|
Столбы для Garmin
Карта Красноярских Столбов для Garmin, в 24 битности, нормально смотрится на Garmin Mobile XT.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] |
Ну, уже немного лучше. Осталось добавить треки троп, которые я уже присылал на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] и которые присылал ABel.
В ближайшие месяцы я еще пришлю треки. А пока что тропы на этой карте очень далеки от реальной действительности. И еще есть конструктивные предложения: 1) тропы и изолинии высот с промежутком через 20 м сделать видимыми при масштабе 300 м, как это сделано на карте окрестностей Красноярска. (сейчас они видны только при масштабе 110 метров в GPSMapEditor) 2) скалы сделать темными, а курумник и каменные россыпи вокруг скал сделать светлыми. Так будет нагляднее. Нампример оформление полигонов в стиле "Military base" использовать для скал, а каменные россыпи оформить ввиде полигонов "Sand/tidal/mudflat". Визуальное восприятие скал на карте станет намного лучше. 3) подписи к скалам сделать черным цветом (Сейчас они коричневые и плохо читаются на зеленом фоне) Кстати, каменные россыпи можно вообще убрать. Достаточно поправить границу леса вокруг скал и показать сами скалы. |
Вложений: 1
То что вы видете в мапедите, в навигаторе выглядит совсем по другому! Вот так смотрится GM XT, изолинии через 20м видны с масштаба 800м, карту аппарат грузит почти без задержек.
|
М-да... теперь стало ясно. Похоже, что программа МэпЭдит и Гарминовские навигаторы - это как небо и земля. Используют неодинаковую цветовую гамму для одних и тех же типов объектов. :-(
|
Я перепробовал все .typ файлы, что нашел, и остановился на этом. Потом уже под него подгонял типы полигонов.
|
Ну, в общем-то я разобрался, как в МэпЭдиторе убрать оптом сразу все каменные россыпи. А потом поменять тип объектов для скал. А потом загружать карту в КПК. Теперь у меня на КПК контуры скал выглядят более-менее прилично.
И с детализацией тоже разобрался. По умолчанию в МэпЭдиторе стоит "View/Level/Auto". Выставил на "Level 0". Теперь изолинии и тропы видны при любом масштабе. |
Хорошее конечно дело карта столбов, но с тропами точно косяк, только Лалетинская тропа попадает на место. Возможно после внесения изменений на основе треков от Юджина ситуация исправится.
|
Спасибо Юджину, он все поправил и сейчас очень много чего стоит на местах и уточнено в контурах. Естественно там еще работы невпроворот, и делать все придется только с полевым обследованием. Но вот карта регулярно выходит только в навителовском формате, так как для гармина затруднен процесс конвертации.
А вообще, лет через пять, мы покроем все интересные места качественными картами применимых для туристов.:pilot: |
так там вроде не большой фрагмент, это не окрестности красноярска :) за них оттельная благодарность...
|
Deonis, окрестности Красноярска лежат в соседней ветке. Вы нашли их?
|
Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +7. |
|
Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: