Вернуться   GPS навигация Сибири > GPS карты > Автонавигационные схемы > ASNP - Атлас без границ

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


ASNP - Атлас без границ Атлас в котором участвуют независимые проекты. Мы, как участники проекта, будим выкладывать его на скачку прямо тут, в своей сборки.


Результаты опроса: Моё отношения к атласу без границ.
Всё отлично, но я пользуюсь местными картами. 291 33.72%
Я постоянно пользуюсь атласом. 572 66.28%
Голосовавшие: 863. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2010, 17:13   #1 (permalink)
МОДЕРАТОР КАРТ
 
Аватар для HAUS
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,308
Отправить сообщение для HAUS с помощью ICQ
По умолчанию ASNP - Атлас без границ

Идея создания глобального атласа, на основе независимых проектов набирает обороты. В этом можно легко убедиться посмотрев портал [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] Там вы можете скачать последний атлас без границ - ASNP

Жалобы по местным картам можно оставлять тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Жалобы, относящиеся к глобальному масштабу, нужно оставлять на форуме [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Вышел новый атлас от 17.11.2010, качать там: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Ждем замечаний!
__________________
Нужна любимая дорога пришли трек: 24gps@24gps.ru
Хотите сами исправить карту http://www.24gps.ru/forum/thread373.html
Все последние изменения на картах: http://www.24gps.ru/svn.html
Требуются ваши жалобы по ошибкам http://www.24gps.ru/forum/thread360.html
HAUS вне форума   Вверх
Sponsored Links
Старый 21.05.2010, 19:50   #61 (permalink)
zwe
Участник проекта
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssafonov Посмотреть сообщение
Ага, ага. Одна ссыла на готовый атлас стоит 100 ссылок на полуночные бетки.
А че инициатива собирать сборки потихоньку перешла к Томску?
Они обновляют те квадраты, которые им доступны, а их много
__________________
Texet TN-505@Windows CE 6.0; Navitel 3.2.6; Navitel 3.5.0; Navitel 5.0.3;
Xiaomi Mi 5s@Android 8.0.0; Navitel 9.10.1936
zwe вне форума   Вверх
Sponsored Links
Старый 21.05.2010, 20:16   #62 (permalink)
Участник проекта
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hidden Посмотреть сообщение
Не ну нормальнеко да?! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Сидишь тут ЖДЕШЬ пАнемаШ ли, а тут бац, еще 15_го числа... Ну хоть бы там: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] полслова написали? Эх, блин рОбяты.
Что написать в новостях? Что меня два месяца завтраками кормят-сегодня,завтра,послезавтра сделаем...Я сам не знаю,когда все готовые карты,присланные и еще не присланные с других проектов, в кучу соберу.С Томским сайтом проще-M.F. обновил только те квадраты в Атласе,к которым у него есть доступ в исходниках.
hunter77 вне форума   Вверх
Старый 22.05.2010, 07:46   #63 (permalink)
Участник проекта
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: N/A
Сообщений: 75
По умолчанию

Вот вы квадраты-шмадраты, юзеру надо что? Правильно новою версию и что б ошибок не было (по возможности конечно). А дружище M.F. огроменное спасиб. поскольку там, где была ошибка стыковки квадратов (кусок дороги Абакан - Ак-Довурак) - теперь все работает!

Кстати, вот вам еще нюанс - дорога наша? БЕЗУСЛОВНО НАША, а квадрат-шмадрат томский и сколько бы вы не редактировали недельные, месячные и пр. обновления - ошибка будет висеть до появления новой сборки атласа (тут уместно вспомнить про жирафа Владимира Семеновича).

Еще раз Спасиб., оч. вовремя я обновился.
Hidden вне форума   Вверх
Старый 22.05.2010, 16:51   #64 (permalink)
МОДЕРАТОР КАРТ
 
Аватар для HAUS
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,308
Отправить сообщение для HAUS с помощью ICQ
По умолчанию

Есть ASNP, со своим ресурсом, там будет собираться атлас, каждый участник проекта может выкладывать у себя любую сборку, как ему заблагорассудится. Сам Навител, позиционирует наш сайт ASNP.ru как альтернативный атлас СНГ, децентрализация первоначальной сборки невозможна, хотя бы по той причине, что проектов много и каждый из них, хотел бы видеть сборку данных на специальном ресурсе под эти цели (что бы, ни кому обидно не было).
__________________
Нужна любимая дорога пришли трек: 24gps@24gps.ru
Хотите сами исправить карту http://www.24gps.ru/forum/thread373.html
Все последние изменения на картах: http://www.24gps.ru/svn.html
Требуются ваши жалобы по ошибкам http://www.24gps.ru/forum/thread360.html
HAUS вне форума   Вверх
Старый 24.05.2010, 09:48   #65 (permalink)
Участник проекта
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hidden Посмотреть сообщение
Вот вы квадраты-шмадраты, юзеру надо что? Правильно новою версию и что б ошибок не было (по возможности конечно). А дружище M.F. огроменное спасиб. поскольку там, где была ошибка стыковки квадратов (кусок дороги Абакан - Ак-Довурак) - теперь все работает!

Кстати, вот вам еще нюанс - дорога наша? БЕЗУСЛОВНО НАША, а квадрат-шмадрат томский и сколько бы вы не редактировали недельные, месячные и пр. обновления - ошибка будет висеть до появления новой сборки атласа (тут уместно вспомнить про жирафа Владимира Семеновича).

Еще раз Спасиб., оч. вовремя я обновился.
Собственно я и и занимаюсь стыковкой квадратов разных проектов! При выявлении любой важной ошибки, а ошибка стыковки является безусловно таковой выпускаю новый атлас на базе предыдущего атласа, просто обновив квадраты и исправив ошибки. А ресурс на котором я рисую карты это очень условно "Томский" там огромное множество людей которые рисуют и пишут о ошибках и большое количество людей совсем не из Томска. Просто изначально проект начинался как местный, но сейчас сильно разросся. Томским называем просто по традиции!

Так что если есть замечания по дорогам квадратов которые мы рисуем, то просто пишешь нам на форум, там много ребят местных, они всё это подправят. Если зальёшь нам на ресурс треки той местности, то автоматом получишь доступ к постоянным обновлениям бета карт, которые полностью совместимы с атласом, поэтому выхода нового атласа ждать не нужно.

Да и атлас я обновляю часто, так как ошибки пользователи находят много! И это нормально.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от ssafonov Посмотреть сообщение
Ага, ага. Одна ссыла на готовый атлас стоит 100 ссылок на полуночные бетки.
А че инициатива собирать сборки потихоньку перешла к Томску?
Это не совсем так! Повторюсь у нас на ресурсе большая часть людей совсем не томичи. Ну да ладно.
По поводу инициативы. Дело в том что сейчас (временно) немного приостановилось расширения покрытия атласа и поэтому сборка атласа "централизовано" пока не делается. Но люди находят баги в атласе и мы их правим и выкладываем свежие, правленые варианты каждый на своём ресурсе. А ресурсов много и искать множество свежих карт и разбираться какая с атласом совместима, а какая нет рядовому пользователю ИМХО не нужно. Поэтому мы посовещались всё вместе по этому поводу и временно решили что мы с hunter77 будем собирать этот правленый атлас. Сейчас hunter77 ведёт активные переговоры по расширению покрытия, я чтобы не терять время обновляю атлас. То есть пересобираю атлас с тем же покрытием, но уже без выявленных багов. Этот атлас обновляю часто! Ссылки всегда есть у нас на ресурсе. Здесь не админ редактировать ссылки не могу. На центральный ресурс людям ссылки кидаю, но там не могу редактировать главную страницу. И ссылки там обновляются редко. Вот и всё!

Последний раз редактировалось M.F.; 24.05.2010 в 10:00. Причина: Добавлено сообщение
M.F. вне форума   Вверх
Старый 26.05.2010, 15:23   #66 (permalink)
Участник проекта
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 160
По умолчанию

Вообщем приступили к тестированию новой версии атласа. Пока есть баги, сейчас их правим. Как закончим выложим новый атлас для всеобщего скачивания и теста!
M.F. вне форума   Вверх
Sponsored Links
Старый 26.05.2010, 23:28   #67 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: красноярск
Сообщений: 9
По умолчанию

а про GisRX не забудете? очень хочется и для него атлас.
grey16 вне форума   Вверх
Старый 28.05.2010, 21:50   #68 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Дивногорск
Сообщений: 6
По умолчанию

Вот -вот GisRX очень хочется. PC Car как никак с Навителом очень не дружит.
Михалыч_244 вне форума   Вверх
Старый 02.06.2010, 23:43   #69 (permalink)
МОДЕРАТОР КАРТ
 
Аватар для HAUS
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,308
Отправить сообщение для HAUS с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grey16 Посмотреть сообщение
а про GisRX не забудете? очень хочется и для него атлас.
Сделано, смотрите переработанную третью сборку на ASNP.ru Данные не обновлялись, только перерабатывались по новому алгоритму, кстати заработал глобальный роутинг!! Обзорку правда так и не сделал, реализую её в четвертом выпуска AVR.
__________________
Нужна любимая дорога пришли трек: 24gps@24gps.ru
Хотите сами исправить карту http://www.24gps.ru/forum/thread373.html
Все последние изменения на картах: http://www.24gps.ru/svn.html
Требуются ваши жалобы по ошибкам http://www.24gps.ru/forum/thread360.html
HAUS вне форума   Вверх
Старый 02.06.2010, 23:51   #70 (permalink)
Участник проекта
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 185
По умолчанию

Обзорка разная или сделана по другому?
hunter77 вне форума   Вверх
Sponsored Links
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +7.




Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot