GPS навигация Сибири

GPS навигация Сибири (http://www.24gps.ru/forum/index.php)
-   Автонавигаторы (http://www.24gps.ru/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Обновление навитела на Prestigio 5466 btfm (http://www.24gps.ru/forum/showthread.php?t=5594)

ivanf 07.09.2014 08:19

Обновление навитела на Prestigio 5466 btfm
 
Из коробки стоит навител 5.5.1.9х, хочу обновить. Навителовская утилита для обновления девайс находит, прогу и версию определяет, но не находит ключ активации, хотя файл с ключем лежит в папке навител. Через активсинк для виндовсдевайсов тоже не выходит ничего: управление приложениями навител на девайсе не видит, а обновление поставить не может - не хватает свободного места. Через раздел "содержимое папок" активсинка удалить папку навитела не дает, пишет что нет прав. Для освобождения места я удалил сборку карт этого сайта, так теперь еще и индексация карт не проходит - нет места. В общем нужны ваши советы по обновлению навитела или хотя бы по восстановлению его работоспособности на девайсе

lev125521 07.09.2014 12:46

Re: Обновление навитела на Prestigio 5466 btfm
 
Цитата:

Сообщение от ivanf (Сообщение 27738)
Из коробки стоит навител 5.5.1.9х, хочу обновить. Навителовская утилита для обновления девайс находит, прогу и версию определяет, но не находит ключ активации, хотя файл с ключем лежит в папке навител. Через активсинк для виндовсдевайсов тоже не выходит ничего: управление приложениями навител на девайсе не видит, а обновление поставить не может - не хватает свободного места. Через раздел "содержимое папок" активсинка удалить папку навитела не дает, пишет что нет прав. Для освобождения места я удалил сборку карт этого сайта, так теперь еще и индексация карт не проходит - нет места. В общем нужны ваши советы по обновлению навитела или хотя бы по восстановлению его работоспособности на девайсе

Я бы незадумываясь, снес эту версию и поставил проверенную которая работает с нашими картами и Speedcam, 5.0.3 !!! :-)

ivanf 07.09.2014 13:08

Re: Обновление навитела на Prestigio 5466 btfm
 
я готов его снести - не получается. Активсинк в разделе Программы и службы не видит навител на зверьке. А разделе Управление файлами при попытке удалить папку Навител пишет, что у меня недостаточно прав для этого. Как удалить? На зверьке Вин СЕ 6 стоит

zwe 07.09.2014 13:11

Re: Обновление навитела на Prestigio 5466 btfm
 
Цитата:

Сообщение от ivanf (Сообщение 27738)
Из коробки стоит навител 5.5.1.9х, хочу обновить. Навителовская утилита для обновления девайс находит, прогу и версию определяет, но не находит ключ активации, хотя файл с ключем лежит в папке навител. Через активсинк для виндовсдевайсов тоже не выходит ничего: управление приложениями навител на девайсе не видит, а обновление поставить не может - не хватает свободного места. Через раздел "содержимое папок" активсинка удалить папку навитела не дает, пишет что нет прав. Для освобождения места я удалил сборку карт этого сайта, так теперь еще и индексация карт не проходит - нет места. В общем нужны ваши советы по обновлению навитела или хотя бы по восстановлению его работоспособности на девайсе

Ну для начала я бы перевел USB зверька в режим медиаустройства и оперировал бы файлами - судя по всему Вы с этим справитесь.
Новые версии можно брать на оф.сайте , зарегистрировавшись в личном кабинете по сериальному номеру
5.0.3 версия действительно наиболее подходящая для наших карт.
Но если нужны свежие официальные для проезда по другим регионам, то придется ставить НН 8-9, доступный для Вашего зверька

lev125521 07.09.2014 14:11

Re: Обновление навитела на Prestigio 5466 btfm
 
Цитата:

Сообщение от zwe (Сообщение 27742)
Ну для начала я бы перевел USB зверька в режим медиаустройства и оперировал бы файлами - судя по всему Вы с этим справитесь.
Новые версии можно брать на оф.сайте , зарегистрировавшись в личном кабинете по сериальному номеру
5.0.3 версия действительно наиболее подходящая для наших карт.
Но если нужны свежие официальные для проезда по другим регионам, то придется ставить НН 8-9, доступный для Вашего зверька

Обкатываю версию 9.1 в принципе нормально, наши карты тоже работают, нашёл сибирского региона в нм7 формате там в крае даже высоту зданий показывает !!! но только при прокладке маршрута speedcam молчит а так вроде все О.К.

ivanf 07.09.2014 15:45

Re: Обновление навитела на Prestigio 5466 btfm
 
Скиньте в личку рабочий дистрибутив 8 или 9 навитела и инструкцию как поставить. Зверька в режим накопителя перевел, папку навител перенес на компьютер. Качнул навител 8 в cab, как поставить пока не знаю

ivanf 07.09.2014 22:04

Re: Обновление навитела на Prestigio 5466 btfm
 
Все заработало, спасибо lev125521.
С удивлением обнаружил, что свежие карты федеральных округов в nm7.

ivanf 08.09.2014 20:37

Re: Обновление навитела на Prestigio 5466 btfm
 
Получил ответы от техподдержек: вчера навител запросил прислать лицензионный ключ, я отправил, сегодня получил ответ: ключ контрафактный (купил зверька год назад в Эльдорадо в Красноярске). Предложили скачать по ссылке навител 8.5, установить, запустить и отправить им серийный номер.
Сегодня же получил ответ от техподдержки Prestigio: обратитесь в ближайший сервис-центр для восстановления работоспособности зверька. А по поводу работы приложения - дуйте в техподдержку навитела.

ivanf 08.09.2014 21:43

Re: Обновление навитела на Prestigio 5466 btfm
 
Спасибо навителовцам: заработал лицензионный Навител 8.5.0.974. Осталось понять как по блютусу соединить зверька с телефоном и заставить обновляться информации о пробках. Нет, соединение есть, даже звонилка работает и громкую связь через него запускал, а вот инет не дышит, пробки не обновляются. Карты с этого сайта видит, поиск работает. Хотя здесь nm3, а родные nm7. Карты руснави тоже видит, а вот карты Сибирского ФО не опознает, а навител 7.5 с ними работает.

bambara 09.09.2014 17:25

Re: Обновление навитела на Prestigio 5466 btfm
 
Информация о пробках будет работать только с официальными картами. С бубном танцевать вокруг других атласов можете не пытаться:yes:


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot