #6 (permalink)
!RS
Участник проекта
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Минусинск
Сообщений: 129
Отправить сообщение для !RS с помощью ICQ
По умолчанию Re: Navitel под ОС Symbian

Друзья, коллеги да и просто сочувствующие ! У кого стоит лицензионный навител на трубках под Симбиан с нашими картами, будьте добры скиньте пожалуйста индексный файл именно под СИМБИАНОВСКУЮ версию Навител. Заранее спасибо.
__________________
Замечания и предложения по Минусинску, ближайшей округе, а так же Красноярскому краю и Хакасии
!RS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 15:58   #7 (permalink)
zwe
Участник проекта
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 852
По умолчанию Re: Navitel под ОС Symbian

Цитата:
Сообщение от !RS Посмотреть сообщение
Друзья, коллеги да и просто сочувствующие ! У кого стоит лицензионный навител на трубках под Симбиан с нашими картами, будьте добры скиньте пожалуйста индексный файл именно под СИМБИАНОВСКУЮ версию Навител. Заранее спасибо.
У меня есть. На кукую сборку тебя интересует?
__________________
Texet TN-505@Windows CE 6.0; Navitel 3.2.6; Navitel 3.5.0; Navitel 5.0.3;
Xiaomi Mi 5s@Android 8.0.0; Navitel 9.10.1936
zwe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 16:56   #8 (permalink)
!RS
Участник проекта
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Минусинск
Сообщений: 129
Отправить сообщение для !RS с помощью ICQ
По умолчанию Re: Navitel под ОС Symbian

Цитата:
Сообщение от zwe Посмотреть сообщение
У меня есть. На кукую сборку тебя интересует?
Версия программы 3.5. Если совсем не трудно то можно маленький кусочек карты и индекс к ней на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
__________________
Замечания и предложения по Минусинску, ближайшей округе, а так же Красноярскому краю и Хакасии
!RS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 00:10   #9 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Navitel под ОС Symbian

Цитата:
Сообщение от zwe Посмотреть сообщение
У меня есть. На кукую сборку тебя интересует?
Приветствую, можешь помочь с установкой навитела на 5800 нокию. С меня вебмани если что. =)))
Snap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 10:31   #10 (permalink)
!RS
Участник проекта
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Минусинск
Сообщений: 129
Отправить сообщение для !RS с помощью ICQ
По умолчанию Re: Navitel под ОС Symbian

Цитата:
Сообщение от Snap Посмотреть сообщение
Приветствую, можешь помочь с установкой навитела на 5800 нокию. С меня вебмани если что. =)))
В личке
__________________
Замечания и предложения по Минусинску, ближайшей округе, а так же Красноярскому краю и Хакасии
!RS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Navitel Navigator 3.2.5. 1313 проблема с картой ATW Navitel Navigator 37 14.10.2010 18:20


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +7.




Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot