Вернуться   GPS навигация Сибири > GPS карты > Автонавигационные схемы > Создание схем

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Создание схем Приоткройте для себя занавесь тайны создания навигационных схем


Результаты опроса: Вы готовы участвовать в прорисовки отдельных населенных пунктов?
Рисуйте а мы посмотрим.)))) 0 0%
Нарисуйте пожалуйста мою "деревню" 0 0%
Если научите, то я всегда за. 13 56.52%
Нет, я рисую в свое удовольствие. 0 0%
Да, я с вами. 10 43.48%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2010, 19:35   #11 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для Belos
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,023
По умолчанию

Я с тобой согласен. Когда работа делается за деньги - все работают на результат, так как от этого зависит оплата заказа - таков закон работы в команде.. А здесь у людей это хобби и каждый рисут, когда есть время и желание. Да и в команде обычно у всех одинаковый уровень подготовки, иначе не сможешь держать темп вместе со всеми..
Belos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links
Старый 03.04.2010, 19:40   #12 (permalink)
Администратор
 
Аватар для Nufflin
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Железногорск
Сообщений: 934
Отправить сообщение для Nufflin с помощью ICQ Отправить сообщение для Nufflin с помощью Skype™
По умолчанию

Ага, я думаю это краеугольный камень. Но, в принципе, если есть интерес к этой теме, то можно взяться несколькими людьми и отрисовать какой-нить район. С межпоселенческими дорогами, населенными пунктами, зеленкой. Ты готов принять в этом участие?
Nufflin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 19:48   #13 (permalink)
Участник проекта
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Ачинск
Сообщений: 45
Отправить сообщение для Voivano с помощью ICQ Отправить сообщение для Voivano с помощью Skype™
По умолчанию

Belos, о каких обидах ты говоришь..? Нормальная дискуссия. Подойдем к вопросу с другого края. Если я тебе лично, оправлю кусок карты, и попрошу его довести до ума, ты исполнишь мою просьбу? Только, пожалуйста, без демагогии, типа: смотря какой кусок, будет ли на это время и т.д. На счет разбиения населенных пунктов. Не вижу в этом особого криминала, состыковать граничные участки все равно проще чем рисовать огромный район.
Voivano вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 19:52   #14 (permalink)
Администратор
 
Аватар для Nufflin
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Железногорск
Сообщений: 934
Отправить сообщение для Nufflin с помощью ICQ Отправить сообщение для Nufflin с помощью Skype™
По умолчанию

Voivano, несомненно легче, но если мы хотим, что бы внешне один район города, поселка визульно не отличался от другого, то либо ооочень слаженная опытная команда, либо оди человек
Nufflin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 20:11   #15 (permalink)
Участник проекта
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Ачинск
Сообщений: 45
Отправить сообщение для Voivano с помощью ICQ Отправить сообщение для Voivano с помощью Skype™
По умолчанию

Nufflin, у нас мало опытных правщиков? Чтобы твои сомнения подтвердить или опровергнуть, нужно начать работать. А так это чистый флуд Ну и хрен с ним что, скажем один район в городе, будет несколько иначе выглядеть, (хотя я не пойму почему, если используются одни и те же элементы). К тому же, для навигации важнее иметь хорошо отрисованные районы окраин городов, крупные поселки. Скажем, что труднее найти без навигации дом 37 на проспекте Мира в городе Красноярске или дом 11 на улице Гопников, района Большие Звездюли в пгт Пьяный Лесоруб...?))))

Последний раз редактировалось Voivano; 03.04.2010 в 20:18.
Voivano вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 20:37   #16 (permalink)
Администратор
 
Аватар для Nufflin
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Железногорск
Сообщений: 934
Отправить сообщение для Nufflin с помощью ICQ Отправить сообщение для Nufflin с помощью Skype™
По умолчанию

Опытных - не так уж и много. Но тут и не надо сотнями мерить. Кроме опыта надо еще и что бы у них было время, что бы было согласие править не свой регион или то, что ему интересно, а то, что нужно. Согласись, это не просто
Nufflin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 23:04   #17 (permalink)
МОДЕРАТОР КАРТ
 
Аватар для HAUS
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,308
Отправить сообщение для HAUS с помощью ICQ
По умолчанию

Вот мой пример. Сейчас я рисую Назарово, иногда убиваю на это полдня, погрузившись в работу не замечая всё вокруг, но вот уже пару дней напала апатия к рисованию (занялся изысканием спутниковых снимков). Естественно застой сменится, быстротечной работай, но такой темп ни как не вяжется, с командной работай, более того, я против, что бы мне помогали. Вот, прошу принять к сведению мнение свободного художника.
Вспоминается опыт Сургута, когда весь город был поделен на сектора для правщиков

Предлагаемая секторная прорисовка отдельного населенного пункта имеет свои минусы, так как обязывает одного человека, рисовать в одном месте, причем, не забрасывая это в долгий ящик. Разумнее, в нашем случае, вести, то, что ближе к душе, таким образом, карта будет развиваться равномерно и сделанная работа будет некой самореализацией в нашем проекте. Единственное правильное, на мой взгляд, это зоны ответственности, когда отдельные территории имеют своего лидера, который следит (как более опытный) за развитием своего участка карты. Правда, наличие ведущих, будет подавлять энтузиазм начинающих.

Короче, пробуйте, если хотите, мож и я где подсоблю. :grin:
__________________
Нужна любимая дорога пришли трек: 24gps@24gps.ru
Хотите сами исправить карту http://www.24gps.ru/forum/thread373.html
Все последние изменения на картах: http://www.24gps.ru/svn.html
Требуются ваши жалобы по ошибкам http://www.24gps.ru/forum/thread360.html
HAUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 23:22   #18 (permalink)
Администратор
 
Аватар для Nufflin
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Железногорск
Сообщений: 934
Отправить сообщение для Nufflin с помощью ICQ Отправить сообщение для Nufflin с помощью Skype™
По умолчанию

Мне кажется должен быть кто-то координатором по квадрату в целом. Не более. Поверь, когда кто-то начинает править в районе, где продивает другой правщик, и который сам все это отрисовал - отношение очень ревностное к каждой правке, каждая правка отслеживается и проверяется и в случае ошибок и так будут высказаны замечания. Практика "смотрящих", думаю ошибочна.
Представь сейчас кто-то без ведома Voivano начал бы править Ачинск в отдельном квадрате. Шумихи было бы море Кстати, вот такая правка, в отедбно выделном участке, как Ачинск, она действительно должна быть упорядочена. Поскольку это отличается от общей практики: наприер правки в Красноярске сводятся к мелким изменениям, прорисовкам незначительным, дворовым проездам и т.п., т.е. вялотекущее поддержание на достигнутом уровне. А в Ачинске - интенсивное наполнение информацией квадрата для последующей вставки в общую карту. Тут без четкой структуры ответсвенных, закрепления и пр. не обойтись
Nufflin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 23:38   #19 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для Belos
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,023
По умолчанию

То что все сведется к такому предложению, я сразу понял, с первых постов

На твой вопрос, Юра - нееее, за Ачинск я больше не возьмусь - надоело его делать в свое время, когда еще и спутникового снимка не было..сначала был Ачинск в Corel, его делал по трекам, потом был Ачинск под другим "соусом", но уже в MapInfo и опять не было снимка нормального, а теперь выходит в третий раз..уж лучше давай сделаем например Ужур и Боготол, их вообще ни у кого нет и это поднимет престиж проекта, так как расширится география проекта!!!.. а Ачинск доделаю местные потихоньку - им это ближе..

Последний раз редактировалось Belos; 04.04.2010 в 00:25.
Belos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 23:41   #20 (permalink)
Администратор
 
Аватар для Nufflin
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Железногорск
Сообщений: 934
Отправить сообщение для Nufflin с помощью ICQ Отправить сообщение для Nufflin с помощью Skype™
По умолчанию

Я только за. Но! сначала Дзержинское, потом Мотыгино, потом доделки по Зеленогорску (обещал местным Орловку и пр.), а там можно. Кстати улицы по Уяру я полностью прорисовал по знакомому тебе источнику. А по Ачинску сейчас - отличный снимок. И в Бинг даже лучше чем в Гугле
Nufflin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sponsored Links
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +7.




Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot