GPS навигация Сибири

GPS навигация Сибири (http://www.24gps.ru/forum/index.php)
-   Вопросы (http://www.24gps.ru/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Garmin карта рельефа красноярского водохранилища (http://www.24gps.ru/forum/showthread.php?t=5330)

Lvbnhbq 11.02.2014 23:10

Garmin карта рельефа красноярского водохранилища
 
Доброго времени суток. У знакомого видел карту с рельефом дна красноярского моря, но сама карта обрезаная, т.е только Хакасия, может есть у кого отдельная карта рельефа ?! Ее бы наложить на карты Дороги России.ТОПО (на которой кстати есть глубины) цены бы ей не было.

Lvbnhbq 12.02.2014 22:39

Re: Garmin карта рельефа красноярского водохранилища
 
Вложений: 1
получилось вот так!

gps38region 19.02.2014 14:20

Re: Garmin карта рельефа красноярского водохранилища
 
Цитата:

Сообщение от Lvbnhbq (Сообщение 26838)
получилось вот так!

Что именно хотите видеть на карте ?
- изолинии глубин
- затенения глубин и высот
- карту в 3D + изолинии и точки глубин и высот
Что?
Посмотри видео по карте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] BlueChart g2 Vision по Байкалу.

Lvbnhbq 20.02.2014 23:15

Re: Garmin карта рельефа красноярского водохранилища
 
Если вы увеличите мое изображение то увидите линии рельефа дна (позже я их справил, сделал более насыщенными) взял я их из программы SAS.Планета (Карты Генштаба - Топокарта(Маршруты) вырезал нужную мне часть карты сохранил в kmz и через BaseCamp наложил на карту Дороги России.Топо. 6.17. НО! данный вариант подходит только для навигаторов поддерживающих растровые изображения, в моем случае Garmin 62s. Но у меня еще есть Garmin 60csx, который растр не поддерживает. Если бы нашлись умельцы и сделали подобную карту в векторной графике, было бы здорово. Или если не сложно подсказали бы как можно сделать самому.

gps38region 21.02.2014 11:50

Re: Garmin карта рельефа красноярского водохранилища
 
Цитата:

Сообщение от Lvbnhbq (Сообщение 26873)
Если вы увеличите мое изображение то увидите линии рельефа дна (позже я их справил, сделал более насыщенными) взял я их из программы SAS.Планета (Карты Генштаба - Топокарта(Маршруты) вырезал нужную мне часть карты сохранил в kmz и через BaseCamp наложил на карту Дороги России.Топо. 6.17. НО! данный вариант подходит только для навигаторов поддерживающих растровые изображения, в моем случае Garmin 62s. Но у меня еще есть Garmin 60csx, который растр не поддерживает. Если бы нашлись умельцы и сделали подобную карту в векторной графике, было бы здорово. Или если не сложно подсказали бы как можно сделать самому.

Подкладывать растр это конечно последнее дело. Я либо рисую сам с лоции, либо применяю кое какие программы для обработки и получения сетки высот , а получить изолинии из сетки высот плевое дело. Как видно из предыдущего сообщения я сделал сетку высот по Байкалу, там глубины до 1600 метров и до 30-40 по водохранилищу.
Вот основной перечень программ для создания 3D карт для GARMINа:
- GlobalMapper - лучшая прога по конвертации форматов
- Map Info - прога по работе с данными (всевозможные выборки и запросы к данным, оконтуривание, Интерполяция точек в сетку через Vertikal Mapper)
- SasPlanet - в основном наложение хороших снимков на участки где лень рисовать а надо быстро, например дельта р. Селенга.
- МРС (MapSource Product Creator) - то в чем все и собирается до кучи.
+ утилитки по перекручиванию из MP формата в SHP для МРС

Писать ломы, если интересно могу дать мастер класс по скайпу gps38region

Baikal 21.02.2014 11:59

Re: Garmin карта рельефа красноярского водохранилища
 
Lvbnhb наверное вы имеете ввиду батиметрию красноярского вдхр.
дело в том что на топокартах ГГЦ что из САС отображена не батиметрия и даже не изобаты рельефа дна, а всего напросто продолжение рельефа местности. В данном случае эти изолинии не привязаны к береговой линии проектного уровня. Поэтому основываться на них нет смысла. Ищите топографические карты с изобатами они есть в старых топокартах и лоцманских схемах Енисейречтранса.

Baikal 21.02.2014 12:05

Re: Garmin карта рельефа красноярского водохранилища
 
Цитата:

Сообщение от gps38region (Сообщение 26875)
Подкладывать растр это конечно последнее дело. Я либо рисую сам с лоции, либо применяю кое какие программы для обработки и получения сетки высот , а получить изолинии из сетки высот плевое дело.

с учетом того что лоцманские схемы используются только для визуальной навигации по ориентирам и не пригодны для навигации в реальном времени. Достоверность и легальность полученных данных под большим сомнением!
Карты предлагаемые gps38region опасны для жизни и вашего имущества!

gps38region 21.02.2014 12:11

Re: Garmin карта рельефа красноярского водохранилища
 
Цитата:

Сообщение от Baikal (Сообщение 26877)
с учетом того что лоцманские схемы используются только для визуальной навигации по ориентирам и не пригодны для навигации в реальном времени. О достоверности полученных данных можно забыть!

Не хотел отвечать но, тыкать через каждый метр отметку глубины это информационное перенасыщение карты. Лучше подготовить из этих данных изобаты .

Baikal 21.02.2014 12:28

Re: Garmin карта рельефа красноярского водохранилища
 
Цитата:

Сообщение от gps38region (Сообщение 26878)
Не хотел отвечать но, тыкать через каждый метр отметку глубины это информационное перенасыщение карты. Лучше подготовить из этих данных изобаты .

Это называется Батиметрия!
Что бы получить детальную батиметрию нужна исходная сетка отметок глубин до усреднения к масштабу листа лоцманской схемы. Иначе точность батиметрии уходит в большой минус
рекомендую почитать статью как создают электронные карты ВВП РФ
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

gps38region 21.02.2014 12:31

Re: Garmin карта рельефа красноярского водохранилища
 
Цитата:

Сообщение от Baikal (Сообщение 26879)
Это называется Батимтерия!
Что бы получить детальную батиметрию нужна исходная сетка отметок глубин до усреднения к масштабу листа лоцманской схемы. Иначе точность батиметрии уходит в большой минус
рекомендую почитать статью как создают электронные карты ВВП РФ
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Тыкай дальше......:negative:


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot