GPS навигация Сибири

GPS навигация Сибири (http://www.24gps.ru/forum/index.php)
-   Ответы на вопросы (http://www.24gps.ru/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Не вижу или вижу треки. Почему? (http://www.24gps.ru/forum/showthread.php?t=416)

Kastor 26.03.2010 09:37

Не вижу или вижу треки. Почему?
 
Добрый всем день!
Ребята, подскажите по такому вопросу.
Пользуюсь Навителом.
Имею некоторое количество треков для личного пользования, типа дача друзей, хорошее место в лесу, проезд на место отдыха... При чем переименовываю треки для удобства, типа Dacha Ivanov.mps
Раньше все эти треки прекрасно отображались на карте в полном объеме (сиреневой полоской которые).
Недавно решил установить локальный атлас N46 O46. И вот тут на карте начали отображаться только треки, которые Навител именует по умолчанию, типа 2009-06-17-53-13.mps
Те треки, которые я переименовал - не отображаются. Хотя прекрасно импортируются, по ним нормально можно проехать.
Просмотрел мануал - там ни слова. Расширения файлов не трогал.
Я где-то ошибаюсь?

Добавлено через 19 минут
Или Навител отображает только 10 000 последних точек и в этом причина?

Voivano 26.03.2010 11:33

Да, поэтому. Лучше преобразовть треки в маршруты и по мере надобности выбирать нужный.

Nufflin 26.03.2010 11:33

Вы сами правильно ответили на свой вопрос. В Навителе отображение треков остутствует. Сиреневой полосой (или другого цвета, если это предусмотрено скином) отображаются только 10 000 последних точек. Тут приемлим вариант другой: если все дороги отрисованы, то достаточно просто поставить в конечной точки Вашего путешествия "путевую точку" обозвав и выбрав для нее рисунок, который Вам больше нравится. И в следуюбщий раз просто прокладывать маршрут до нее. Если же дорог до этой точки нет - присылайте нам треки на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] - мы отрисуем дороги, которые Вам нужны и дальше по первому варианту.

Voivano 26.03.2010 20:19

Сейчас посмотрел, и не нашел функцию в Навителе " Преобразовать трек в маршрут" Я помню, что давным давно, как-то пользовался этой функцией. Правда работала несколько корявенько, но если трек сам с собой не пересекался, то особых глюков не было. Да, еще автор, у тебя какая версия Навитела? Кстати, и у меня треки вообще перестал показывать, завтра хочу проверить - старые все удалить, а новый записать.

Добавлено через 17 часов 34 минуты
После удаления старых треков, новые показывает нормально. Похоже это глюк программы.

salexxx 29.03.2010 08:49

Если интересно, то можно преобразовать трек в маршрут.

Главное меню -> маршрут -> Свойства маршрута -> Посредине внизу кнопка типа списка -> Импорт маршрута -> там выбираете трек.
:pilot:

zwe 19.04.2010 13:14

Цитата:

Сообщение от salexxx (Сообщение 1717)
Если интересно, то можно преобразовать трек в маршрут.

Главное меню -> маршрут -> Свойства маршрута -> Посредине внизу кнопка типа списка -> Импорт маршрута -> там выбираете трек.
:pilot:

Всё правильно, но этот гад не умеет "инвертировать" треки.

Nufflin 19.04.2010 14:07

"Этот гад" умел их инвертировать в версии то ли 3.2, то ли 3.2.1. Если принципиально - можно откатится


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot