GPS навигация Сибири

GPS навигация Сибири (http://www.24gps.ru/forum/index.php)
-   Схемы на скачку (http://www.24gps.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Окрестности красноярска для GARMIN (http://www.24gps.ru/forum/showthread.php?t=314)

sayan 28.11.2009 21:04

Окрестности красноярска для GARMIN
 
По сути, карты еще сырые, более-менее проработаны Шалинский и Дивногорский квадраты, сильно не ругайте. В сборку вошли четыре градусных квадрата вокруг красноярска с детализироваными лесом, гидросетью и POI, плюс общий рельеф с дорогами и населенными пунктами (есть роутинг), плюс TYP-файл, который делает карту похожей на километровки.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Юджин 28.11.2009 21:22

Ссылка не работает. Сам файл в Гарминовском формате вы еще не выложили для скачивания. Хотел протеститровать эту карту в воскресенье на своем КПК. Собирался на лыжах кататься в окрестностях Красноярска.

sayan 28.11.2009 21:24

Извиняюсь, поправил ссылочку!

HAUS 28.11.2009 21:30

Люди добрые, ответе, скачал кто-то или нет?

sayan 28.11.2009 21:34

Я проверил, ссылка работает:)

Юджин 28.11.2009 21:42

Все ок! Уже работает. Скачал и открыл карту для просмотра.
Карта Столбов в КПК - это здОрово!

Скажите, а у вас есть уровни высот для этих квадратов? Технически это сложно или нет - добавить к карте рельеф?
Для пеших туристов рельеф на карте - это очень полезная информация. Его в принципе можно было бы скопировать с Генштабовских километровок (или 2-километровок).
Если не трудно, в будущем в процессе доработки карты добавьте рельеф.

А населенные пункты почему убраны с карты?

А вообще вы молодцы! Желаю вам дальнейших успехов!
Жаль, что сам технически помочь картостроению ничем не смогу. Не умею рисовать. :-)

HAUS 28.11.2009 21:51

Рельеф должен быть. Он у нас, как рекомендует государство, через 20 метров. Теоретически приборы гармина крутят карту с рельефом и через метор

sayan 28.11.2009 21:54

Да всё там есть! Проверял на Gаrmin Mobile XT. Посмотрите настройки.

ABel 28.11.2009 22:12

Работает. Молодцы!

В MapEdit рельеф показывается, через каждые 20 метров идет. На Гармине проверить не могу.

HAUS, sayan, у меня есть несколько треков по Столбам (Барьеры, Дикарь, Китайка, Откликные, Каштаковская тропа) и району Мининских столбов (сами Мининские, Парус, Дивногорская видовка).
Глянул сейчас. У меня там есть кое-какие отсутствующие на вашей карте тропы. К тому же по трекам можно уточнить уже нарисованные (у меня отдельные тропы записаны несколько раз, и в среднем отклонение от нарисованных получается до 50 метров).

Если это поможет в улучшении карт, могу вам отдать эти треки.
Хочется как-то поддержать ваше начинание. А вот возможности рисовать сейчас нет. Хоть данными поделиться :)

HAUS 28.11.2009 22:19

Да это поможет.
Кстати, вы сами сможете их нанести на общею карту, если захотите.
Вашу работу оценят другие пользователи и возможно дорисуют еще больше.

НАШ ПРОЕКТ ОТКРЫТЫЙ, ПРИХОДИТЕ И РИСУЙТЕ.


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot