Вернуться   GPS навигация Сибири > Новости > Новости из интернета

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  



Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2010, 13:16   #1 (permalink)
Местный
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 497
Лампочка Будущее в цвете новый эхолот iSCAN V90.

Будущее в цвете новый эхолот iSCAN V90





[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]Новый впередсмотрящий эхолот iSCAN V90, использующий оригинальную и эффективную технологию фазированного зондирования корпорации Interphase, является отличным дополнением на судно яхтсмена, рыболова и водномоторника. Словом для всех тех, чьи работа или отдых на воде, сопряжены со случаями, когда в незнакомых водах требуется увидеть, «что скрывает вода» впереди судна.

В конструкции прибора используется широкий, высококонтрастный цветной жидкокристаллический экран. Таким образом, этот компактный эхолот дает возможность судоводителям увидеть профиль дна впереди по курсу и объекты, скрытые под поверхностью воды, на расстояниях до 350 метров.

Благодаря быстрому вертикальному сканированию, эхолот iSCAN V90 способен непрерывно пополнять разрез водной толщи впереди судна, показывая смену глубин, рельеф скал, наличие и положение косяков рыбешки, структуру поверхности дна и другие подводные объекты, обязательно включая крупную рыбу.

Небольшой по размерам, элементарно устанавливаемый фазированный излучатель, не имеющий подвижных частей, сканирует воду в вертикальной плоскости 12-ым конусом в секторе от поверхности воды впереди судна и вертикально под днищем до глубины 180 метров.

Новый эхолот Interphase iScan V90 оснащен великолепным цветным широкоформатным экраном с пропорциями 16:9, технология которого заимствована у новейших цифровых телевизоров и компьютерных мониторов.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Чем шире экран, тем большее пространство сканирования вперед можно будет на нем увидеть. Более эффективным стал и режим разделенного экрана, когда в левом окне можно будет наблюдать за работой традиционного эхолота вертикального сканирования или за необработанным эхо-сигналом, а в правом окне результаты сканирования вперед.

Разумеется, эхолот Interphase iScan V90 способен работать и как обычный вертикально сканирующий эхолот-глубиномер, мощный режим увеличения при котором позволяет в деталях рассматривать поверхность и строение дна, равно как и рыбу над ним.

Размер сектора вертикального сканирования эхолота Interphase iScan V90 можно регулировать от полного 90-го, простирающегося от поверхности до дна под судном, до узкого 12-го сектора, который можно выставить в любом направлении (в пределах того же 90-го сектора).

К примеру, судоводитель ведет катер на большой скорости и желает знать состояние приповерхностного слоя воды впереди по курсу. Логично будет ему уменьшить размер сектора сканирования до 12 и сосредоточиться на слежении за обстановкой точно по курсу. Есть и настраиваемая сигнализация предупреждающего типа, которая может сообщить о приближении препятствия с помощью дополнительно приобретаемого ревуна Interphase Super-Beep.

Эхолот Interphase iScan V90 создан с учетом возможности его интеграции с судовыми системами, а также с учетом последующего расширения возможностей прибора. Порт NMEA 0183 позволит передавать на внешние навигационные устройства цифровую информацию о глубине или принимать координаты и замеры скорости от навигатора GPS или от других навигационных устройств, оснащенных датчиками температуры воды.

Для подключения видеокамер или других видеоустройств имеется видеовход, к которому можно подключить отдельно продаваемую миниатюрную телекамеру Interphase ViewCam. Это позволит вести непрерывное наблюдение за моторным отсеком, каютами или за различными работами на борту судна.

Не отрывая взгляда от экрана эхолота, можно наблюдать и за жизнью подводных животных, для чего предназначена герметичная камера Interphase FishCam. И более того, если приобрести мульти переключатель Interphase Multi-Video Switch, то можно будут работать одновременно с четырьмя видеокамерами, или с камерами и видеопроигрывателями, вручную или автоматически переключая изображение на экране эхолота.

Наличие последовательного и USB-интерфейсов позволяет подключать Interphase iScan V90 к компьютеру и другому подобному оборудованию, так чтобы с помощью настольного или портативного компьютера можно было наблюдать и управлять работой эхолота Interphase iScan V90.

Необходимо отметить также и тот момент, что компания Interphase предоставляет пользователю возможность бесплатно обновлять программное обеспечение со своего Интернет сайта.

Вся электронная «начинка» эхолота заключена в компактный, герметичный корпус, устанавливать который можно как на поворотной турели, так и методом «вкладыш» в приборной доске.




По материалам сайта [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Перевод Павла Дмитриева


Источник: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]





[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
БотGPS вне форума   Вверх
Sponsored Links
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый раздел БотGPS Новости из интернета 0 04.07.2010 13:16


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +7.




Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot