Вернуться   GPS навигация Сибири > GPS карты > Автонавигационные схемы > Обсуждение схем

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Обсуждение схем Обсуждение схем создаваемых на нашем открытом проекте


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2010, 21:22   #131 (permalink)
Администратор
 
Аватар для Nufflin
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Железногорск
Сообщений: 934
Отправить сообщение для Nufflin с помощью ICQ Отправить сообщение для Nufflin с помощью Skype™
По умолчанию

Mass, признаться не очень понял юмора насчет замены слова "способствуют" на "пособствуют", но наверное он есть.
Ну а по существу:
Цитата:
Сообщение от Mass Посмотреть сообщение
Прошу разместить логотип сайта SIBREG.ORG на карте рядом с логотипом 24GPS.RU
Коммерческой рекламы, как я писал выше, на картах, выкладываемых здесь, не будет. Не вижу смысла делать исключение для группы компаний "Сибирь-Регион", ассимилировавшей некогда некоммерческий проект энтузиастов, создающий карты, с коммерцией, с магазином, продающим навигаторы, где даже логотип нанесенный на навигаторы взят с одноименного сайта. Впрочем, это мы все уже обсуждали, правда в несколько одностороннем порядке - тяжело общаться будучи забаненым.
Цитата:
Сообщение от Mass Посмотреть сообщение
Хотя, нет, отбой. Прошу прощения. Очень уж на "здесь был Вася" похоже.
Ну будем искренни - если мы разместим логотип Сибрега,то это будет уже не некий абстрактный Вася, а вполне конкретные люди. Так зачем же?
Цитата:
Сообщение от Mass Посмотреть сообщение
Да и под логотипом наверняка люди живут. Или дороги есть. Или лес. Хотя, возможно на этом месте и на самом деле логотип нарисован прямо на земле. прием
Логотипы, размещенные на картах не закрывают собой сколько нибудь значимых объектов: с полигонами застройки, зеленых насаждений, объектов гидрографии и пр. не пересекаются, а линейные объекты, если на них попадает логотип - сохраняют свою читаемость.
Прием?
Nufflin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links
Старый 12.04.2010, 08:13   #132 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Сосновоборск
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nufflin Посмотреть сообщение
Mass, признаться не очень понял юмора насчет замены слова "способствуют" на "пособствуют", но наверное он есть.
Тут я опечатался, прошу прощения.
Цитата:
Сообщение от Nufflin Посмотреть сообщение
Mass,
Коммерческой рекламы, как я писал выше, на картах, выкладываемых здесь, не будет. Не вижу смысла делать исключение для группы компаний "Сибирь-Регион", ассимилировавшей некогда некоммерческий проект энтузиастов, создающий карты, с коммерцией, с магазином, продающим навигаторы, где даже логотип нанесенный на навигаторы взят с одноименного сайта. Впрочем, это мы все уже обсуждали, правда в несколько одностороннем порядке - тяжело общаться будучи забаненым. Ну будем искренни - если мы разместим логотип Сибрега,то это будет уже не некий абстрактный Вася, а вполне конкретные люди. Так зачем же?
Я в первую очередь правщик. Я в первую очередь говорю о сайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
прием

Последний раз редактировалось Mass; 12.04.2010 в 08:19.
Mass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links
Старый 12.04.2010, 08:44   #133 (permalink)
Администратор
 
Аватар для Nufflin
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Железногорск
Сообщений: 934
Отправить сообщение для Nufflin с помощью ICQ Отправить сообщение для Nufflin с помощью Skype™
По умолчанию

Я целиком и полностью поддерживаю Вас, как правщика. Меньше всего мне хотелось бы разбивать коллектив правщиков на два лагеря. Но... Нарисуй логотип Сибрег.орг - мы прорекламируем логотип группы компаний "Сибирь-Регион", напишем "Сибирь-Регион" - результат тот же. Я считаю неправильно размещать на картах логотип, который покупатели навигаторов видят на самом навигаторе, купленном в одноименном магазине. Не люди, продающие и возящие с Китая навигаторы создают эти карты (похоже за единственным исключением). Надо это понимать. И мне хотелось бы что бы люди, покупающие такие навигаторы - тоже это понимали.
Nufflin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 15:50   #134 (permalink)
Участник проекта
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 96
По умолчанию

Nufflin, Я посмотрел обновление атласа Красноярского края и Хакасии от 11.04.10. Вы туда отредактированную карту Ергаков еще не успели вставить?
Юджин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 08:34   #135 (permalink)
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Железногорск
Сообщений: 42
По умолчанию

Люди подскажите чайнику!
Навигатор Novex NNS-043B. Navitel версия 3.2 (update 1.8898). Операционная система - MS Windows CE.NET 5.0 при покупке шли карты. Кое что менял из карт (Атласов) в процессе эксплуатации. Последнее обновление была карта Красноярского края и хакассии от 07.04.2009 от sibreg одним файлом весом приблизительно 9 мег. Сейчас решил обновить с Вашего сайта скачал обновленные карты [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] там штук 30 файлов всё весит 52 мега, начал индексировать - ни хрена выдает ошибку говорит не найдено карт, может быть там надо еще какие нибудь файлы добавить? Кстати карта обзорка восточной России Ваша - работает, индексирую их вместе-ошибку не выдает, но работает только последняя первую не видит.
По поводу SpeedCam. не могу у себя на навигаторе найти этот файл (может он скрытый) все папки облазил и в Navi тоже нет. Вхожу в навигатор через ActiveSync версия 4.5.0
За ранее благодарен, с уважением!
чучма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 09:24   #136 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 21
По умолчанию

чучма, ждём-с, пока мужики обновят сборку под НН 3.2.1
Ты видимо скачал карты под НН 3.2.6. с ним же и Спидкам работает, а у тебя другая версия Навитела.
Если нетерпится - то смотри здесь: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] (AVR под Навител 3.2.1 - в этой теме пост №25)
RoKoS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 10:38   #137 (permalink)
Администратор
 
Аватар для Nufflin
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Железногорск
Сообщений: 934
Отправить сообщение для Nufflin с помощью ICQ Отправить сообщение для Nufflin с помощью Skype™
По умолчанию

чучма, да, вся проблема в версии Навитела. Карты зделаны под 3.2.6. Думаю следующее недельно обновление будет под оба формата. Опять же: WinCE позволяет Вам обновить Навител до версии 3.2.6, а может уже и до 3.5. Спидкам работает начиная с 3.2.4
Nufflin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 10:43   #138 (permalink)
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Железногорск
Сообщений: 42
По умолчанию

Спасибо RoKoS!
И что теперь у меня Спидкам больше вооще не будет работать?
Может как нибудть версию Навитела можно сменить? Как это сделать? А стоит ли это (глючить не будет после)? Подскажите плиз, что можно в моём случае предпринять?

Добавлено через 5 минут
Стоит ли менять версию Навитела? Каким образом это делается? Интерфейс в навигаторе меняется или нет? Что меняется-только многообразная загрузка карт с новой версией?

Добавлено через 10 минут
Nufflin, посоветуй! Стоит ли менять версию Навитела? Каким образом это делается? Интерфейс в навигаторе меняется или нет? Что меняется-только многообразная загрузка карт с новой версией?

Последний раз редактировалось чучма; 13.04.2010 в 11:10. Причина: Добавлено сообщение
чучма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 11:17   #139 (permalink)
Администратор
 
Аватар для Nufflin
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Железногорск
Сообщений: 934
Отправить сообщение для Nufflin с помощью ICQ Отправить сообщение для Nufflin с помощью Skype™
По умолчанию

чучма, 1. Версии 3.2.1, 3.2.4, 3.2.6 несовместимы между собой по форматам карт. Так карты собранные под версию 3.2.6 - не пойдут под версией 3.2.1, как у Вас,
2. Как правило все карты выкладываются под последнию версию Навитела,
3. Менять или менять - исключительно Ваш выбор,
4. С обновлением Навитела до версии 3.2.6 вы приобретете новый интервейс, более стабильную работу, улучшенный алгоритм прокладки маршрута, возможность лицезреть в 3D многоуровневые развязки и кучу других мелочей.
5. SpeedCam работает с Навителом начиная с версии 3.2.1.7443, так что у Вас должно работать. Сам файл Спидкама надо бросать в корневую папку с установленным Navitel Navigator-ом (допустим "StorageCard\Program Files\CNT\Navitel Navigator\").
6. Если Navitel Navigator у Вас лицензионный - Вы сможете его обновить на оффициальном сайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] или сразу по адресу: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] где потребуется ввести лицензионный ключ Вашего Навитела. В случае Если для Вашего навигатора доступна новая версия - Вам будет предложено бесплатно произвести обновление программы.
7. Если пункт 6 не для Вас, и Навител у Вас не славится лизенцией - в Интернете много реурсов где рассказывается как, что и куда скопировать, что бы поиметь счастье.
Примерно так, если что - пишите, уточним
Nufflin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 11:39   #140 (permalink)
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Железногорск
Сообщений: 42
По умолчанию

Nufflin, спасибо большое! Как узнать лицензионный навител или нет?
Вроде бы есть какой то файл Flash_Storage\Navitel\License Agreement (ru).txt
Program Files пустая но находится в корне
В корне еще есть Flash_Storage в эту что ли папку бросать Спидкам Flash_Storage\Navitel
По ходу в неё, рядом с ней голововые пакеты.
Наверное лицензионный навител нашёл файл с кодом (RegistrationKeys.txt)
Так значит новые версии более продвинуты?
чучма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Как сделать чтобы работал навигатор?" и другие частые вопросы zwe Ответы на вопросы 273 07.11.2013 07:41
Конвертация карт ODN Ответы на вопросы 14 03.10.2010 21:35
Слияние карт Garmin Баджер Ответы на вопросы 0 22.05.2010 11:33
Обновление карт России для Навител HAUS Новости 5 12.04.2010 11:45


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +7.




Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot