Вернуться   GPS навигация Сибири > GPS карты > Автонавигационные схемы > Создание схем

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Создание схем Приоткройте для себя занавесь тайны создания навигационных схем


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2010, 13:52   #1 (permalink)
Модератор
 
Аватар для katran
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Канск Красноярский край
Сообщений: 2,052
Отправить сообщение для katran с помощью Skype™
По умолчанию 3D объекты для Navitel

Получил ответ от Навителовцев!!!
......К сожалению, на данный момент развитие 3D-моделей ВРЕМЕННО приостановлено, в связи с тем, что при попытке добавлений достаточного количества 3D-моделей на карту, программа начинает достаточно серьезно тормозить. Но это направление совершенно не заброшено, в новых версиях обновлений движок будет модифицирован под активную поддержку 3D-моделей, тогда их количество будет существенно увеличено, а пользователи получат обещанный ранее инструмент для самостоятельной прорисовки интересующих объектов.......

А вообще, нужны ли такие объкты на картах? Кто и как считает, все + и - ?
katran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links
Старый 28.04.2010, 15:25   #2 (permalink)
Администратор
 
Аватар для Nufflin
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Железногорск
Сообщений: 934
Отправить сообщение для Nufflin с помощью ICQ Отправить сообщение для Nufflin с помощью Skype™
По умолчанию

Все давно ждут редактора для самостоятельного редактирования 3д объектов. Вобще, думаю, в каждом городе есть 3-5 объектов, которые можно было бы и отрисовать в редакторе. Вопрос насколько упадет скорость работы Навитела. У меня КПК начинал тормозить даже со стандартными объектами Москвы.
Nufflin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 15:52   #3 (permalink)
Модератор
 
Аватар для katran
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Канск Красноярский край
Сообщений: 2,052
Отправить сообщение для katran с помощью Skype™
По умолчанию

Юра, а КПК и так будет тормозить! Посмотри сколько у тебя оперативки, откинь на всякие прикладные проги и посмотри что у тебя останется для навигации.
Они речь ведут о новой движке, вот этот вопрос уже интереснее!
katran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 17:49   #4 (permalink)
Администратор
 
Аватар для Nufflin
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Железногорск
Сообщений: 934
Отправить сообщение для Nufflin с помощью ICQ Отправить сообщение для Nufflin с помощью Skype™
По умолчанию

Ну у меня на КПК не много - 128 Мб RAM, но это и так, в два раза больше чем на среднестатистическом PNA. Дай-то бог, если получится. Просто при оптимизации движка под 3д модели все равно, требования к ресурсам повысятся. Это простая логика и от нее никуда не уйти. А что еще не нравится - Навител не осуществляется поддержку программы в отрыве от PNA. Вот сейчас придет китайский навигатор и что мне с ним делать? возможности лицензионный навител поставить, как не крути, нет.
Вообщем появится такая фича - будет интересно покопаться. Даже если и железо не позволит реализовать нормальную работу пусть и оптимизированного движка, всегда остается возможность отключения этих самых 3д моделей. Зато согласись, приятно было бы видеть памятные места города на карте.
Nufflin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 18:56   #5 (permalink)
Модератор
 
Аватар для katran
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Канск Красноярский край
Сообщений: 2,052
Отправить сообщение для katran с помощью Skype™
По умолчанию

Соглашусь, что приятно видеть такие объекты на навигаторе. Кстати у меня не тормозит, при моих 68Мб!:tongue: Это я еще раз к тому, что у меня вся оперативка идет на работу Навигации, точнее половина. Всегда свободных метров 30 болтается.
Честно говоря, моё мнение такое. Телефон должен звонить, Навигатор должен показывать маршрут, а комп для работы. И лучше это иметь раздельно. Когда это все объединяется в один симбиоз, то это не есть гуд!
Ладно отвлеклись! Вообще пока непонятно что Навителовцы хотят предложить! Так как они писали и про новую версию, в которой будет реализована функция трех мерных развязок. Типа окно в окне. Вот такие вещи, думаю будут съедать все ресурсы и оперативки и двухядерного процессора. Может поэтому они под своей маркой стали выпускать более мощные навигаторы. Может на них и тестируют свою прогу!
olling:
katran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 16:38   #6 (permalink)
Участник иркутского проекта
 
Аватар для Baikal
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 60
Отправить сообщение для Baikal с помощью ICQ Отправить сообщение для Baikal с помощью Skype™
По умолчанию

хочу всех огарчить!

это не 3д Модели а так называемая спрайт технология - просто картинки спроецирываные по виду отображения.
__________________
БайкалНави
http://baikalnavi.org Все для навигации в Иркутской области, республике Бурятия, Забайкальском крае
Baikal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 15:26   #7 (permalink)
Модератор
 
Аватар для katran
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Канск Красноярский край
Сообщений: 2,052
Отправить сообщение для katran с помощью Skype™
По умолчанию Re: 3D объекты для Navitel

Хочу вставить в карту, миниатюра правда еще не совсем готова. В гугле скорее всего скоро появиться. С Ситигидом тоже можно договориться. В Навителе , скорее всего никогда не появиться!
Изображения
Тип файла: jpg Скрин Арки.JPG (56.0 Кб, 34 просмотров)
katran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Navitel под ОС Symbian NorDOS Смартфоны 37 07.07.2012 10:58
NAVITEL - Как правильно удалять треки!!! HAUS Ответы на вопросы 2 19.04.2010 10:37


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +7.




Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot