Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2011, 08:10   #247 (permalink)
M.F.
Участник проекта
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 160
По умолчанию Re: ASNP - Атлас без границ

Цитата:
Сообщение от !RS Посмотреть сообщение
ИМХО деление карт на квадраты изжило себя. Яркий тому пример Шира: относилось к Хакасии, а было в квадрате Кемеровчан. Как только присоединили к N-46 работа пошла!
На данный момент ИМХО совершенно ошибочное мнение! Не нужно путать тёплое и мягкое! Весь (или почти весь) современный навигационный софт заточен под деление на квадраты, поэтому корректнее работает именно с таким делением. Яркий пример большинство "кусков" в хранилище 24gps. Напомню, что не получилось объединить территории по административному принципу, так как GME просто отказался такой неправильный "квадрат" обрабатывать! Сами знаете не хуже меня! Да и имеющиеся куски имеют массу проблем с конвертацией (подвисание на 26% и т.д.). После пришивание Хакасии часть маршрутов перестала прокладываться! При делении по квадратам прекрасно прокладывается до сих пор! Пользователи часто жалуются что карты тормозить стали! А про "работа пошла" это вообще насмешил, мы ведь все свои и прекрасно знаем, что наработки были уже давно и их не вносили, так как исходник лежал на якобы "чужом" сервере, "чужого" ресурса. Меня вообще такое отношение напрягает к дружественному ресурсу.

P.S.: Написанное выше написано не как призыв к возвращению деления по квадратам, собственно если вам так удобнее, то пусть так и будет, но откровенно лукавить и писать как всё стало хорошо не нужно, а нужно чётко видеть объективные минусы которые есть.

Последний раз редактировалось M.F.; 07.04.2011 в 08:33.
M.F. вне форума   Вверх