Не вижу или вижу треки. Почему?
Добрый всем день!
Ребята, подскажите по такому вопросу. Пользуюсь Навителом. Имею некоторое количество треков для личного пользования, типа дача друзей, хорошее место в лесу, проезд на место отдыха... При чем переименовываю треки для удобства, типа Dacha Ivanov.mps Раньше все эти треки прекрасно отображались на карте в полном объеме (сиреневой полоской которые). Недавно решил установить локальный атлас N46 O46. И вот тут на карте начали отображаться только треки, которые Навител именует по умолчанию, типа 2009-06-17-53-13.mps Те треки, которые я переименовал - не отображаются. Хотя прекрасно импортируются, по ним нормально можно проехать. Просмотрел мануал - там ни слова. Расширения файлов не трогал. Я где-то ошибаюсь? Добавлено через 19 минут Или Навител отображает только 10 000 последних точек и в этом причина? |
Да, поэтому. Лучше преобразовть треки в маршруты и по мере надобности выбирать нужный.
|
Вы сами правильно ответили на свой вопрос. В Навителе отображение треков остутствует. Сиреневой полосой (или другого цвета, если это предусмотрено скином) отображаются только 10 000 последних точек. Тут приемлим вариант другой: если все дороги отрисованы, то достаточно просто поставить в конечной точки Вашего путешествия "путевую точку" обозвав и выбрав для нее рисунок, который Вам больше нравится. И в следуюбщий раз просто прокладывать маршрут до нее. Если же дорог до этой точки нет - присылайте нам треки на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] - мы отрисуем дороги, которые Вам нужны и дальше по первому варианту.
|
Сейчас посмотрел, и не нашел функцию в Навителе " Преобразовать трек в маршрут" Я помню, что давным давно, как-то пользовался этой функцией. Правда работала несколько корявенько, но если трек сам с собой не пересекался, то особых глюков не было. Да, еще автор, у тебя какая версия Навитела? Кстати, и у меня треки вообще перестал показывать, завтра хочу проверить - старые все удалить, а новый записать.
Добавлено через 17 часов 34 минуты После удаления старых треков, новые показывает нормально. Похоже это глюк программы. |
Если интересно, то можно преобразовать трек в маршрут.
Главное меню -> маршрут -> Свойства маршрута -> Посредине внизу кнопка типа списка -> Импорт маршрута -> там выбираете трек. :pilot: |
Цитата:
|
"Этот гад" умел их инвертировать в версии то ли 3.2, то ли 3.2.1. Если принципиально - можно откатится
|
Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +7. |
Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: