GPS навигация Сибири

GPS навигация Сибири (http://www.24gps.ru/forum/index.php)
-   Книга жалоб (http://www.24gps.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Навител вылетает с ошибкой (http://www.24gps.ru/forum/showthread.php?t=538)

Caramba 04.05.2010 13:39

Навител вылетает с ошибкой
 
Я знаю,что жалоба не по адресу, но вдруг кто поможет..-)
Установил Navitel 3.2.6.3594 на свежекупленную китайскую автомагнитолу с WInCE-5.
Скачал карты с эатого замечательного сайта. И все бы хорошо , если бы не одно НО....
Время от времени исчезает карта. Остается треугольник указателя и трек (если еду по маршруту) и все - вокруг белая пустота. Вскоре после этого вываливается сообщение о программном сбое. Что-то связанное с ошибкой чтения. Заметил что косяк этот возникает при смене экрана т.е. когда карта перерисовывается по ходу моего движения. Отключил Автомасштабирование- глючить стала реже, но все равно глючит. Пробовал ставить разные карты- не помогает. Что делать?
Буду благодарен за дельный совет.
Спасибо)

Nufflin 04.05.2010 13:51

Тяежло что-то сказать конкретное не имея перед собой прибора. На ум приходят несколько вариантов:
а) возможно проблема во флешке. Решается просто - форматируется флешка на которой установлены навител и карты, перезаливается весь контент заново (не забудьте обратить внимание на название флешки до форматирования),
б) возможно вы слили несколько атласов воедино, и происходит наложение одних карт на другие. Опыт пододбных действий у нас уже был. Разгребите все ркаты по своим атласам, или еще лучше переустановите их вновь в разные папки,
в) поднобные ошибки были у меня когда у навигатора заканчивались его бедные 64Мб RAM. Как правило это происходит на китайских навигаторах в случае записи продолжительных тректов прерывающимися переводом навигатора в sleep-режим. Тут уж ничего не поделать - утешаться небольшой ценой устройства.
г) остальные варианты думаю здесь будет гораздо сложнее решить, посетите [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] или другие профильные сайты по навигаторам (именно железу, софту, а не картам).

Caramba 04.05.2010 14:06

Спасибо! Первый вариант (путанница карт) исключаю ,т.к. для чистоты эксперимента оставил только одну карту . Остальное буду проверять...

Nufflin 04.05.2010 15:35

Расскажите нам позже чем закончились эксперименты и в чем была проблема.

Caramba 04.05.2010 19:40

Рассказываю:
Проблему решил установкой другой сборки 3.2.6.3594
Впрочем решил или нет твердо утверждать не берусь, но за три (коротких) поездки по маршрутам
программа отработала без сбоев.
Если у кого-то есть подобная проблема, буду рад помочь (пришлю свою работающую версию)
Спасибо за участие.

yuriyk 04.05.2010 21:17

такая же проблема и уменя
Если ли возможно вышли свою версию Navitel на адрес [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Заранее спасибо
С Уважением Юрий

Gorky 19.06.2010 09:03

Цитата:

Сообщение от Caramba (Сообщение 2494)
Проблему решил установкой другой сборки 3.2.6.3594

Та же сборка,только от другого числа?

Nufflin 19.06.2010 09:15

Caramba, молодец, позравлям!
Gorky, это не сборка карт, это сборка самой программы Navitel Navigator, получившая по определенным причинам большое распространение на КПК и китайских навигаторах.

SpaceStranger 08.07.2010 00:35

Re: Навител вылетает с ошибкой
 
Цитата:

Сообщение от Caramba (Сообщение 2489)
Я знаю,что жалоба не по адресу, но вдруг кто поможет..-)
Установил Navitel 3.2.6.3594 на свежекупленную китайскую автомагнитолу с WInCE-5.
Скачал карты с эатого замечательного сайта. И все бы хорошо , если бы не одно НО....
Время от времени исчезает карта. Остается треугольник указателя и трек (если еду по маршруту) и все - вокруг белая пустота. Вскоре после этого вываливается сообщение о программном сбое. Что-то связанное с ошибкой чтения. Заметил что косяк этот возникает при смене экрана т.е. когда карта перерисовывается по ходу моего движения. Отключил Автомасштабирование- глючить стала реже, но все равно глючит. Пробовал ставить разные карты- не помогает. Что делать?
Буду благодарен за дельный совет.
Спасибо)

У меня точно такая же проблема на Pioneer PM-994, made in japan, WinCE-5.. С этой же версией Навитела.. Перепробовал все - все сборки, которые у меня были, смену aygshell.dll на "родную", смену карт на более свежие, трюк с запуском explorer'а - ничего не помогает.
При работе с "виндосовским" aygshell, вроде бы этой ошибки нет(завтра точнее проверю), но вылетает исключение 0x...0001 при выходе из навитела (и иногда при копании в меню), которое затем может появляться и при запуске.
При жестком указании использовать aygshell из папки (путем патча екзешника и переименования длл-ки) - эта ошибка(пропадание карты) как раз и появляется, но зато исчезает вылет исключения. :) Короче, замкнутый круг.
В связи с этим - скинь пожалуйста куда-нибудь твою сборку, или ссылку на нее.

HAUS 08.07.2010 00:49

Re: Навител вылетает с ошибкой
 
Обсуждения взлома программ на нашем ресурсе запрещено!
Если Навител вылетает с ошибкой, то это ломаная версия, в противном случае обратитесь к разработчику.

Тему закрываю.
:skull:


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot