Вернуться   GPS навигация Сибири > GPS карты > Общие вопросы > Ответы на вопросы

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответы на вопросы Перед тем как задать вопрос попробуйте найти с начала ответ в этой ветке.


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2010, 00:14   #11 (permalink)
zwe
Участник проекта
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 852
По умолчанию Re: Texet TN-700

Цитата:
Сообщение от Владимир1977 Посмотреть сообщение
первый и второй пункт можно поподробнее пожалуйста, пошагово, ну как будто вы сидите и объясняете чайнику какую кнопку надо нажать, а то боюсь что нибудь не так сделать, заранее благодарен
Всё-таки пошагово - это где-нибудь в тех.поддержке. Я по профессии не люблю, когда пользователи запоминают кнопки, а не понимают действия, которые они вызывают.

У Вас всего три варианта неисправности - либо неверно указан путь к программе, либо пот этому пути нет программы, либо программа не функционирует должным образом. Вот и нужно выявить это.
Наличие пути и программы можно удостовериться даже подключив к "обычному" компьютеру.
Исключить ошибки в написании можно выбрав путь из дерева
В оболочке выберите "Установки", "Путь"
Появится диалог "Выбор навигации", нажмите кнопку "Путь".
Появится диалог выбора файла, путешествуя по дереву папок, найдите и выберите путь и программу Navitel.exe.
У меня например это "\ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe"
С выходом в операционную систему Windows CE всё просто и сложно одновременно.
Давайте пока остановимся на этом

Но есть еще один нюанс. Нужно посмотреть на коробке - все-таки есть ли у Вас лицензия "Навител"? Подозрительно, что у Вас один регион, обычно автонавигаторы продают с лицензией на все регионы России. Возможно Вы купили лицензию для КПК и попытались установить?
__________________
Texet TN-505@Windows CE 6.0; Navitel 3.2.6; Navitel 3.5.0; Navitel 5.0.3;
Xiaomi Mi 5s@Android 8.0.0; Navitel 9.10.1936
zwe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links
Старый 21.08.2010, 19:40   #12 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Ангарск
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Texet TN-700

Цитата:
Сообщение от zwe Посмотреть сообщение
Всё-таки пошагово - это где-нибудь в тех.поддержке. Я по профессии не люблю, когда пользователи запоминают кнопки, а не понимают действия, которые они вызывают.

У Вас всего три варианта неисправности - либо неверно указан путь к программе, либо пот этому пути нет программы, либо программа не функционирует должным образом. Вот и нужно выявить это.
Наличие пути и программы можно удостовериться даже подключив к "обычному" компьютеру.
Исключить ошибки в написании можно выбрав путь из дерева
В оболочке выберите "Установки", "Путь"
Появится диалог "Выбор навигации", нажмите кнопку "Путь".
Появится диалог выбора файла, путешествуя по дереву папок, найдите и выберите путь и программу Navitel.exe.
У меня например это "\ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe"
С выходом в операционную систему Windows CE всё просто и сложно одновременно.
Давайте пока остановимся на этом

Но есть еще один нюанс. Нужно посмотреть на коробке - все-таки есть ли у Вас лицензия "Навител"? Подозрительно, что у Вас один регион, обычно автонавигаторы продают с лицензией на все регионы России. Возможно Вы купили лицензию для КПК и попытались установить?
да именно так, вы угадали... вообщем почти разобрался с программой теперь зараза запускается, но после того как я выхожу из Навитела, он пишет такое окно: Неустранимая ошибка Приложение Navitel_.exe выполнило недопустимую операцию и будет закрыто. Если неполадка повторится, обратитесь к изготовителю программы. Программа Navitel_.exe Исключение 0xC0000001 адрес: 8C00FD0C
подскажите что бы это могло быть?
Владимир1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2010, 23:55   #13 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для Belos
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,023
По умолчанию Re: Texet TN-700

Владимир1977, какая у Вас версия Navitel стоит в навигаторе? Такую ошибку при завершении работы на некоторых навигаторах выдает версия 3.5.0 с версией 3.2.6 таких проблем не наблюдалось.
Belos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2010, 18:36   #14 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Ангарск
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Texet TN-700

Цитата:
Сообщение от Belos Посмотреть сообщение
Владимир1977, какая у Вас версия Navitel стоит в навигаторе? Такую ошибку при завершении работы на некоторых навигаторах выдает версия 3.5.0 с версией 3.2.6 таких проблем не наблюдалось.
здравствуйте, версия Навитела 3.2.6.
Владимир1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 08:46   #15 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для Belos
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,023
По умолчанию Re: Texet TN-700

Пожалуй с этой поблемой лучше обратиться в техподдержку Навитела, программа почему-то конфликтует с системой Windows CE при завершении.
Belos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 22:25   #16 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Ангарск
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Texet TN-700

Вообщем я не стал париться а поехал и поменял на другой навик Lexand SI-515+, работал без проблем, только карты показывает с надписью бесплатные карты, после подключения к компу навик работать перестал, во время подключения мой антивирус начал что то быстро сообщать и мелькали надписи что удален файл и т.д. после просмотра лога удаления, стало понятно что антивирус НОД-32 поудалял добрую часть файлов в навигаторе все были заражены червями WIN-mail и Brontok(все было в автоматическом режиме я даже не успел среагировать) навител работать перестал. Кстати покупал я в Эльдорадо где мне предложили за 1 тыр. установить карты и навител, вообщем омманули сволочи. теперь вот думаю, что же делать? есть ли в ангарске специалист по навикам, чтоб установить без вирусов и не париться (ехать с разборками во второй раз в это долбаное Эльдорадо нет желания)
Владимир1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 07:46   #17 (permalink)
Администратор
 
Аватар для Nufflin
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Железногорск
Сообщений: 934
Отправить сообщение для Nufflin с помощью ICQ Отправить сообщение для Nufflin с помощью Skype™
По умолчанию Re: Texet TN-700

Владимир1977, Вам лучше было бы все же еще раз похамить в Эльдорадо на тему "да что же это такое, вы опять мне нерабочий навигатор подсунули". Альтернативные варианты утомительнее - если у Вас потерлись только файлы Навитела, но сохранилась лицензия от него, то это еще полбеды. Но если потерлись и системные файлы (обычно они недоступны при подключению к ПК и фиг их просто так удалишь, да и не просто так - тоже не просто, но обычно и навигаторы идут без вирусов), то придется искать прошивку для Вашей модели, на свой страх и риск прошивать самостоятельно (про гарантию на этом этапе можете забыть), ставить ломаный (если не сохранились лицензионные ключи) Навител... Оно Вам надо? Вообщем копируйте лучше лог удаления файлов NOD-ом, берите навигатор с собой, и айда оттачивать красноречие на продавцах в Эльдорадо. Если красноречие не помогает, то пишите заявление на директора филиала, где в письменной форме описывайте что именно произошло, лучше к заявлению приложить и распечатанный лог антивируса и требуйте возврата денег в установленные действующим законодательством сроки. Только пишите заявление в двух экземплярах. На одном обязательно требуйте поставить роспись (Ф.И.О., должность, дата, время) принятия заявления.
Nufflin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 08:18   #18 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для Belos
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,023
По умолчанию Re: Texet TN-700

Владимир1977, если будут отказываться, то добавьте в заявлении, что в случае отрицательного рассмотрения Вашего завления оставляете за собой право обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере защиты и благополучия населения (Роспотребнадзор) и обжаловать действия продавца в части продажи заведомо неисправного товара.. Проверок со стороны Роспотребнадзора ни один продавец не любит
Belos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 16:43   #19 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Ангарск
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Texet TN-700

все бы конечно хорошо, но возврата денег не получится, т.к. оформлен кредит в стороннем банке... вообщем методом проб и ошибок я разобрался, что мобайл 6.0 у меня цел и никуда не делся, потерся только навител, после всех изысканий я накачал архивов с навителом с разных сайтов, два из них запускались но с ошибками, три вообще не запускаются... может я что то не так делаю? вот алгоритм моих действий:
1. скачиваю архив с навителовской прогой
2. форматирую флэшку в навигаторе( съемную) в формате фат-32
3. архив распаковываю в корень флэшки
4. отключаю безопасно навик от компа.
5. включаю навик, затем в настройках указываю путь к навителу ( SDMMC/Navitel/navitel.exe)
6. вроде все нормально, но пишет ошибку, сначала вроде как окошко навитела с зеленой строкой появляется, а потом раз и ошибка..
что не так я делаю, подскажите други пожалуйста?
Владимир1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 20:54   #20 (permalink)
МОДЕРАТОР КАРТ
 
Аватар для HAUS
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,308
Отправить сообщение для HAUS с помощью ICQ
По умолчанию Re: Texet TN-700

У вас есть карточка с лицензионным ключом в наборе, который был при продаже навика?

Если нет, то помочь вам нельзя, так как обсуждение взлома программного обеспечения на нашем ресурсе запрещено!
__________________
Нужна любимая дорога пришли трек: 24gps@24gps.ru
Хотите сами исправить карту http://www.24gps.ru/forum/thread373.html
Все последние изменения на картах: http://www.24gps.ru/svn.html
Требуются ваши жалобы по ошибкам http://www.24gps.ru/forum/thread360.html
HAUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
GPS Навигатор teXet БотGPS Новости из интернета 0 04.07.2010 13:16
Продам автонавигатор TeXet 510 mgv Куплю / продам 0 22.06.2009 13:54


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +7.




Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot