GPS навигация Сибири

GPS навигация Сибири (http://www.24gps.ru/forum/index.php)
-   Программное обеспечение (http://www.24gps.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   TourMap (http://www.24gps.ru/forum/showthread.php?t=2069)

sergeu27 17.03.2011 17:34

TourMap
 
Поставил на навигатор престижио 4200 бесплатную программу TourMap 2.1 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]) Есть очень хороший конвектор из польского формата (TMConver) Скачивается и устанавливается для версии ПК. Несколько сложновато меню.Есть разные цветовые схемы. Нет наклона перспективы(Тогда было бы совсем неплохо) Програмка интересная. Было бы неплохо если бы добавили карты в этом формате.

Nufflin 17.03.2011 18:42

Re: TourMap
 
sergeu27, а почему именно эту программу? Почему не Навител или СитиГид?

sergeu27 17.03.2011 19:12

Re: TourMap
 
Карты ситигид и навител есть на форуме. У меня на навигаторе стоят именно две этих программы (обе лицензия) А эта программа бесплатна, может кому пригодится второй. Каких то дополнительных маниуляций с картами делать не надо, прилагаемый конвектор хороший. (я конвектировал из гарминовских карт без проблем. поиск работает. правда есть недостатки)
Конечно программа сыровата еще. Но в ней понравились цветовые схемы. Мне конечно нравится ситигид и им я пользуюсь чаще, правда довольно редко( когда выезжаю за пределы поселка)И в навителе и ситигид есть некоторые недостатки. В TourMap есть некоторые вещи которые бы хотелось видеть на ситигид( Например цветовые схемы) Недостатки TourMap это мелкий шрифт и дополнительное меню. нет наклона перспективы, меню простое но не в одно касание. Но так программка понравилась. если разработчики кое что исправили. то весьма неплохая программа.
Тем у кого на коммуникаторе стоит виндос мобиле или есть устройство с виндос, но нет подходящей программы гармин,ситигид или навител. Будут проблемы с картами красноярского края. Данная програма решила бы этот вопрос.
еще по конвектору, вырезал из гармин свой маленький квадрат. попробовал редактировать карты( прорисовал соседний нас пункт.немножко добавил адресов,полевых дорог, подогнал дорожный граф под поселок-все работает). при сохранении в навител формат- не работают адреса. а в этой программе все нормально.

Sant118 17.03.2011 20:59

Re: TourMap
 
Цитата:

Сообщение от sergeu27 (Сообщение 9866)
прилагаемый конвектор хороший

Конвектор отопительный прибор, основаннный на принципе рециркуляции горячего и холодного воздуха.

Конвертеры позволяют конвертировать файлы из одного формата в другие.

;-)

а в целом идею поддерживаю, freeware это хорошо! это даже здорово. если вопрос только в конвертировании карт - почему бы и нет?

sergeu27 17.03.2011 23:04

Re: TourMap
 
Цитата:

Сообщение от Sant118 (Сообщение 9870)
Конвектор отопительный прибор, основаннный на принципе рециркуляции горячего и холодного воздуха.

Конвертеры позволяют конвертировать файлы из одного формата в другие.

;-)

а в целом идею поддерживаю, freeware это хорошо! это даже здорово. если вопрос только в конвертировании карт - почему бы и нет?

Да, только проверьте только с вашими картами. С моей картой краснярского края и кемрово с сибирег после гармин-польский формат-TourMap прокладка маршрута тормозит сильно.(у меня мапедит левый к тому же) на отрезке карты размерами 100 км на 100 км тормозов нет. Возможно если будет только красноярский край тормозов не будет. Тормоза на виндос се. на пк тормозов практически нет. Возможно на виндос мобиле тоже не будет. Я по крайней мере нашел только одну бесплатную программу. 7 дорог я ставил, но карты с сиберег ( или мой навигатор) сильно глючат с прокладкой маршрута.


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot