GPS навигация Сибири

GPS навигация Сибири (http://www.24gps.ru/forum/index.php)
-   Ответы на вопросы (http://www.24gps.ru/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Почему вы делаете карты только с ПО "Навител"? (http://www.24gps.ru/forum/showthread.php?t=501)

HAUS 18.04.2010 19:26

Почему вы делаете карты только с ПО "Навител"?
 
Ответ: потому что на данный момент ПО "Навител" является наиболее мощным ПО на сегодняшний день и ему пока не существует достойных конкурентов.

Сравним его с конкурентами:

Автоспутник: программа не развивается или очень слабо развивается. Какое картографическое покрытие было скажем год назад, таким же оно остается и сейчас. А те карты, что есть, отнють не блещут качеством. Самары и области нет. Бесплатных карт для него нет.

Garmin: картографическое покрытие вроде бы достаточно обширное (возможно даже шире, чем у Навитела), но именно детализированных карт (т.е. с домами и нумерацией) пока по пальцам пересчитать. Например, возьмем Поволжье. Карты городов есть все, но на сегодняшний день детализированы только Самара и Нижний Новгород. В остальных городах есть только улицы. Лично наше мнение заключается в том, что это получается какой то полуготовый продукт, который нельзя продавать. Если уж заявлять, что у нас есть карты всего федерального округа (ФО), то сделайте подробные карты всех городов округа.

iGO: подробные карты Европы. По России - Москва, Питер и некоторые другие регионы, включая Самару. Федеральные трассы по России. Тоже очень неплохой продукт с картами вполне приемлемого качества и весьма активно развивающийся в плане картографического покрытия. Возможно, в будущем, помимо Навитела, будем предлагать и его.

NavMate: более современный аналог iGO. Не исключаем и его продажи в будущем.

RoKoS 18.04.2010 19:54

...вроде ж GisRX оживился...

HAUS 18.04.2010 20:45

Сами видите, мы все ориентированы на Навител, я за альтернативу, но альтернатива должна быть достойной.

Starina2010 20.04.2010 10:20

В моём авто - Range Rover Sport, стоит навиатор, использующий карты NAVTEQ. Россия там только европейская. Есть ли что-нибудь совместимое?

Nufflin 20.04.2010 13:15

Насколько мне известно Navteq - закрытый формат. Изготовлением карт занимается одноименная фирма, чем и живет. В свободном доступе утилит позволяющих конвертировать карты в этот формат - нет. Если Вам попадалось что-то - мы будем рады поэкспериментировать.
Тут разумнее может рассмотреть вариант покопаться в железе? Навигатор наверняка на базе WinCE 4.2 или 5.0, а значит, теоретически, на него можно поставить Navitelю Впрочем могу и ошибаться

NorDOS 21.04.2010 10:08

А только ли в конкурентоспособности дело?
Или всетаки закрытость формата nm2 играет немаловажные преимущества?
Это я про возможности выдирания и копирования данных из готовых карт...
К примеру, гарминовского формата img.

HAUS 21.04.2010 20:17

Главная проблема, это затруднительность создания карт для Гармина, а не открытость его формата. Кстати, мы умеем защитит данные и в этом формате, то есть проблема не в защите данных.


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot