GPS навигация Сибири

GPS навигация Сибири (http://www.24gps.ru/forum/index.php)
-   Схемы на скачку (http://www.24gps.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Столбы для Garmin (http://www.24gps.ru/forum/showthread.php?t=331)

sayan 23.12.2009 07:58

Столбы для Garmin
 
Карта Красноярских Столбов для Garmin, в 24 битности, нормально смотрится на Garmin Mobile XT.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Юджин 23.12.2009 11:48

Ну, уже немного лучше. Осталось добавить треки троп, которые я уже присылал на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] и которые присылал ABel.
В ближайшие месяцы я еще пришлю треки.

А пока что тропы на этой карте очень далеки от реальной действительности.

И еще есть конструктивные предложения:
1) тропы и изолинии высот с промежутком через 20 м сделать видимыми при масштабе 300 м, как это сделано на карте окрестностей Красноярска. (сейчас они видны только при масштабе 110 метров в GPSMapEditor)
2) скалы сделать темными, а курумник и каменные россыпи вокруг скал сделать светлыми. Так будет нагляднее. Нампример оформление полигонов в стиле "Military base" использовать для скал, а каменные россыпи оформить ввиде полигонов "Sand/tidal/mudflat". Визуальное восприятие скал на карте станет намного лучше.
3) подписи к скалам сделать черным цветом (Сейчас они коричневые и плохо читаются на зеленом фоне)

Кстати, каменные россыпи можно вообще убрать. Достаточно поправить границу леса вокруг скал и показать сами скалы.

sayan 23.12.2009 12:23

Вложений: 1
То что вы видете в мапедите, в навигаторе выглядит совсем по другому! Вот так смотрится GM XT, изолинии через 20м видны с масштаба 800м, карту аппарат грузит почти без задержек.

Юджин 23.12.2009 12:39

М-да... теперь стало ясно. Похоже, что программа МэпЭдит и Гарминовские навигаторы - это как небо и земля. Используют неодинаковую цветовую гамму для одних и тех же типов объектов. :-(

sayan 23.12.2009 12:43

Я перепробовал все .typ файлы, что нашел, и остановился на этом. Потом уже под него подгонял типы полигонов.

Юджин 23.12.2009 14:44

Ну, в общем-то я разобрался, как в МэпЭдиторе убрать оптом сразу все каменные россыпи. А потом поменять тип объектов для скал. А потом загружать карту в КПК. Теперь у меня на КПК контуры скал выглядят более-менее прилично.
И с детализацией тоже разобрался. По умолчанию в МэпЭдиторе стоит "View/Level/Auto". Выставил на "Level 0". Теперь изолинии и тропы видны при любом масштабе.

Deonis 11.03.2010 12:10

Хорошее конечно дело карта столбов, но с тропами точно косяк, только Лалетинская тропа попадает на место. Возможно после внесения изменений на основе треков от Юджина ситуация исправится.

HAUS 11.03.2010 16:27

Спасибо Юджину, он все поправил и сейчас очень много чего стоит на местах и уточнено в контурах. Естественно там еще работы невпроворот, и делать все придется только с полевым обследованием. Но вот карта регулярно выходит только в навителовском формате, так как для гармина затруднен процесс конвертации.
А вообще, лет через пять, мы покроем все интересные места качественными картами применимых для туристов.:pilot:

Deonis 11.03.2010 21:24

так там вроде не большой фрагмент, это не окрестности красноярска :) за них оттельная благодарность...

sayan 12.03.2010 06:31

Deonis, окрестности Красноярска лежат в соседней ветке. Вы нашли их?


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot