GPS навигация Сибири

GPS навигация Сибири (http://www.24gps.ru/forum/index.php)
-   Новости из интернета (http://www.24gps.ru/forum/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Гаджеты для авто переполнили функциями (http://www.24gps.ru/forum/showthread.php?t=1297)

БотGPS 21.09.2010 13:30

Гаджеты для авто переполнили функциями
 
Гаджеты для авто переполнили функциями

18 сентября 2010



.ph{text-align:justify;}[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Портал BFM.ru и сервис «Яндекс.Маркет» продолжают публикацию совместных «рейтингов популярных гаджетов». На основе данных «Яндекса» мы рассказываем о самых популярных товарах хай-тек, которые вызывают наибольший интерес пользователей «Маркета» за определенный период времени. Исходя из анализа пользовательских предпочтений, мы составляем рейтинг популярности тех или иных устройств. На этот раз рейтинг посвящен устройствам, созданным специально для автолюбителей. Речь пойдет о GPS-навигаторах и автомагнитолах.

В разделе навигаторов места в пятерке лидеров поделили между собой 4 компании. Наибольший интерес пользователей вызвало устройство отечественного производства [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] в августе навигатор поступил в продажу и тут же оказался на первом месте рейтинга. Остальные места достались Explay PN-375 (который лидировал в начале лета), Explay PN-990, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации].

Занявший первую строчку рейтинга [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] появился на рынке относительно недавно и быстро завоевал внимание автолюбителей. Средняя цена устройства составляет 9,5 тысяч рублей. Из очевидных достоинств навигатора, которые отметили как эксперты рынка, так и пользователи «Яндекс.Маркет» 5-дюймовый сенсорный экран с разрешением 480?800 пикселей. Для навигации используется 64-канальный приемник SiRF 3i+. Работа устройства обеспечивается процессором с тактовой частотой 500 МГц и 128 Мб оперативной памяти. Навигатор работает под управлением ОС Windows CE.NET 6.0 Core, подключается к Интернету (для отображения пробок), кроме того, его можно использовать как мобильный телефон и медиапроигрыватель. Пользователи отметили быстроту и стабильность навигации, удобное меню и количество функций.

Однако такую многофункциональность оценили далеко не все некоторым показалось, что устройство перегружено ненужными возможностями. Кроме того, в недостатки записали малую емкость аккумулятора (до часа автономной работы), что при таком количестве функций, естественно, не может порадовать. Также была отмечена недостаточная яркость экрана при солнечном свете.

Что интересно, замыкающий пятерку лидеров рейтинга [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] заслужил более высокую, чем лидер, оценку 4,5 звезды против четырех у [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]. Отрицательных отзывов у этой модели меньше, а ее стоимость немного ниже до 8 тысяч рублей. Особых недостатков пользователи не отметили, но некоторых смутили паузы при перепрокладке маршрута (710 секунд) и долгая зарядка. К достоинствам модели были отнесены большой экран, многозадачность, удобство управления и хорошая производительность системы.



Автомагнитолы

В разделе автомагнитол с мая по август лидировали устройства компании Pioneer. Модель Pioneer DEH-2220UB сохранила в рейтинге пользовательских интересов первое место. Следом за ней к концу лета «ступеньки пьедестала» заняли Pioneer DEH-3200UB, Sony CDX-GT447UE, Pioneer DEH-2200UB и Pioneer AVH-P3100DVD. Как видно из списка, в пятерку, помимо семейства «пионеров», попала только магнитола Sony. Картина не сильно изменится, если расширить обзор до десяти лидеров седьмое место занимает Kenwood KDC-4047U, все оставшиеся различные модели Pioneer.

Такое небольшое разнообразие производителей объясняется, во-первых, возможностью выбора устройства с желаемым функционалом из широкой линейки одной фирмы (достаточно давно и хорошо зарекомендовавшей себя на российском рынке). Цены на различные модели автомагнитол Pioneer также существенно разнятся, как и запросы потребителей. Так, лидер рейтинга DEH-2220UB в среднем стоит около 3 тысяч рублей. Цена замыкающей первую десятку рейтинга модели AVH-P4200DVD доходит до 23 тысяч рублей. При том, что функционал их существенно различается, пользователи отметили практически одни и те же положительные качества этих магнитол хороший звук, отличный дизайн, удобство настроек.

О занявшей третье место Sony CDX-GT447UE пользователи также отзываются довольно хорошо. При средней цене в 3,5 тысячи рублей, магнитола получила положительные отзывы по качеству звука, дизайну, удобству меню. Существенных недостатков этой модели пользователи не указали.



Источник: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot