GPS навигация Сибири

GPS навигация Сибири (http://www.24gps.ru/forum/index.php)
-   Ответы на вопросы (http://www.24gps.ru/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Объясните непосвященному (http://www.24gps.ru/forum/showthread.php?t=637)

Boris58 18.06.2010 07:42

Объясните непосвященному
 
Еженедельное обновление карт - это полностью обновленный продукт или новые заплатки к существующему продукту?
Если проще - мне необходимо в навигатор установить обновление или искать собственно атлас?

Nufflin 18.06.2010 08:05

Есть два вида обновлений:
а) Еженедельное обновление - самостоятельный "продукт" - включает атлас автомобильных дорог юга Красноярского края и Хакасии. Область покрытия карты: с севера на юг: от Североенисейска до Абазы, с запада на восток: от Шарыпово до Кодинска. Атлас дорог имеет территориальное ограничение - административные границы Красноярского края и респ. Хакасия. В состав Атласа входит своя обзорная карта, дающая представление о рельефе местности и административном делении края. Еженедельно выкладывается полностью самостоятельная сборка, т.е. удалили старую - залили на навигатор новую. С этим Атласом стыкуется еженедельное же обновление дорог республики Тывы.
б) Ежедневное (временно обновление не производилось) обновление карт для ASNP. ASNP - это [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] с областью покрытия от Сахалина до Урала, включая, кажется, Казахстан. Сам АСНП пересобирается полностью где-то раз в квартал, раз в полгода. Для того, чтобы информация по регионом была актуальна, каждый проект, как и наш, периодически выпускает обновления своих участков общего атласа. Т.е. это наше еженевное обновления для ASNP надо копировать в навигатор в папку, где установлен ASNP, с заменой файлов.

Таким образом, если Вы не выезжаете за пределы края - воспользуйтесь еженедельным обновлением (п.2 и п.3 при необходимости), если собираетесь в дальнюю поездку - ASNP для Вас лучший выбор. Кроме того, ремоендуем периодически обновлять файл SpeedCam (п. 4) с предупредлениями об опасностях на дорогах (п.5)

zwe 18.06.2010 08:09

Цитата:

Сообщение от Boris58 (Сообщение 3272)
Еженедельное обновление карт - это полностью обновленный продукт или новые заплатки к существующему продукту?
Если проще - мне необходимо в навигатор установить обновление или искать собственно атлас?

Это отдельный атлас Красноярского края и Хакасии.
Его лучше ставить в свою чистую папку, так как имена файлов иногда не совпадают и могут остаться от старой версии.

То что было ежедневным обновлением, точнее еженощным, тоже станет еженедельным, но оно совместимо с атласом ASNP, то есть по сути обновление его части.

Daut 04.09.2010 15:06

Re: Объясните непосвященному
 
А в местном атласе есть карты самих городов? Красноярск?
Я совсем чайник, делаю первые шаги в жпс:)
У меня смартфон на андроиде, ставлю на него Навител3.5. Какую версию карт мне скачивать?:bugaga:

zwe 04.09.2010 23:05

Re: Объясните непосвященному
 
Цитата:

Сообщение от Daut (Сообщение 5461)
А в местном атласе есть карты самих городов? Красноярск?
Я совсем чайник, делаю первые шаги в жпс:)
У меня смартфон на андроиде, ставлю на него Навител3.5. Какую версию карт мне скачивать?:bugaga:

Города конечно есть. Выбор атлас зависит от Ваших желаний, полезно иметь все

Nufflin 05.09.2010 09:15

Re: Объясните непосвященному
 
Daut, если ездите, преимущественно в пределах края, то ставьте Атлас дорог Красноярского края и Хакасии. Если круг Ваших интересов шире, то оптимальным выбором станет ASNP (AVR).

Daut 05.09.2010 12:32

Re: Объясните непосвященному
 
Спасибо за ответы! Скачал карту края-последнее обновление. Вечером буду ставить на смарт

kaurov_a 21.09.2010 20:59

Re: Объясните непосвященному
 
Здравствуйте!!!
Подскажите, почему не удаляются Треки, когда из папки ТРЕК их удалил.
Папка пустая, а треки все равно на любой карте прорисованы, когда отмечаешь: ПОКАЗАТЬ 10000 точек.
Navitel Navigator ( v. 3.2.6).

serg7328 21.09.2010 21:03

Re: Объясните непосвященному
 
Цитата:

Сообщение от kaurov_a (Сообщение 5702)
Здравствуйте!!!
Подскажите, почему не удаляются Треки, когда из папки ТРЕК их удалил.
Папка пустая, а треки все равно на любой карте прорисованы, когда отмечаешь: ПОКАЗАТЬ 10000 точек.
Navitel Navigator ( v. 3.2.6).

Значит они у вас сохраняются не в эту папку а в какую то другую. Точнее сказать не могу, т.к. вы не написали что у вас за устройство....и лицензионный ли Навител.

kaurov_a 21.09.2010 21:10

Re: Объясните непосвященному
 
Навител лицензионный
Устройство GPS навигатор treelogic
модель GPS 5004B + GPRS


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot