GPS навигация Сибири

GPS навигация Сибири (http://www.24gps.ru/forum/index.php)
-   Новости (http://www.24gps.ru/forum/forumdisplay.php?f=112)
-   -   «Протон-М» не смог вывести в космос железногорские спутники системы ГЛОНАСС (http://www.24gps.ru/forum/showthread.php?t=4969)

Maxamp 02.07.2013 13:39

«Протон-М» не смог вывести в космос железногорские спутники системы ГЛОНАСС
 
09:45 2 июля утром с космодрома Байконура стартовала ракета-носитель «Протон-М», но через несколько секунд она взорвалась в воздухе.
Авария произошла в 6:38 по московскому времени. «Через несколько секунд после старта ракета резко изменила траекторию полета, после чего начала разваливаться и взрываться в воздухе. Ее обломки упали возле стартовой площадки».
В Роскосмосе заявили, что причины аварии еще предстоит выяснить. Есть опасения, что на месте падения ракеты могло разлиться токсичное топливо.
Это уже второй случай, когда «Протон» не может вывести на орбиту спутники ГЛОНАСС. В декабре 2010 года ракета-носитель пыталась вывести три спутника навигационной системы, но после аварии они затонули где-то в Тихом океане. Тогда причиной назвали «ошибку в конструкторской документации, когда в блок залили полторы тонны лишнего окислителя».
На этот раз «Протон-М» вез 3 спутника ГЛОНАСС, созданные на Железногорском предприятии «Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнева» в Красноярском крае. Ракета-носитель была оснащена разгонным блоком ДМ-03, установленным впервые после декабрьской аварии 2010 года.
Любопытный факт, "Протон-М" за последнее время часто выводил на орбиту как российские, так и иностранный спутники, а вот с ситсемой ГЛОНАСС почему-то не везет.
Sibnovosti.ru

bambara 02.07.2013 19:59

Re: «Протон-М» не смог вывести в космос железногорские спутники системы ГЛОНАСС
 
да, полная лажа в прямом эфире [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot