GPS навигация Сибири

GPS навигация Сибири (http://www.24gps.ru/forum/index.php)
-   Вопросы (http://www.24gps.ru/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Греется навигатор. ВСЕМ!!! (http://www.24gps.ru/forum/showthread.php?t=2496)

irbear73 11.07.2011 20:12

Греется навигатор. ВСЕМ!!!
 
У меня Prology iMap-506AB. Греется корпус навигатора в области USB разъема. При работе, даже без зарядки. Вернее уже не греется, накрылся. Напишите пожалуйста, должен ли он нагреваться?:resent:,

HAUS 11.07.2011 21:22

Re: Греется навигатор. ВСЕМ!!!
 
Думаю что не должен, хотя у нас есть электронщики которые более точно ответят на этот вопрос.

bambara 11.07.2011 21:24

Re: Греется навигатор. ВСЕМ!!!
 
Так ведь он уже холодный совсем стал:D зачем спрашивать, если накрылся:(

Belos 11.07.2011 21:46

Re: Греется навигатор. ВСЕМ!!!
 
irbear73, не должен нагреваться.. если греется, значит не верный расчет схемы питания сделан в навигаторе или заводской брак.

serg7328 11.07.2011 21:50

Re: Греется навигатор. ВСЕМ!!!
 
Греться не должен, только если совсем чуть-чуть. И скорее всего проблема во встроенном аккумуляторе. Навигатор не рекомендуется надолго на лобовом стекле оставлять под открытым солнцем. У одного моего знакомого навик вообще пузырем раздулся:bomba::skull:

irbear73 11.07.2011 23:14

Re: Греется навигатор. ВСЕМ!!!
 
Я его включал, через несколько секунд он становился горячим. В месте, где разъем USB и отверстие с кнопкой RESET. В машине его боялся оставлять. Он бы у меня там не просто пузырями пошел, а взорвался бы. Теперь ехать надо за сто десять верст и менять или ремонтировать.

irbear73 19.08.2011 21:25

Re: Греется навигатор. ВСЕМ!!!
 
Хочу подвести итог в этой теме.
Прошло больше месяца, как я отвез свой неисправный навигатор обратно в магазин. Продавец (хозяин магазина) спорить не стал, хотя и менять товар сразу отказался. Написал мне расписку с печатью и отправил навигатор в сервисный центр. Там в течение трех недель должны отремонтировать изделие и выяснить причину поломки.
Прошел месяц и он сам позвонил мне. Сказал, что они его вроде отремонтировали и отправили, потом отложили отправку. В общем сервисники заморочили ему голову. Моей вины в поломке не нашли. Предложил подождать еще или поменять навигатор на такой же. Я сразу приехал. Распаковали новый, поставили на зарядку, подождали минут тридцать. От автомобильного зарядного слегка греется, а от компьютера совершенно холодный.
Так что у кого схожая проблема сами делайте выводы.
А хозяину магазина РЕСПЕКТ за порядочность.:hi:

sergeu27 19.08.2011 21:32

Re: Греется навигатор. ВСЕМ!!!
 
[Q
А хозяину магазина РЕСПЕКТ за порядочность.:hi:[/QUOTE]
Ну вот как и говорил, так что все нормально.

alexwo39 16.12.2011 00:04

Короткий сон навигатора
 
Народ помогите! Купил навигаторы Prology imap-506AB+, Prology imap-510AB
При выключении в режим СОН он засыпает, при пробуждении через 40-60 мин. происходит возврат в то положение в каком был до сна (неважно это навигация или игры... всё OK). Но если проходит больше 1 часа, при пробуждении он загружается заново, что доставляет некоторые неудобства. (например при просмотре фильма останавливаешь на паузе хочешь досмотреть вечером приходится включать заново искать с того места и т. д... Перерыл весь инет ничего конкретного. До него была модель Prology Imap-507a, Nexx4301, Explay PN-935 сон длился пока не разрядится акумулятор 3-7дней....Может что-то подправить в реестре. Спецы помогите!

bambara 16.12.2011 08:19

Re: Короткий сон навигатора
 
Цитата:

Сообщение от alexwo39 (Сообщение 15651)
Народ помогите! Купил навигаторы Prology imap-506AB+, Prology imap-510AB
При выключении в режим СОН он засыпает, при пробуждении через 40-60 мин. происходит возврат в то положение в каком был до сна (неважно это навигация или игры... всё OK). Но если проходит больше 1 часа, при пробуждении он загружается заново, что доставляет некоторые неудобства. (например при просмотре фильма останавливаешь на паузе хочешь досмотреть вечером приходится включать заново искать с того места и т. д... Перерыл весь инет ничего конкретного. До него была модель Prology Imap-507a, Nexx4301, Explay PN-935 сон длился пока не разрядится акумулятор 3-7дней....Может что-то подправить в реестре. Спецы помогите!

Аккумулятор заряд не держит скорее всего


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot