GPS навигация Сибири

GPS навигация Сибири (http://www.24gps.ru/forum/index.php)
-   Разное (http://www.24gps.ru/forum/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Блютуз ЖПС и ноут (http://www.24gps.ru/forum/showthread.php?t=943)

mgv 05.07.2010 17:23

Блютуз ЖПС и ноут
 
Подскажите, кто знает.
Попал в руки зверек Rowermate GPS. Опознавательных данных нет, данных о чипе нет, зато указано аж 54 канала.
Как его подружить с буком? Он видится, создает порт (COM4), какая-то левая программка даже видит передачу данных (NMEA), фиксит спутники.
Но вот при загрузке эмулятора СЕ Навител не видит приемника по указанному порту, равно как и по всем другим (В настойках СЕ порты присваивал).
Та же фигня и в ОЗИ. Пробовал ОЗИ под Виндой - тоже нифига не видит.

Belos 05.07.2010 18:02

Re: Блютуз ЖПС и ноут
 
mgv, у Вас Bluetooth GPS приемник NaviSat, согласно спецификации производителя в нем стоит GPS чип SiRF Star III, число каналов 12, протокол GPS NMEA-0183, CGA(1), GSA(1), GSV(5), RMC(1), VTG(1), скорость передачи данных 9600 бод.

Руководство по Вашему GPS [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации], там есть описание по настройке.

mgv 05.07.2010 22:36

Re: Блютуз ЖПС и ноут
 
Цитата:

Сообщение от Belos (Сообщение 3963)
mgv, у Вас Bluetooth GPS приемник NaviSat, согласно спецификации производителя в нем стоит GPS чип SiRF Star III, число каналов 12, протокол GPS NMEA-0183, CGA(1), GSA(1), GSV(5), RMC(1), VTG(1), скорость передачи данных 9600 бод.

Это я все знаю. Сомнения, конечно вызывает чип, но вопрос не в этом.
Как его подружить с Навителом на ноуте. В эмуляторе СЕ не видится блютузовский порт.
Кстати, ОЗи под Виндой нормально его увидел (после хака, в триале не хотел) и даже прилично водит по Гугловским снимкам.

Просто мне его надо запустить именно с Навителом.

Belos 06.07.2010 08:18

Re: Блютуз ЖПС и ноут
 
mgv, только тот, кто сталкивался с такой проблемой и решил ее сможет Вам подсказать.

salexxx 06.07.2010 10:49

Re: Блютуз ЖПС и ноут
 
А в эмуляторе то указали какие com порты?
Вроде люди настраивали без всякого дополнительного ПО.

mgv 06.07.2010 12:05

Re: Блютуз ЖПС и ноут
 
Цитата:

Сообщение от salexxx (Сообщение 3986)
А в эмуляторе то указали какие com порты?
Вроде люди настраивали без всякого дополнительного ПО.

Люди (Из Инета) что только не делали :)

Приемник блютуз (не USB!) определяется как СОМ4, соответственно на него и цеплял, как в автопоиске там и прямой пропиской.
Только есть разные фишки: порт все-таки виртуальный и порты в эмуляторе тоже заточены под конкретные задачи (в мануале на MSDN).

mgv 06.07.2010 15:18

Re: Блютуз ЖПС и ноут
 
Подружил :) Правда пока коряво, но принцип ясен, теперь дело за конкретными параметрами - подберу, отпишусь, если кому интересно.

mgv 18.07.2010 10:55

Re: Блютуз ЖПС и ноут
 
Итак, вернулся с Хакасии, где и проводил полевые испытания связки нетбук - блютуз ЖПС.
Оборудование ASUS T91 (XP SP3) + Rowermate GPS.
После долгих попыток удалось подружить их друг с другом на самопальной сборке эмулятора.
Работает отлично, тормозов нет, спутники видит неплохо. Единственный минус - не всегда точные карты, но это поправимо.
На третий день ХР потеряла сенсорный экран, пришлось работать тачпадом. Причину не нашел, просто восстановил все из образа.
Маршрут: Красноярск - Шира - Собачье - Домежак - Матарак - Шунет - Баланколь - Тус - Фыркал - Белый Июс - Сундуки - Черное - Ошколь.

HAUS 18.07.2010 23:50

Re: Блютуз ЖПС и ноут
 
Если честно, то я не понял, что такое самопальная сборка эмулятора :) и как её самопалить.

mgv 19.07.2010 08:16

Re: Блютуз ЖПС и ноут
 
Цитата:

Сообщение от HAUS (Сообщение 4227)
Если честно, то я не понял, что такое самопальная сборка эмулятора :) и как её самопалить.

Самопальная, в смысле доработанная ручками. Также как есть сборки ХР от Зверя, БРЖ и прочие различные мутанты.
У мелкософта есть несколько различных систем для загрузки с эмулятором (CE, Mobile & etc.). Для каждой можно сделать различные настройки, что и как загружать, что не загружать (скриптами, автозагрузками и пр.).
Вот такую готовую сборку с Навителом в загрузке я и поставил. До этого решил проблему с помощью расшаривания портов. Но это немного коряво, да и программка SERIAL_SHARE триальная.


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot