GPS навигация Сибири

GPS навигация Сибири (http://www.24gps.ru/forum/index.php)
-   Новости из интернета (http://www.24gps.ru/forum/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Запуск ГЛОНАСС с ново отложен (http://www.24gps.ru/forum/showthread.php?t=916)

БотGPS 04.07.2010 13:28

Запуск ГЛОНАСС с ново отложен
 
Система спутниковой навигации ГЛОНАСС будет запущенна к концу 2008 года ?*на год позже, чем обещали. Этот срок утвердил совет главных конструкторов системы.

По прежним планам на территории РФ системой можно было начать пользоваться уже к 31 декабря 2007 года. Для этого требовалось 18 работающих спутников.

Хотя в прошлом году план по запускам спутников ГЛОНАСС был выполнен и на орбиту вышли 6 аппаратов, орбитальная группировка по состоянию на 27 марта включала лишь 16 работающих спутников. По прогнозам, до конца года из системы будут выведены еще три старых аппарата.

Кроме того, до сих пор не удается повысить точность работы системы. «Погрешность в определении координат космическими аппаратами ГЛОНАСС сегодня составляет порядка 10 м. В ближайшем будущем (в 2010 году) будет обеспечена точность до 5 м.», ?*сообщил в начале марта заместитель гендиректора Российского научно-исследовательского института космического приборостроения (РНИИ*КП) Григорий*Ступак.

Точность американской системы GPS составляет 2*метра. 12 марта 2007 года Владимир*Путин на совещании с членами правительства заявил: «Для того чтобы потребители выбрали ГЛОНАСС, система должна работать безупречно, лучше, чем GPS. Дешевле и лучше по качеству».

Первый вице-премьер РФ Сергей*Иванов, который то подвергал критике достигнутый уровень покрытия системы, качество спутников и доступность абонентских терминалов, то сообщал об успехе ГЛОНАСС, с помощью которой впервые была совершена посадка самолета Ил-76 в Антарктиде, выступая в прошлую среду в Совете федерации, заявил: «Мы никогда не говорили, что ГЛОНАСС будет лучше GPS. Мы не ставили такую задачу. Мы ставили задачу создать такую систему, которая по основным параметрам будет отвечать параметрам GPS».



[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot