Вернуться   GPS навигация Сибири > Энциклопедия > GPS и Глонасс навигация > Применение навигации в жизни

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Применение навигации в жизни Как и где, можно использовать навигацию.


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2011, 22:20   #1 (permalink)
!RS
Участник проекта
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Минусинск
Сообщений: 129
Отправить сообщение для !RS с помощью ICQ
По умолчанию GPS-мониторинг

Карты проекта охватывают все большую зону покрытия.
Сейчас в интернете появляется очень много проектов бесплатного GPS-мониторинга (например orange.gps-trace.com), а так же целые социальные сети взаимопомощи (zasada.com).
И возникла идея, а не организовать ли систему мониторинга на базе нашего проекта. Как практически это возможно сделать?

Я в настоящее время пользуюсь услугами orange.gps-trace.com, но таких подробных карт как у нас у них нет. Вобщем как идея?
__________________
Замечания и предложения по Минусинску, ближайшей округе, а так же Красноярскому краю и Хакасии
!RS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links
Старый 25.03.2011, 01:40   #2 (permalink)
Участник проекта
 
Аватар для ALEKS08
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Бородино
Сообщений: 14
Отправить сообщение для ALEKS08 с помощью ICQ Отправить сообщение для ALEKS08 с помощью Skype™
По умолчанию Re: GPS-мониторинг

!RS, Приветик!
подскажи как работает (orange.gps-trace.com) я зарегистрировался но нечего не получилось нет в списке моего GPS приемника.
напиши номер своего телефона позвоню объяснишь что и как .
__________________
ALEKS08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 07:18   #3 (permalink)
!RS
Участник проекта
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Минусинск
Сообщений: 129
Отправить сообщение для !RS с помощью ICQ
По умолчанию Re: GPS-мониторинг

А что у тебя за GPS приемник? Я настраивал телефон в качестве gps-трекера, ставил специальную программу. Автомобильный трекер у меня настроить тоже не получилось (модели нет в списке). Попробуй найти близкую к твоему трекеру модель и настроить по аналогии
__________________
Замечания и предложения по Минусинску, ближайшей округе, а так же Красноярскому краю и Хакасии
!RS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 08:05   #4 (permalink)
Участник проекта
 
Аватар для ALEKS08
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Бородино
Сообщений: 14
Отправить сообщение для ALEKS08 с помощью ICQ Отправить сообщение для ALEKS08 с помощью Skype™
По умолчанию Re: GPS-мониторинг

!RS, у меня gps RX 200BT.
я не знаю как это все должно работать. я могу на своем компьютере видеть где ты ездишь?
напиши номер тл.
__________________
ALEKS08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 10:04   #5 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для Belos
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,023
По умолчанию Re: GPS-мониторинг

Вроде тут описано как регистрироваться (сам не пробовал, мне это не нужно)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Полное руководство по использованию сервиса Orange Вы можете найти по адресу
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Belos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 13:22   #6 (permalink)
Администратор
 
Аватар для Nufflin
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Железногорск
Сообщений: 934
Отправить сообщение для Nufflin с помощью ICQ Отправить сообщение для Nufflin с помощью Skype™
По умолчанию Re: GPS-мониторинг

Гипотетически можно попробовать реализовать эту функцию, если она, конечно нужна, на базе СитиГид SDK... но для этого все одно нужен был бы человек, разбирающийся в програмировании и веб-интерфейсах
__________________
Samsung Galaxy Tab2 7.0, YF 7.0'', Samsung Galaxy Ace + Lewa ROM, Garmin eTrex Legend HCx
Nufflin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 13:59   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 15
Отправить сообщение для Provkrsk с помощью ICQ Отправить сообщение для Provkrsk с помощью Skype™
По умолчанию Re: GPS-мониторинг

Сейчас как раз прорабатываю вариант для пробивки длинны заданного маршрута. Т.е. маршрут задается адресами начала и конца, некое ПО прокладывает маршрут и выдает его длину. Это пока все что требуется.
Потрогал пока 2Gis и исходники GPSMapEdit-а. У 2gis все закрыто наглухо и расширять апи они не будут. По марЕдиту пока вялая переписка с автором (работа с маршрутами отсутствует в COM интерфейсе программы и в исходниках ее тоже нет). Щас буду запрашивать СДК ситигида, может на его базе...
Вообще, использование схем не ограничивается только мониторингом. Тут и пробивка "точек нахождения" (сколько стоят и где) что бы, например, автоматически создать путевой лист для бухов задним числом, и пробивка длинны маршрута для перевозчиков (таксопарки это любят). Сервис можно сделать разнонаправленным.
Поскольку данный ресурс является владельцем самых актуальных схем, то интересно мнение смотрящих на счет разработки сервиса на базе этих самых схем. В частности интересует, возможно ли делать сервис платным (полностью, частично, в зависимости от услуги) или это должен быть исключительно бесплатный проект?
__________________
Prology iMap508 + Navitel 5.0.0.1115
Provkrsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 15:45   #8 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для Belos
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,023
По умолчанию Re: GPS-мониторинг

Подобные платные сервисы у нас в крае уже давно существуют. Этот вид деятельности вроде лицензируемый. А ваша основная цель создания такого сервиса - для своей организации (так много автомобилей)?
Belos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 16:02   #9 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 15
Отправить сообщение для Provkrsk с помощью ICQ Отправить сообщение для Provkrsk с помощью Skype™
По умолчанию Re: GPS-мониторинг

У меня в принципе нечего мониторить. Это заказ. Есть фирма которой нужно мерять длину маршрутов, по которым в пределах города катаются их грузовички. Год назад, примерно, ковырял тему с гпс-логгерами, людям тоже надо было видеть как проезжал грузовичок (где был и во сколько, сколько времени ехал отсюда и досюда). Так что тема немного знакомая.
Удивило что этот вид сервиса лицензируемый, автоматически выдавать информацию, которая и так общедоступна (ту же длину маршрута можно руками узнать в 2гисе, и треки грузовичков посмотреть на ноуте при помощи кучи программ). Откуда информация про лицензирование?
Не могли бы Вы назвать подобные платные сервисы в крае, может я людей туда отправлю просто, что бы велосипед не изобретать?
__________________
Prology iMap508 + Navitel 5.0.0.1115
Provkrsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 16:18   #10 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для Belos
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,023
По умолчанию Re: GPS-мониторинг

Большая часть таких сервисов стоится на движке Wialon. В крае на нем работают несколько фирм. Одна из них ООО "ОХРАНА И БЕЗОПАСНОСТЬ" г.Красноярск, ул. Ленинградская, д.11 т. 251-73-48 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Есть и другие, но под рукой нет их в записях..

В Москве фирмы, оказывающие услуги такого рода, получают лицензию на телематические услуги [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]. На счет необходимости лицензии от Роскартографии надо уточнять..
Belos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатный GPS мониторинг от GlobalSat. БотGPS Новости из интернета 0 04.07.2010 13:16


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +7.




Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot