Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2014, 11:50   #5 (permalink)
gps38region
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Иркутск
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Garmin карта рельефа красноярского водохранилища

Цитата:
Сообщение от Lvbnhbq Посмотреть сообщение
Если вы увеличите мое изображение то увидите линии рельефа дна (позже я их справил, сделал более насыщенными) взял я их из программы SAS.Планета (Карты Генштаба - Топокарта(Маршруты) вырезал нужную мне часть карты сохранил в kmz и через BaseCamp наложил на карту Дороги России.Топо. 6.17. НО! данный вариант подходит только для навигаторов поддерживающих растровые изображения, в моем случае Garmin 62s. Но у меня еще есть Garmin 60csx, который растр не поддерживает. Если бы нашлись умельцы и сделали подобную карту в векторной графике, было бы здорово. Или если не сложно подсказали бы как можно сделать самому.
Подкладывать растр это конечно последнее дело. Я либо рисую сам с лоции, либо применяю кое какие программы для обработки и получения сетки высот , а получить изолинии из сетки высот плевое дело. Как видно из предыдущего сообщения я сделал сетку высот по Байкалу, там глубины до 1600 метров и до 30-40 по водохранилищу.
Вот основной перечень программ для создания 3D карт для GARMINа:
- GlobalMapper - лучшая прога по конвертации форматов
- Map Info - прога по работе с данными (всевозможные выборки и запросы к данным, оконтуривание, Интерполяция точек в сетку через Vertikal Mapper)
- SasPlanet - в основном наложение хороших снимков на участки где лень рисовать а надо быстро, например дельта р. Селенга.
- МРС (MapSource Product Creator) - то в чем все и собирается до кучи.
+ утилитки по перекручиванию из MP формата в SHP для МРС

Писать ломы, если интересно могу дать мастер класс по скайпу gps38region
gps38region вне форума   Ответить с цитированием Вверх