Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2009, 00:13   #1 (permalink)
HAUS
МОДЕРАТОР КАРТ
 
Аватар для HAUS
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,308
Отправить сообщение для HAUS с помощью ICQ
По умолчанию Идея проекта "Нарисуй туристическую карту Сибири"

В конце 2008 года стартовал проект "Нарисуй туристическую карту Сибири" уникальный в своей области, не имеющий прецедентов. Давайте я вкратце расскажу, что это такое.

"Нарисуй туристическую карту Сибири" это проект для любителей путешествовать далеко от цивилизации готовых не только пользоваться плодом общего труда, но и привнести в общею карту свой личный вклад.

Теперь есть карты для автомобиля и пешего туризма. Суть различия двух направлений содержится в их специфики применения, например автомобильное облегчает нахождения пути и стремится к максимальному покрытию с точной адресацией и актуальной маршрутизацией, а вот туристическому важнее всего насыщенность приближенная к критическому значению, для облегчения ориентирования в лесу. Иными словам две карты одной территории, это перебор, но другого выхода что бы отобразить все закоулки лесного массива и береговую линию небольших речек, озер, не нагружая карту (этого требует автомобильная карта) мы не видим.

Единица редактирования, буде территория градус на градус, а при конвертации, возможно, еще нарежем помельче, что бы аппараты их хоть как-то крутили.

Возможно кто-то скажет, а почему вектор, а не растр, да просто по тому, что с вектором гораздо удобнее в отображение и детализации, а также вектор дает меньший размер карты в мегабайтах, да и Гармину легче скормить как ни как.

Очень надеюсь, что новое направление будет востребовано и найдутся еще энтузиасты, которые приумножат наши труды.
__________________
Нужна любимая дорога пришли трек: 24gps@24gps.ru
Хотите сами исправить карту http://www.24gps.ru/forum/thread373.html
Все последние изменения на картах: http://www.24gps.ru/svn.html
Требуются ваши жалобы по ошибкам http://www.24gps.ru/forum/thread360.html
HAUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links