Вернуться   GPS навигация Сибири > GPS карты > Автонавигационные схемы > Книга жалоб

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Книга жалоб Нам очень необходимы ваши замечания на ошибки. Исправленную карту мы будем выкладывать два раза в неделю.


Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2010, 13:39   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 3
По умолчанию Навител вылетает с ошибкой

Я знаю,что жалоба не по адресу, но вдруг кто поможет..-)
Установил Navitel 3.2.6.3594 на свежекупленную китайскую автомагнитолу с WInCE-5.
Скачал карты с эатого замечательного сайта. И все бы хорошо , если бы не одно НО....
Время от времени исчезает карта. Остается треугольник указателя и трек (если еду по маршруту) и все - вокруг белая пустота. Вскоре после этого вываливается сообщение о программном сбое. Что-то связанное с ошибкой чтения. Заметил что косяк этот возникает при смене экрана т.е. когда карта перерисовывается по ходу моего движения. Отключил Автомасштабирование- глючить стала реже, но все равно глючит. Пробовал ставить разные карты- не помогает. Что делать?
Буду благодарен за дельный совет.
Спасибо)
Caramba вне форума   Вверх
Sponsored Links
Старый 04.05.2010, 13:51   #2 (permalink)
Администратор
 
Аватар для Nufflin
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Железногорск
Сообщений: 934
Отправить сообщение для Nufflin с помощью ICQ Отправить сообщение для Nufflin с помощью Skype™
По умолчанию

Тяежло что-то сказать конкретное не имея перед собой прибора. На ум приходят несколько вариантов:
а) возможно проблема во флешке. Решается просто - форматируется флешка на которой установлены навител и карты, перезаливается весь контент заново (не забудьте обратить внимание на название флешки до форматирования),
б) возможно вы слили несколько атласов воедино, и происходит наложение одних карт на другие. Опыт пододбных действий у нас уже был. Разгребите все ркаты по своим атласам, или еще лучше переустановите их вновь в разные папки,
в) поднобные ошибки были у меня когда у навигатора заканчивались его бедные 64Мб RAM. Как правило это происходит на китайских навигаторах в случае записи продолжительных тректов прерывающимися переводом навигатора в sleep-режим. Тут уж ничего не поделать - утешаться небольшой ценой устройства.
г) остальные варианты думаю здесь будет гораздо сложнее решить, посетите [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] или другие профильные сайты по навигаторам (именно железу, софту, а не картам).
Nufflin вне форума   Вверх
Старый 04.05.2010, 14:06   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо! Первый вариант (путанница карт) исключаю ,т.к. для чистоты эксперимента оставил только одну карту . Остальное буду проверять...
Caramba вне форума   Вверх
Старый 04.05.2010, 15:35   #4 (permalink)
Администратор
 
Аватар для Nufflin
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Железногорск
Сообщений: 934
Отправить сообщение для Nufflin с помощью ICQ Отправить сообщение для Nufflin с помощью Skype™
По умолчанию

Расскажите нам позже чем закончились эксперименты и в чем была проблема.
Nufflin вне форума   Вверх
Старый 04.05.2010, 19:40   #5 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 3
По умолчанию

Рассказываю:
Проблему решил установкой другой сборки 3.2.6.3594
Впрочем решил или нет твердо утверждать не берусь, но за три (коротких) поездки по маршрутам
программа отработала без сбоев.
Если у кого-то есть подобная проблема, буду рад помочь (пришлю свою работающую версию)
Спасибо за участие.
Caramba вне форума   Вверх
Старый 04.05.2010, 21:17   #6 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Сосновоборск
Сообщений: 1
По умолчанию

такая же проблема и уменя
Если ли возможно вышли свою версию Navitel на адрес [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Заранее спасибо
С Уважением Юрий
yuriyk вне форума   Вверх
Старый 19.06.2010, 09:03   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Caramba Посмотреть сообщение
Проблему решил установкой другой сборки 3.2.6.3594
Та же сборка,только от другого числа?
Gorky вне форума   Вверх
Старый 19.06.2010, 09:15   #8 (permalink)
Администратор
 
Аватар для Nufflin
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Железногорск
Сообщений: 934
Отправить сообщение для Nufflin с помощью ICQ Отправить сообщение для Nufflin с помощью Skype™
По умолчанию

Caramba, молодец, позравлям!
Gorky, это не сборка карт, это сборка самой программы Navitel Navigator, получившая по определенным причинам большое распространение на КПК и китайских навигаторах.
Nufflin вне форума   Вверх
Старый 08.07.2010, 00:35   #9 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Н-ск
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Навител вылетает с ошибкой

Цитата:
Сообщение от Caramba Посмотреть сообщение
Я знаю,что жалоба не по адресу, но вдруг кто поможет..-)
Установил Navitel 3.2.6.3594 на свежекупленную китайскую автомагнитолу с WInCE-5.
Скачал карты с эатого замечательного сайта. И все бы хорошо , если бы не одно НО....
Время от времени исчезает карта. Остается треугольник указателя и трек (если еду по маршруту) и все - вокруг белая пустота. Вскоре после этого вываливается сообщение о программном сбое. Что-то связанное с ошибкой чтения. Заметил что косяк этот возникает при смене экрана т.е. когда карта перерисовывается по ходу моего движения. Отключил Автомасштабирование- глючить стала реже, но все равно глючит. Пробовал ставить разные карты- не помогает. Что делать?
Буду благодарен за дельный совет.
Спасибо)
У меня точно такая же проблема на Pioneer PM-994, made in japan, WinCE-5.. С этой же версией Навитела.. Перепробовал все - все сборки, которые у меня были, смену aygshell.dll на "родную", смену карт на более свежие, трюк с запуском explorer'а - ничего не помогает.
При работе с "виндосовским" aygshell, вроде бы этой ошибки нет(завтра точнее проверю), но вылетает исключение 0x...0001 при выходе из навитела (и иногда при копании в меню), которое затем может появляться и при запуске.
При жестком указании использовать aygshell из папки (путем патча екзешника и переименования длл-ки) - эта ошибка(пропадание карты) как раз и появляется, но зато исчезает вылет исключения. Короче, замкнутый круг.
В связи с этим - скинь пожалуйста куда-нибудь твою сборку, или ссылку на нее.

Последний раз редактировалось SpaceStranger; 08.07.2010 в 00:36. Причина: поправка
SpaceStranger вне форума   Вверх
Старый 08.07.2010, 00:49   #10 (permalink)
МОДЕРАТОР КАРТ
 
Аватар для HAUS
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,308
Отправить сообщение для HAUS с помощью ICQ
По умолчанию Re: Навител вылетает с ошибкой

Обсуждения взлома программ на нашем ресурсе запрещено!
Если Навител вылетает с ошибкой, то это ломаная версия, в противном случае обратитесь к разработчику.

Тему закрываю.
__________________
Нужна любимая дорога пришли трек: 24gps@24gps.ru
Хотите сами исправить карту http://www.24gps.ru/forum/thread373.html
Все последние изменения на картах: http://www.24gps.ru/svn.html
Требуются ваши жалобы по ошибкам http://www.24gps.ru/forum/thread360.html
HAUS вне форума   Вверх
Sponsored Links
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как установить карту или атлас в навигатор и где скачать? HAUS Ответы на вопросы 431 12.06.2022 09:22
Обновление карт России для Навител HAUS Новости 5 12.04.2010 11:45
Навител 3.5.0.0 для Windows Mobile HAUS Новости 0 11.04.2010 11:38


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +7.




Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot