GPS навигация Сибири

GPS навигация Сибири (http://www.24gps.ru/forum/index.php)
-   Новости из интернета (http://www.24gps.ru/forum/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Новые спутниковые снимки: 160 городов(Есть Красноярск) (http://www.24gps.ru/forum/showthread.php?t=1616)

revers_M 17.12.2010 20:02

Новые спутниковые снимки: 160 городов(Есть Красноярск)
 
Новые спутниковые снимки: 160 городов

Красноярск
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

160 городов:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Блог Яндекса:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Надеюсь кому-нибудь пригодится.

HAUS 18.12.2010 20:03

Re: Новые спутниковые снимки: 160 городов(Есть Красноярск)
 
Отлично, там есть Дивногорск, "Столбы" и многое другое, что я сейчас с трепетом изучаю. :yes:

zwe 19.12.2010 21:40

Re: Новые спутниковые снимки: 160 городов(Есть Красноярск)
 
Надо же! Свежие! Лето этого года!

Hidden 22.12.2010 20:51

Re: Новые спутниковые снимки: 160 городов(Есть Красноярск)
 
12й уровень и все!? и это ответ гуглу? Чемберлену может быть. Да не смешите мои тапки... )))
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Nufflin 22.12.2010 21:18

Re: Новые спутниковые снимки: 160 городов(Есть Красноярск)
 
Hidden, не, проглядите через браузер. Там вполне приличная детализация. Вполне достаточная для отрисовки. Уровень наверно 18

Hidden 23.12.2010 23:42

Re: Новые спутниковые снимки: 160 городов(Есть Красноярск)
 
Цитата:

Сообщение от Nufflin (Сообщение 7934)
Hidden, не, проглядите через браузер. Там вполне приличная детализация. Вполне достаточная для отрисовки. Уровень наверно 18

- дык а я чем ходил, конечно браузером. После регистрации дают зайти на 16 уровень, да это ж смешно - ч.белые снимки! Для отрисовки маловато будет.

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Северов (Сообщение 7950)
:) Я рад, что Вы поняли мою иронию. ;)

Если почитаете инфу с интернета по этому проекту, то там планируют продавать "квадратные километры" в высокой детализации по ценам от 10 копеек до 150 рублей всем желающим. А на сайте оставят низкую детализацию.

*со вздохом* а вот гугль бесплатный....

- да есть такое дело, проскакивало в новостях инфа о продаже... Только что именно продавать будут? Там внизу обратите внимание на строчку, "part of images..." и т.д. )))

Вон движок у [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] - рисуй-не хочу (подписал сортир в огороде )) ), красота да и только (хотел там бигбен подправить - не дают без регистрации )) ), а про "планету" и говорить не чего, я б даже и купил бы, но дорога собака! ))

Юджин 24.12.2010 09:47

Re: Новые спутниковые снимки: 160 городов(Есть Красноярск)
 
Те спутниковые фотоснимки, которые доступны для просмотра на Яндексе - достаточно хорошие. По крайней мере детализация г.Красноярска и его окрестностей меня порадовала. Первый косяк, который я заметил - это южная часть Столбов (Манская стенка, Крепость) закрыта огромным облаком.
А вот фотоснимок Бобрового Лога - вообще офигенно! Гугл даже рядом не валялся.

Теперь вопрос к опытным рисовальщикам:
ПОДСКАЖИТЕ, КАКИМ СПОСОБОМ НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНО МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ В GPSMAPEDITOR ФОТОСНИМКИ ИЗ ЯНДЕКСА?

Делать скриншоты из браузера? Потом делать привязку полученных скриншотов и открывать в GME?
Или есть более эффективный способ использования яндексовских снимков вместо гугловских при рисовании карт?

Zlong 24.12.2010 12:12

Re: Новые спутниковые снимки: 160 городов(Есть Красноярск)
 
Юджин, А может проще поставить SAS.Планета ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] ;)

sayan 24.12.2010 17:20

Re: Новые спутниковые снимки: 160 городов(Есть Красноярск)
 
Юджин, SASPlanet выкачивает снимки с привязкой из гугла, яндекса, яхо и еще много каких ресурсов.

Юджин 25.12.2010 00:43

Re: Новые спутниковые снимки: 160 городов(Есть Красноярск)
 
Я скачал SASPlanet, запустил. Мучился с программой 2 часа, но так и не смог заставить ее показывать фотоснимки из Яндекса с высоким разрешением. :-(

В браузере на сайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] Дивногорск виден до мельчайших подробностей!
А SASPlanet не хочет показывать тоже самое.

Может быть в Яндексе стоит ограничение на доступ к подробной картографической информации из посторонних программ? И сервис работает только в самом Яндексе?


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot