GPS навигация Сибири

GPS навигация Сибири (http://www.24gps.ru/forum/index.php)
-   Новости из интернета (http://www.24gps.ru/forum/forumdisplay.php?f=121)
-   -   ГЛОНАСС-приемники хотят захватить Россию (http://www.24gps.ru/forum/showthread.php?t=914)

БотGPS 04.07.2010 13:28

ГЛОНАСС-приемники хотят захватить Россию
 
К 2011 году в Москве, Санкт-Петербурге и Зеленограде будут созданы технологические центры для производства электронно-компонентной базы приемников ГЛОНАСС. Государственные инвестиции в создание этих площадей составят до 10 миллиардов рублей.

«К сожалению, мы потеряли рынок производства мобильных телефонов, и захватить его уже невозможно. Поэтому необходимо выиграть в разработке систем навигации - оставить этот рынок за собой», ?*цитирует ComNews слова начальника управления радиоэлектронной промышленности и систем управления Федерального агентства по промышленности Юрия*Борисова.

Что именно подразумевал господин Борисов, говоря «оставить этот рынок за собой», не очень ясно, однако понятно, что ни о каком захвате рынка речи не идет. По словам Сергея*Гайдара, руководителя проекта navigator-shop.ru, который дал интервью сайту Portavik.ru, российский рынок навигаторов демонстрирует устойчивый рост, и если год назад покупателям предлагались десять моделей с примитивными картами, то сейчас разновидностей девайсов больше сотни, а карты Москвы и Питера приблизились по уровню качества к западным.

Поэтому НИИ космического приборостроения с одной моделью ГЛОНАСС-приемника стоимостью 900 долларов (и нынешним объемом производства 100 штук в месяц) вряд ли удастся занять серьезную нишу в России. Хотя своих покупателей устройство, безусловно, находит ?*маленькие партии навигаторов расходятся неплохо.

Что касается «потери рынка производства мобильных телефонов», то можно сказать, что Россия ничего не потеряла ?*никакого рынка пока что не существует. О разработке отечественного мобильника министр информационных технологий и связи Леонид*Рейман сообщил лишь полгода назад, и с тех пор о «русской мобиле» никакой информации не поступало.

Источник: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации].



[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot