GPS навигация Сибири

GPS навигация Сибири (http://www.24gps.ru/forum/index.php)
-   Ответы на вопросы (http://www.24gps.ru/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Объясните не опытному (http://www.24gps.ru/forum/showthread.php?t=1554)

meridian86 30.11.2010 20:21

Объясните не опытному
 
Приветствую всех заглянувших!:hi: Хочу приобрести себе автонавигатор, имею несколько вопросов. Начну с того что выбор пал на два следующих навигатора:
Explay PN-920
Prestigio 5200BT
Если имеются те кто эксплуатировал, то особенно от них жду впечатлений от сих девайсов.
Собственно вопросы:
1. Проведет ли меня навигатор например по такому маршруту: Абакан - оз.Иткуль? Или они пригодны только для города? Навигатор берется в основном для поездок на отдых.:good:
2. Для меня интересны мультимедийные функции - в частности такой момент: могу ли я слушать музыку и одновременно пользоваться навигационной программой?:cool:
3. Есть ли программы под такие навигаторы для работы с картами в "растре"(*.jpg) или это под силу только OziExplorer и Garmin?

meridian86 30.11.2010 20:38

Re: Объясните не опытному
 
Как то сенсорное управление и возможность более простой(или это я так думаю) навигации по папкам привлекает. Советы типа "купи магнитолу с сенсорным экраном" игнорируются.

serg7328 30.11.2010 20:54

Re: Объясните не опытному
 
Через мои руки прошел не один десяток эксплеев разных моделей.....скажу следующее- очень хорошие аппараты, очень гибкие в вопросах установки различных программ навигаци, альтернативных меню и т.д. и т.п.
теперь по вопросам
1. Проведет ли меня навигатор например по такому маршруту: Абакан - оз.Иткуль? ДА
2. Для меня интересны мультимедийные функции - в частности такой момент: могу ли я слушать музыку и одновременно пользоваться навигационной программой НЕТ

3. Есть ли программы под такие навигаторы для работы с картами в "растре"(*.jpg) или это под силу только OziExplorer и Garmin?
Вы сами ответили на свой вопрос- это программа OziExplorer

meridian86 30.11.2010 20:58

Re: Объясните не опытному
 
Т.е. Ozi можно поставить на навигатор и пользоваться им как на компе?

serg7328 30.11.2010 21:05

Re: Объясните не опытному
 
Цитата:

Сообщение от meridian86 (Сообщение 7503)
Т.е. Ozi можно поставить на навигатор и пользоваться им как на компе?

Да...конечно. Подробнее тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

meridian86 30.11.2010 21:16

Re: Объясните не опытному
 
serg7328 благодарю за ответы! А что-нибудь можете сказать по Prestigio 5200BT? Мне он често, как-то больше понравился.

serg7328 30.11.2010 21:20

Re: Объясните не опытному
 
Цитата:

Сообщение от meridian86 (Сообщение 7505)
serg7328 благодарю за ответы! А что-нибудь можете сказать по Prestigio 5200BT? Мне он често, как-то больше понравился.

К сожалению не могу ничего про него сказать, видел только на картинке:-)

HAUS 02.12.2010 00:49

Re: Объясните не опытному
 
Могнитолу с экраном можно переделать под сенсорную навигацию, в этом у нас сведует саян.
Что касается по авто навигатору, как отдельной железяки, то я уже писал про этот выбор тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

meridian86 02.12.2010 07:59

Re: Объясните не опытному
 
Haus, благодарю за ответ. Почитал тему-для новичков полезно. В принципе я в компьютерах не совсем лох, потому и навигатор выбрал как раз с процом по новее и оперативы там 128мб. Вот только есть вопрос по апгрейду и возможности дальнейшей "заточки" под себя именно модели Prestigio 5200BT. Поскольку он также управляется WinCE, то я так понимаю с этим проблем не должно быть. Хочу поставить кроме Навитела еще и Ozi, т.к. навигатор будет использоваться и offroad. Если я не прав, поправьте.

roof3r 02.12.2010 08:03

Re: Объясните не опытному
 
Музыка не работает одновременно с навигацией в Prestigio 5200.


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot